Автор Тема: Деррик Энгебретсон – мальчик, пропавший под Рождество  (Прочитано 78641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Слишком странное совпадение.
С чем совпадение ? С "левой"картой,нарисованной правой ногой двоими по очереди? Или с несостоявшейся пропажей несуществующего ребенка? или там детсад утонул ?!
если вы не заметили, то у меня сначала была оговорка "если эти следы действительно были"




sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
если вы не заметили,
Нет,не заметил
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
А про то, что если это следы не Деррика, а другого человека (ребëнка) и они вели к полынье и обратно не возвращались, то получается, что есть ещë один ребëнок (или не ребёнок, а взрослый с маленьким размером ноги), утонувший в месте пропажи Деррика в это же время, о пропаже которого никто не заявил. Слишком странное совпадение.
Знаете, есть такая техника для облегчения ходьбы по снегу - возвращение по своим же следам.
Мало ли, зачем человек ходил к тому озеру. Может, рыбку любимую в той полынье хоронил или ненужных щенков топил. Дошел, выкинул, развернулся и по своим же следам вернулся к машине, сел и ищи ветра в поле. Снег осыпался, сверху еще и присыпало новым снегом, ветерком полирнуло  - вот и готова цепочка маленьких следов в одну сторону.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Снег осыпался, сверху еще и присыпало новым снегом, ветерком полирнуло  - вот и готова цепочка маленьких следов в одну сторону.
Все равно следы будут взрослого человека, даже если предположить такой способ передвижения.
Мое мнение - мальчик утонул в озере, это и объясняет почему никаких его вещей и одежды не нашли


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
По статистике поисковиков какойто очень огромный процент детей погибших именно в природной среде это утопление в природных водоёмах. Тоесть это ооочень частая причина,если уж ребёнок погиб в лесу. Что он гдето утонул.
Вот к родителям я бы вобще притензий не имела бы т.к. сама семья вся "походная" у них и это не значит что пацанчика считали прям крутым выживальщиком,может просто имели ввиду что он леса не боится как городские дети.
А вот работа служб,полиции итд это просто полный капец.... даже у нас такого раздолбайства нет

Вот прочитала всё обсуждение и ещё раз удивляюсь почему столько негатива на семью (которая вследствие этой ситуации практически сломала свои жизни) и при этом слова плохого нет на службы которые должны были вести поиски. Я не знаю есть ли у них там поисково спасательные отряды. У нас в россии есть и блин ПСО иногда ищут лучше чем службы.... А диалог с 911 мне напомнил историю не помню тут я её читала или где,про парня,солдата-срочника который замёрз в лесу. Звонит он в 112 и говорит я в лесу я умираю а ему там тётечка отвечает мол объясняйте нормально,где вы там умираете?  ну чтото в таком духе. Тоже была расшифровка разговора. И там очевидно что если бы тётечка восприняла серьёзна то пацана бы нашли скорей всего а так нет до сих пор даже тела. (((((   Блин,я в 112 звоню время от времени во всяким поводам,разная реакция попадалась,но в принципе обычно принимают всерьёз. Даже когда я по ихним словам подумала что они не поедут они всётаки поехали не знаю забрали человека или нет но поехали же!  Я считаю что я лучше позвоню и мне скажут что мол чё вы звоните чем не позвонить и там загнётся ктонибудь.  Ну так вот у нас теже 112 передают инфу о пропавших в ПСО во всяком случае они так говорят. Может и не всегда. Но наши поисковики за час бы там уже штаб поставили и человек 30 бы приехало.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2022, 13:32:28 от kotopes89 »


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
kotopes89, лиза алерт, первый современный ПСО, 2010 года "рождения". И начал он свое рождение с того, что на пятачке земли не нашел девочку, которая сумела прожить в лесу 5 дней и умерла незадолго до прихода спасателей, ибо опыт поисков еще отсутствовал как класс. Деррик пропал в 1998, за 12 лет до этого. Странно сравнивать события, так разорванные во времени. Вполне возможно, что сейчас, в 2022, поисковые службы и в районе проживания Деррикп сработали бы лучше.