Автор Тема: Плохой мёртвый мальчик Джеймс  (Прочитано 15912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
Ответ #10 : 11 Февраля 2020, 07:53:42
Почему полиция не обнародует более подробные детали дела, ведь прошло уже почти 60 лет со смерти мальчика, да и многих свидетелей тех событий уже нет в живых, включая некоторых членов семьи?
Разве что тот, кто находится под подозрением, до сих пор жив. Из очерка не поняла, жив ли на данный момент Уэйн, но если да, то возможно, у полиции есть что-то касательно его причастности.
Как сказал детектив в 2000-каком-то году, у них нет никаких улик, и единственное, на что они расчитывают, что кто-то проколется. Думается мне, что главный подозреваемый у них был и остаётся Уэйн.




triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #11 : 11 Февраля 2020, 08:40:24
Вот и мне кажется, что всё-таки подростки это сделали, но не чужие,а свои. Я просто не могу себе представить, чтобы один Уэйн смог затащить тело под дом и закопать
Поэтому и спрятал тело таким образом, так как далеко тащить не мог,а вырыть неглубокую ямку в песчаной почве несложно даже для подростка

Но как они смогли оба (!) обмануть полиграф?
Линда не проходила полиграф,она погибла в 1979-м.


MartaI

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Награды
Ответ #12 : 11 Февраля 2020, 08:53:52
triumf,
Да, прошу прощения, запуталась, Линда к тому моменту была мертва. Но я в любом случае не могу себе представить как мальчику удалось протащить тело там и закопать.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #13 : 11 Февраля 2020, 09:13:42
Но я в любом случае не могу себе представить как мальчику удалось протащить тело там и закопать.
Не думаю,что Джеймс много весил.Ну , максимум килограмм 45.Уэйн весил не больше. Поэтому с трудом,но мог.Был бы кто другой- спрятал бы тело более тщательно. А не находили так долго потому, что толком никто и не искал."Трудный подросток из неблагополучной семьи-наверняка сбежал",-подумали в полиции. Вряд ли дом осматривался должным образом.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #14 : 11 Февраля 2020, 10:09:20
Сестра вроде как не была связана с пропажей мальчика. Но в одном из интервью Уэйн обмолвился, что "Линды вроде не было в тот вечер." Как-то подозрительно.

Martal, мне показалось важным, что Линда погибла от рук собственного мужа. Поэтому я подумала, а не могло ли быть так, что человек, впоследствии ставший её мужем, принимал какое-то участие в убийстве Джеймса или сокрытии его трупа. Она погибла через 17 лет после Джеймса в '79г. Может быть и тайна смерти её брата как-то связана с её убийством. Ничего не известно, про её мужа? Может они были знакомы ещё подростками, он мог дружить с её братьями. Мог случайно убить мальчика в драке или мог помогать спрятать труп. Уэйн "вдруг" вспомнил, что кто-то приходил к ним в тот вечер. Интересно, сейчас этот Линдин муж уже вышел из тюрьмы? Какая-то была причина, почему он убил Линду.


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Ответ #15 : 11 Февраля 2020, 11:49:23
Спасибо за очерк!
А есть ли смысл в полиграфе через 20 лет? Почему-то мне кажется, что любой убийца через такое количество времени сможет полиграф пройти.
А то, что Уэйн менял показания, мне кажется, тоже не показатель, если последние показания более, чем через 40 лет были.
И еще пара моментов: он мог быть убит в любой день, после исчезновения. Мог сбежать и вернуться, например. Также, как и закопан он мог быть много позже смерти, и не обязательно убийцей.


pixie

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #16 : 11 Февраля 2020, 12:39:10
Насчет полиграфа - я не очень вникала в принцип его работы, но, как понимаю, он же отслеживает физические изменения в организме, когда человек лжет? Если у человека в жизни произошли события, которые заставляют его переживать при разговоре о них, то спустя время ему будет легче о них говорить, верно же? А тут такой солидный срок. Плюс, как написали выше, если его убил брат, которому он докучал, то вполне вероятно, что убийство было совершено с "благим" мотивом для семьи. А спустя годы это уверение могло закрепиться ещё прочнее, что тоже поспособствовало уверенному прохождению.

Связи убийства мальчика и убийства Линды не вижу совершенно (17 лет разницы!). Могло произойти что угодно. Убийство на бытовой почве/на почве ревности/пьяное насилие в семье. Так же, неизвестно где жила Линда с мужем и откуда он родом, возможно, он даже был не из этого города.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #17 : 11 Февраля 2020, 12:52:53
Martal, мне показалось важным, что Линда погибла от рук собственного мужа.
а какая здесь связь?  Девушки из неблагополучных семей часто связывают свою жизнь с абьюзеами,увы. Еще думаю,что спрятать тело таким образом и в таком месте мог только тот,у кого не было другого выхода. Кто-то посильнее и постарше  обязательно вынес(вывез) бы труп далеко за пределы двора.


Enigmo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #18 : 11 Февраля 2020, 15:23:26
Полиграф спустя столько лет ничего путного не покажет просто из-за особенностей долговременной памяти. Некоторые события стираются, что-то интерпретируется иначе, эмоциональная окраска пропадает... Такие события прошлого можно вспомнить под гипнозом, но не знаю, используют ли сейчас вообще этот метод?

Что за щенка проверял Джимми столько раз?
И скелет нашли в неглубокой могиле, а может это и не могила, а просто яма под домом. Или его засыпало после из-за какого-то движения грунта. Мог он сам там гипотетически застрять?
Хотя полиция не разглашает причины того, что смерть насильственная... А что это может быть на костях? Следы от ножа?



Ariana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #19 : 11 Февраля 2020, 15:45:06
Если Уэйн убил Джимми и спрятал его тело под домом, как он мог спокойно жить ещё 12 лет в этом доме, понимая, что под ним труп брата, который по свои в любой момент могут найти? Ведь рабочий, нашедший тело, судя по информации из газеты, не экскаватором там копал, а ползал и производил под домом ремонтные работы. То есть, как уже не раз предполагали, тело было совсем не глубоко закопано.
Наверное, такое бывает, но все равно это же какое напряжение так жить...