Автор Тема: Бобби Джо Лонг, монстр из Флориды  (Прочитано 73084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зейнал Вазимовский

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
  • Всё ОК)))
    • Награды
Ответ #30 : 01 Января 2014, 17:35:02
Вдохновению хорошо способствует грибной салат, а также долма из виноградных листов.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Выложено окончание перевода. Enjoy!


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
......"что он совершал преступные действия для подтверждения собственной мужественности, в которой он нисколько не сомневался. ...." на мой взгляд очень парадоксальное утверждение  и неумное, и ущербное что ли.... ни в коем случае это не претензия к переводчику, а к образу мыслей преступника...до сих пор жив?!...живучий гад оказался


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
В чем парадокс? Урод этот страдал всякими комплексами и доказывал сам себе что он "мачо".
В тексте была такая фраза "man's man".


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Спасибо за интересный очерк!!!
Больше  всего меня поразило, с каким упорством психиатры хотели оправдать это чудовище!  :o Ну что там интересного и уникального для изучения???  :-\ В общем-то, немало на свете мужчин травмированных, по голове стукнутых, да еще и женщинами морально подавленных, но не все же маньяками становятся.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Enjoy!
  Ой, Лексс, действительно!!! У вас всегда интересные переводы-спасибо!


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Больше  всего меня поразило, с каким упорством психиатры хотели оправдать это чудовище!
Не переживайте так ! Просто людям книжку хотелось про это написать и не много денюжков и популярности срубить - это же Америка ....
Я конечно дико извиняюсь , но искали Cadillac , а нашли Dodge Magnum  ( Chrysler ) ... :-[
Почему так вышло ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Я конечно дико извиняюсь , но искали Cadillac , а нашли Dodge Magnum  ( Chrysler ) ...
Почему так вышло ?

Сначала нашли следы шины Vogue, которые ставятся исключительно на Кадиллаки. Это была важная улика, т.к. на авто преступника такая шина была только одна - задняя левая. Кадиллак не искали.

Красный Додж стали искать после показаний выжившей МакВей. Лонг просто поставил подходящую по размеру покрышку, которую где-то по случаю "нарыл".


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Кадиллак не искали.
Спасибо . Теперь понятно ( хотя не совсем ) , почему " товарища " не нашли путём просеивания .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


qurgun

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #39 : 28 Января 2017, 01:51:53
не раскрыты мотивы поведения Лонга во время убийств, это стоит внимания
Непонятны травмы жертв в связи с этим - переломанные ноги, расчленение, расстрел и т.д.
Хотелось бы почитать материалы дела, хотя не думаю, что он в своих показаниях был откровенен в этом вопросе.
Очевидно, что разные способы умервщления являлись результатом "пробы пера", т.е. преступник искал способ убийства, наиболее удовлетворявший его фантазии. Также очевидно, что он не был некрофилом. А вот предсмертные травмы вызваны скорее всего отношением преступника к поведению жертв