Автор Тема: Убийство американской студентки в Сеуле  (Прочитано 15250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #10 : 20 Февраля 2020, 15:33:57
По словам Кензи ( к которым спустя время полицейские присмотрятся более детально), Джейми хотела принять душ, чтобы протрезветь перед тем как уснуть.Кензи же отправилась в свою комнату. Слседка по комнате Джейми, студентка из Нидерландов по имени Аннелоес Вервик, уже спала. Через некоторое время Кензи вернулась проверить все ли в порядке у Джейми. Услышав как шумит вода из душа, она решила, что все хорошо и не стала заходить внутрь. Утром тело Джейми обнаружила Аннелоес Вервик. Она заявила, что всю ночь спала и не слышала избиения Джейми в их комнате (к слову, очень маленькой комнате). Вскоре Аннелоес возвратилась на родину в Нидерланды.

Если эта студентка делила комнату с убитой - то есть буквально в одной комнате стояли две кровати - то ее показания, у меня по крайней мере, вызывают сильные сомнения. Заявление следствию - "я спала, ничего не видела, ничего не знаю" - просто не убедительно !
Ее соседка - избита до смерти. Получила множество ударов - и я не думаю чтобы этот процесс происходил в полной тишине.
Кроме этого, убийца не оставил тело в ванной - где вероятнее всего и происходило избиение - а перетащил тело в комнату, на кровать.
И она все это время - спала ? Сильно в этом сомневаюсь...

 




Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #11 : 20 Февраля 2020, 15:52:53

Кроме этого, убийца не оставил тело в ванной - где вероятнее всего и происходило избиение - а перетащил тело в комнату, на кровать.

а почему вы так решили? тело было найдено не в кровати, а на полу, ноги в коридоре напротив ванной, тело в комнате, может быть, Джейми сама туда доползла, а может, убийца пытался её дотащить до кровати и бросил - соседка заворочалась или тяжело просто было или решил, что незачем тащить.

ссылку на фото, схемы даю http://blog.daum.net/skcoskc/6266312

Судя по фото, комната крайне маленькая и тесная, я так поняла, соседку вообще не рассматривали, как подозреваемую? Почему - загадка....

Дополнительная информация приветствуется; помню когда-то читала, что полиция нашла тех военнослужащих, что проводили время с Джейми (или некоторых из них), даже ДНК тест был, но ничего не совпало. Но сейчас не могу источник найти.
Да, по ссылке выше на корейском написано, что брали днк, а с чем его сравнивали? Нигде не написано, что она была изнасилована, под ногтями днк нашли? Должны были сравнить с Кензи, не сошлось, видимо?Нашла: изъяли образцы крови и волос из комнаты и сравнили с днк 5и американских солдат. У Вервик (соседки) тоже брали кровь.

По вашей ссылке, кстати, интересное кое-что есть, кровавый отпечаток обуви (Скетчерс) привёл полицию, как я поняла, как раз к Кензи, хотя сам окровавленный ботинок не нашли.

Кензи приходила проверять Джейми через некоторое время и ушла, не закрыв дверь.

Тело Джейми было прикрыто курткой.


Nastjasky

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #12 : 21 Февраля 2020, 00:07:09
Кензи вполне могла затоптать. Она достаточно габаритна. В пользу близкого человека говорит куртка.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #13 : 21 Февраля 2020, 00:45:15
Кензи вполне могла затоптать. Она достаточно габаритна. В пользу близкого человека говорит куртка.
на самом деле, в американской прессе много писали о том, что Кензи - козел отпущения, что хозяйка гостиницы видела выходящего из номера мужчину в окровавленных штанах (правда, только под гипнозом об этом вспомнила), что другие студенты слышали звуки борьбы, что такой способ убийства совсем не женский, писал журналист, что, якобы, ни одна женщина не будет затаптывают человека.

Куртка, конечно, наводит на мысли.

Про приведший к Кензи отпечаток ботинка я так и не поняла, в прямом смысле это было или в переносном, раз ботинок не нашли и изначально искали мужчину военнослужащего с подходящими ботинками, наверное, было в переносном смысле написано. Видела где-то, что размер 9 1/2 - 10, если не путаю, большой, конечно, но у девушек тоже бывает такой размер, я двоих знаю, по росту Кензи - вполне у нее может быть такой размер.

Косвенно в пользу чужого человека еще говорит сам факт, что не побоялся убийца убивать девушку при соседке - а, может быть, он и не знал, что в комнате ещё соседка? Убил в ванной (она около входа), потом решил перетащить в комнату и понял, что в комнате спит ещё человек, убежал.

Примечательно, что на схеме второй кровати нет и в статье встречала, что комната очень мала и еле входит одна кровать. Могло быть такое, что девушки спали на одной кровати (двухместной)?


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #14 : 21 Февраля 2020, 09:12:05
Посмотрела я видео... Такая дама, как Кензи, затоптать может - на видео особенно видны её проблемы с лишним весом. Далеко не Дюймовочка. А если уж в ярости будет...


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #15 : 21 Февраля 2020, 09:37:56
Посмотрела я видео... Такая дама, как Кензи, затоптать может - на видео особенно видны её проблемы с лишним весом. Далеко не Дюймовочка. А если уж в ярости будет...
видео снято после освобождения уже, я чуть выше давала ссылку, там есть фото со следственного эксперимента, но и эти фото сделаны спустя год после убийства. Писали, что Кензи весила 86 кг при росте 170, а Джейми - 54 кг при росте 167, разница есть, но не такая, как если сравнивать с Кензи на видео.


http://blog.daum.net/skcoskc/6266312

кстати, у кого какие мысли по поводу фото с места преступления? Если бы изначально не было информации о том, что были следы крови в ванной, я подумала бы, что Джейми встретилась с убийцей, когда вышла из ванной либо сама открыла ему дверь, такой маленький номер, что, если бы её толкнули, когда она открыла дверь, она так и осталась бы лежать - ногами к двери, а сама в комнате. Плюс следы крови на одежде в комнате и на стене. Мне уже не кажется, что её перемещали после смерти, создаётся ощущение, что оставили как упала. В каком-то издании читала, что Джейми "выволокли из душа и затоптали", может быть, открыли дверь ванной и вытолкнули её в коридор, и она так и осталась лежать? Почему-то совсем нет фото следов в ванной.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 11:25:07 от Anniegold »


Рони

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Ответ #16 : 21 Февраля 2020, 11:54:58
Что-то я с большим трудом себе представляю, чтобы одна девушка, пусть даже и более крупного телосложения, смогла голыми руками забить насмерть другую девушку, и не было бы долгой борьбы, шума, криков и повреждений обстановки. Для этого как минимум нужно жертву как-то сначала нейтрализовать - придушить, например, вырубить за счет удара по голове или падения (а это уметь нужно, как я понимаю - предполагаемая убийца совсем не коммандос и никакой спецподготовкой не обладает), и тогда уже затаптывать ногами. Не хватает данных о повреждениях жертвы и динамике происходившего. А количество алкоголя в крови обеих не проверяли? м.б.жертва совсем без сознания и беспомощная была?


pixie

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #17 : 21 Февраля 2020, 12:29:55
Я верю в то, что Кензи могла бы это сделать. Люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, могут творить несвойственные им по силе и характеру действия. И двери пробивают, и мебель ломают в ярости. И убивают. И женщины, и мужчины.
Джейми выглядит спокойной девушкой, возможно, что её характер + алкоголь дали оцепеняющий эффект, и она не смогла от страха сопротивляться.
Не представляю, как можно не услышать, что кого-то избивают прямо возле тебя. Моё мнение - это сделала соседка по комнате или же она была соучастницей (или сделано по её просьбе).


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #18 : 21 Февраля 2020, 12:32:38
Что-то я с большим трудом себе представляю, чтобы одна девушка, пусть даже и более крупного телосложения, смогла голыми руками забить насмерть другую девушку, и не было бы долгой борьбы, шума, криков и повреждений обстановки. Для этого как минимум нужно жертву как-то сначала нейтрализовать - придушить, например, вырубить за счет удара по голове или падения (а это уметь нужно, как я понимаю - предполагаемая убийца совсем не коммандос и никакой спецподготовкой не обладает), и тогда уже затаптывать ногами. Не хватает данных о повреждениях жертвы и динамике происходившего. А количество алкоголя в крови обеих не проверяли? м.б.жертва совсем без сознания и беспомощная была?

Если внезапно напасть - и действительно немного придушить и резко ударить в лицо, то могло и не быть особого сопротивления, особенно при разнице в росте и весе в пользу напавшего, да и плюс алкоголь затормаживает реакцию у жертвы. Тут есть история, где подруга другую ремнем задушила. Т.е., женщина вполне способна убить более миниатюрную. Но всё равно всё очень странно - даже если просто яростно прыгать/топтаться по бессознательному телу - в тишине это не провернешь. Думаю, действительно убила Кензи, в чем и призналась. Просто потом адвокаты подсказали, как себя вести, чтобы "отмазаться". А соседка жертвы заняла удобную позицию "ничего не видела/не слышала", решив не связываться с полицией в чужой стране, чтобы ее не вызывали на допросы, не задержали её отъезд из страны, в общем, не создали ей неудобства. Есть такие люди, у которых всегда хата с краю. Удивительное дело. Иногда на основании совсем косвенных улик людей арестовывают, или даже признают виновными, а тут "через год возникли вопросы" - и ничего. И чем могла вызывать такую ярость девушка у мужчины? Отказала в близости? Тогда могло быть изнасилование. Или просто нарвалась на такого настолько неадекватного психопата, которому нравится убивать, несмотря на потенциального свидетеля? Тогда бы он и вторую девушку тоже убил бы, чтоб уж сполна "насладиться" и не оставить могущего его опознать человека в живых. В общем, склоняюсь к тому, что это одна из тех историй про "подруг", где явно замешанной даме удалось уйти от правосудия. Тем более , что Кейзи пыталась порочить убитую, что якобы она ее домогалась (как бы находя для себя повод/оправдание).


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #19 : 21 Февраля 2020, 14:16:41
Не хватает данных о повреждениях жертвы и динамике происходившего.
есть схема повреждений, но ничего непонятно(( на спине, кажется, царапины?

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
по динамике нашла вот что "Начальник полиции Хванг Вун-ха сказал, что он по-прежнему убежден в вине Снайдер. «Мы считаем, что когда Кензи ударила Джейми, Джейми упала и ударилась затылком об ванну, потеряв сознание», - сказал Хванг. Затем она топтала её. Но это не обязательно означает, что у нее должна быть кровь на всей одежде. Преступление все еще возможно»." - речь была о том, что на одежде Кензи не найдено крови.

А количество алкоголя в крови обеих не проверяли? м.б.жертва совсем без сознания и беспомощная была?
Содержание алкоголя в крови Пенич на момент ее смерти составляло 0,11 процента, что едва превышало законный предел опьянения для взрослых в Пенсильвании. Это признак того, что Джейми был на грани опьянения. На этом уровне она все еще могла ходить, разговаривать и работать, в большинстве случаев

И чем могла вызывать такую ярость девушка у мужчины? Отказала в близости? Тогда могло быть изнасилование. Или просто нарвалась на такого настолько неадекватного психопата, которому нравится убивать, несмотря на потенциального свидетеля? Тогда бы он и вторую девушку тоже убил бы, чтоб уж сполна "насладиться" и не оставить могущего его опознать человека в живых.
свидетели говорили, что Джейми в баре целовалась с военным, была версия изначально, что она надавала авансов парню, он потом за ней пошёл, а она отказала, как-то так. А про свидетеля он мог и не знать изначально, для этого нужно в комнату зайти, а ванная около входа.

Странно то, что многие слышали звуки борьбы, но никто не вызвал полицию, не зашёл проверить, не вышел в коридор даже. Получается, не слышали на самом деле и журналисты придумали? Но тогда всё было в тишине происходило что ли или звук воды всё заглушил?

Тем более , что Кейзи пыталась порочить убитую, что якобы она ее домогалась (как бы находя для себя повод/оправдание).
Кензи на это говорит, собственно, вот что, напоминаю:

Позднее она заявит, что когда агент ФБР спрашивал ее кто кого поцеловала первой, она подумала, что хоть они и не целовались, но полиция говорит, что у них есть доказательства и раз она знает, что не поцеловала бы Джейми, значить это Джейми поцеловала ее.

Как раз недавно смотрела видео про ложные воспоминания при допросе, абсолютно реальное явление. Но что было в данном случае - загадка(

Если рассматривать соседку как подозреваемую - вопрос возникает про отпечаток ботинка, вряд ли соседка спала в ботинках или специально надела их, чтобы потоптаться по жертве? И куда тогда потом их дела? И размер у обуви большой для девушки, на Кензи ещё можно подумать, но не все же они там с 43 размером были.

Нашла про размер: был найден отпечаток ботинка размера 9 или 10 мужского, а Кензи, хоть и покупает мужскую обувь из-за плоскостопия, носит 9 женский или 7 мужской размер