Автор Тема: Мужья-убийцы - тупой, ещё тупее?  (Прочитано 40273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #10 : 21 Февраля 2020, 17:34:03
А я вот, рассматривая подобные случаи, не могу понять, зачем (или почему?) надо убивать жен вообще? ну то есть когда есть мотив в плане получить страховку-еще как- то можно понять, но вот если нет таких прямых и явных мотивов?
Ну бывает же, наверное, когда случайно убивают: в состоянии аффекта или в момент ссоры.

Был случай несколько лет назад, где муж жену убил и вывез в багажнике.
Ладно в багажнике, в сумке на электричке - а вам слабо?




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #11 : 21 Февраля 2020, 19:00:57
По поводу глупости - не все интересуются криминалистикой, а то, что здесь нам кажется очевидным для совершенно постороннего человека может и не быть таковым. Поэтому и прокалываются на том, что кажется глупостью. Так и этот парень скорее всего вообще в отеле не был, или был да еще как-нибудь прокололся.
А если бы постарался мог бы и не попасться, как тот же дайвер.
По поводу убийства жены тоже много факторов, и алименты, и раздел имущества, и опека, и бывает стигматизация, ну и с психикой может быть не в порядке, вот и считает "не доставайся же ты никому"


arinataunt

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #12 : 21 Февраля 2020, 20:32:17
В первом случае всё-таки супруги отдыхали на Гаити или на Гавайях? И, вообще, есть ли туризм на Гаити? Если есть, то уровень преступности там, очевидно, очень высок. И не факт, что убийца -- муж


stella_artistka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
Ответ #13 : 21 Февраля 2020, 21:04:54
А что в первой истории не так, то, что он отсутствовал 40 мин? Отель был рядом или до него как раз 20 мин?
Кстати, в отеле же по идее должны быть камеры, на них должно быть видно пришёлся он в спешке или нет, как и ушел?
Подробностей по делу пока нет. До отеля действительно около 20 минут ходу. А вот съёмки с камер, думаю, полиция как раз успешно и просмотрела. Явно в том числе и поэтому Сонама уже и арестовали.

Влада, спасибо за истории. Но у меня к вам один вопрос - почему вы не закончили рассказ о деле Аманды Нокс? Мне очень интересно ваше расследование этого дела и ваши выводы.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #14 : 21 Февраля 2020, 21:11:35
Но у меня к вам один вопрос - почему вы не закончили рассказ о деле Аманды Нокс?
Насколько я понимаю - потеряла интерес, это нормально.
Мне очень интересно ваше расследование этого дела и ваши выводы.
Здорово. Вы можете исследовать это дело самостоятельно и рассказать нам.


Suigintou

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #15 : 21 Февраля 2020, 23:41:25
И хорошо, что тупые. Быстрее поймают.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #16 : 22 Февраля 2020, 10:00:16
И хорошо, что тупые. Быстрее поймают.
Да, абсолютно верно) и ещё при этом часто считают себя самыми умными и хитрыми, надеясь и полиграф обмануть и полицейских-профи вокруг пальца обвести. Но в приведённых случаях, мне кажется, действительно в порыве гнева убили - и только потом пытались думать, что с этим делать (а думать там нечем, беда с мозгами).


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #17 : 22 Февраля 2020, 14:11:20
Ну бывает же, наверное, когда случайно убивают: в состоянии аффекта или в момент ссоры
я говорю именно про преднамеренное убийство, как в этих конкретных случаях.
про аффект и ссору=равновозможно и жены мужей сковородками убивают, бывает))
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #18 : 22 Февраля 2020, 14:28:37
Ну бывает же, наверное, когда случайно убивают: в состоянии аффекта или в момент ссоры
я говорю именно про преднамеренное убийство, как в этих конкретных случаях.
про аффект и ссору=равновозможно и жены мужей сковородками убивают, бывает))
ну в первом случае не ясно ещё, преднамеренное это убийство было или поссорились в очередной раз и муж силы свои не рассчитал, ну или рассчитал, но заранее не планировал убивать. Да и во втором тоже, что, что они ссорились и он не хотел разводиться из-за трат, не значит, что спланировал убийство, может быть, так же в пылу ссоры убил. Ну или я хочу об этих мужчинах думать чуть лучше, чем следует.


Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #19 : 22 Февраля 2020, 15:17:06
ну в первом случае не ясно ещё, преднамеренное это убийство было или поссорились в очередной раз и муж силы свои не рассчитал, ну или рассчитал, но заранее не планировал убивать. Да и во втором тоже, что, что они ссорились и он не хотел разводиться из-за трат, не значит, что спланировал убийство, может быть, так же в пылу ссоры убил. Ну или я хочу об этих мужчинах думать чуть лучше, чем следует.
Вы знаете, вот мне кажется, что вы думаете о них не чуть лучше, а намного лучше, чем следует. Вот это "муж силы свои не рассчитал, ну или рассчитал, но заранее не планировал убивать" как по мне, отягчающее, а не оправдывающее обстоятельство (учитывая, что это, скорее всего далеко не впервые).

И вот еще: ну допустим, несчастный-бедный хотел только как всегда избить, а тут такой конфуз - убил. Ну так что же потом - он раскаивается и сдается полиции, ну или хотя бы мучается, страдает от угрызений совести - все же это человека убить, пусть и раздражающего? Ага, держи карман шире) Почему-то в таких случаях начинают спокойно и уверенно врать, ломать комедию и изворачиваться, и что-то не припомню, чтобы говорилось об их подавленном состоянии или о чем-то подобном.