Автор Тема: Мужья-убийцы - тупой, ещё тупее?  (Прочитано 14405 раз)

Nepolitcorrector

• Профи
    • Награды
Ответ #70 : 16 Апрель 2020, 13:16:36
каждый ваш контраргумент оправдывает убийцу, странно
Мне кажется, Вы смешиваете совершенно разные понятия. Объяснение и оправдание.
"Понять - не значит простить" (с).
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2020, 17:59:57 от Nepolitcorrector »

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #71 : 18 Апрель 2020, 16:58:13
я поняла, любая мысль о том, что развод-это не настолько трагедия, что бы убивать жену - неприемлем, по умолчанию у вас выходит что мужик после развода остается голым и босым, "все алименты забирает бывшая и тратит на своих мужиков" (с)-не ваше.

Развод - в любом случае не причина, чтобы убивать жену или мужа. Но боязнь потерять деньги и имущество после развода - вполне себе мотивация для преступника.

"Понять - не значит простить" (.).
Именно)

Ella_Elf

• Старожил
  • печатает...
    • Награды
Ответ #72 : 20 Апрель 2020, 08:32:19
"Понять - не значит простить" (.).
Именно)
наверное я дура непроходимая, но даже просто "понять" этого не могу
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Фанни

• Старожил
    • Награды
Ответ #73 : 01 Май 2020, 14:03:31
Ну, вот жил человек в хорошем районе в большом доме с семьей.  А после развода - переезжает в маленькую квартирку плюс 30-40% дохода на алименты уходит. Радости мало.
А детей ему в коробке подкинули? После развода пусть там и живут, в коробке?
Разводясь с женой, мужчина перестаёт быть мужем, но не отцом. Обязательств по содержанию детей развод не снимает. И странно винить в этом мать детей, обычно для зачатия нужны два человека.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #74 : 04 Май 2020, 14:39:53
Её муж, 23-летний Джозеф Элледж, обвиняемый в убийстве Джи, в своём телефоне оставил себе напоминание - "говорить о Джи в настоящем времени, а не в прошлом".

Вот какие глупые убийцы бывают. А мы тут любим реагировать на те или иные версии фразами "преступник не мог быть настолько туп". Мог. Еще как мог.

Светлана1956

• Старожил
    • Награды
Ответ #75 : 28 Май 2020, 22:46:52
Да, у мужчины отбирают практически всё, вплоть до 70-80% настоящего и будущего дохода и собственности, дальнейшая жизнь для такого мужчины в принципе теряет смысл. А если жёнушка в порыве страсти скажет, что он её поколачивал или даже просто повышал голос, так лучше бы этому мужчине и не родиться вовсе.
Тюрьма при таких издержках действительно не самый худший вариант, сильно спокойней и поживаешь ещё не много возможно, даже цели какие то в жизни появится могут, стимулы там.
Надеюсь женщины теперь защищены и счастливы.
Ну тут вы не совсем правы.
Суд решает ,кто и сколько платит.
если у жены доход выше- платит она.
Так Элизабет Тейлор платила своему сантехнику.
У меня знакомая в Америке вышла замуж за разведенного американца, по интернету.
Дети были взрослые уже и внук был и он никому ничего не платил.
Как было раньше, она не знает.
Жил он в доме, еще у него был большой участок где он лам разводил, было у него такое хобби к основной работе.
Но он не был богачом, айтишник
А вот другая тоже вышла за разведенного.
Двое детей.
Неделю жили у мамы, неделю у папы.
Никто никому ничего не платил.
Более того, он жил в достаточно большом доме. Это была его личная собственность, доставшаяся от родителей, он в нем и остался.
У этой моей знакомой тоже ребенок, и поэтому договорились так- что он своего мальчика забирает совсем ( у нее тоже мальчик), а девочка насовсем у мамы.
естественно, в гости дети туда-сюда ходят.
И никому никто ничего не платит, они поровну несут обязанности.
Не миллионеры, в телефонной компании работает
Это вот из первых рук.
А также сейчас многое зависит от брачного контракта.

Очень многие по нему сейчас женятся, и никакой муж на себя не взвалит содержать жену в разводе до конца дней.
И в то же время без контракта брак -там тоже мужчина совсем не дойная корова.
Может какое-то время и было так.
Что мужчина содержал жену.
Но сейчас вопрос упирается только в содержание детей.
Взрослые дети - ты не платишь
Делишь обязанности по воспитанию детей- не платишь.
Ну если суд тебя не лишил род. прав ,конечно

ЭЛЗА

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #76 : 31 Июль 2020, 22:36:08
Ужасные истории, на самом деле. Но больше всего поразило во второй истории избиение ребёнка. Как можно так бить годовалую малышку, аж слезы на глаза навернулись после прочтения ((

Сестрица

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #77 : 01 Август 2020, 14:29:42
Я думаю, кто-то из подобных убийц, действительно , недалек, кто-то наделен большим самомнением,  у кого-то и то, и другое. Также те, кто убивают не запланированно, а в ходе ссоры, вспышки ярости, думаю, не располагают большим временем, чтобы хорошенько всё обдумать и просчитать, а также эмоционально подготовиться к убийству, и делают глупые ошибки, придумывают версии, которые первые приходят в голову.

Плюс обычный человек не может продумать все детали от начала и до конца и нигде не проколоться, нужен недюжинный интеллект, знание криминалистики, и удача, а такой коктейль факторов сопутствует только малому проценту убийц. Одно дело какой-то лузер, неловко избавившийся от жены, и другое дело - полицейские, которые таких видят каждый день, знают, на что обращать внимание и имеют доступ к последним достижениям техники, к тому же работают целой командой. Одному непросто обвести вокруг пальца матерых профессионалов.

Но вот такие, как муж китаянки (по правилам китайского чтения и произношения ее имя будет звучать как МенТьси Цзи), действительно, как в прошлом веке живут. Уже сколько таких прокалывалось при отслежке локации их телефона во время убийства, или отслежке нахождения телефона жертвы в определённое время в доме убийцы, и вот опять, как будто не знают, что все это можно отследить. Меня еще поражают, которые покупают вещи для убийства, вроде цемента, пластиковых бочек, моющих средств, по карточке. Насколько же американцы все платят по кредитной карте, что даже при подготовке убийства не задумываются, что это все будет проверено в два счета.

Кстати, да, боязнь расходов на бракоразводный процесс и деления имущества может быть мотивом. Адвокаты очень дорогие, да и можно всё нажитое потерять. Вроде, если он просто хочет развестись, еще ладно, человек еще сто раз подумает. А если у него, скажем, еще роман на стороне, жена осточертела, не хочется платить детям, не хочется платить бешеные бабки юристам, особенно если денег нет, а у большинства свободных денег нет, а хочется начать новую жизнь с новой пассией, то может и толкает такого на убийство.