Автор Тема: Мужья-убийцы - тупой, ещё тупее?  (Прочитано 40278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #30 : 25 Февраля 2020, 22:04:48
А самое удивительное - эти истории похожи друг на друга как близнецы-братья. Такие убийцы, что, газеты на читают? Телевизор не смотрят? В каком оторванном от реальности мире они живут?
вероятно, это из той же области, что и однотипные песни любовницам. "да я жену не люблю, спим отдельно, вместе только ради детей/хочу развестись". а если эти детсадовского уровня оправдашки прокатывают с женщинами, то зачем напрягаться перед полицией. простые и заезженные объяснения работают. по мнению этих мужчинок.

Ладно в багажнике, в сумке на электричке - а вам слабо?
ну а что. почти по Хармсу.

Надеюсь женщины теперь защищены и счастливы.
обделённые могут отношаться с мужчинами. или с собой любимым, раз бабы такие сволочи и догола раздевают.
новые жители тюрем тоже, вероятно, счастливы после такого.




Caruso

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #31 : 26 Февраля 2020, 03:19:56
Почитала новости про первый случай, не увидела нигде про насильственный характер смерти. Пишут, что нашли тело, из более свежего, что требуется дополнительная экспертиза, чтобы определить причины смерти. А мужа уже отпустили. Может муж вообще и не при чем.  А то, что он не вызвал скорую, а пошел за ингалятором - так дело происходит в США, за скорую придется дорого (а иногда очень дорого) заплатить. Они, судя по местам работы, люди состоятельные, но может прижимистые, или посчитали, что ничего серьезного.


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Ответ #32 : 26 Февраля 2020, 11:02:32
Первая история конечно подозрительная, но ещё до конца не ясно что, да как. "Дорогая, тебе плохо на пляже? Ну сейчас я тебя спасу, буквально 40 минут, одна нога здесь, вторая там!" bm Ну, а вторая история... Что ждать от человека, который до синяков бьет годовалого ребенка? Женщины так часто весьма странно выбирают себе партнера. Думаешь: ну вот как можно с таким встречаться, а уж семью заводить, так это за гранью. Рожают ещё кучку детей. Что там за бешеное желание быть в отношениях. Вроде сказки все читают одни и те же. Знают какие качества "хорошие", а какие "плохие". Почему потом все эти элементарные знания сливаются в угоду непонятно чему? Ещё и все эти стереотипы и мнения людей. Всякие тикающие часики и прочее мракобесие. Как результат, из фекалий и палок (уж извините) создается "семья". И эта "семья" неминуемо начинает расползаться и хорошо, если без трагичного финала.
Так что по мне, "тупой" во второй истории не только убийца... Вообще я сторонница разных типов интеллекта. Человек может быть эрудированным, но в быту и в социуме неприспособленным. А ведь "умение общаться", тоже строится на знаниях, опыте.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2020, 08:28:34 от Asya Ivshina »


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Ответ #33 : 26 Февраля 2020, 18:46:55
Да, у мужчины отбирают практически всё, вплоть до 70-80% настоящего и будущего дохода и собственности, дальнейшая жизнь для такого мужчины в принципе теряет смысл. А если жёнушка в порыве страсти скажет, что он её поколачивал или даже просто повышал голос, так лучше бы этому мужчине и не родиться вовсе.
Тюрьма при таких издержках действительно не самый худший вариант, сильно спокойней и поживаешь ещё не много возможно, даже цели какие то в жизни появится могут, стимулы там.
Надеюсь женщины теперь защищены и счастливы.

Боже. Какой. Бред! Не отбирают в Штатах 70-80%. Вот в нашем штате Иллинойс по закону алименты начисляются по формуле 33% от дохода плательщика минус 25% от дохода получателя. И при этом выплаченные алименты не могут увеличивать доход получателя больше, чем на 40% от общего дохода. Т.е. предположим в разводе оба родителя получают по 4К в месяц — довольно неплохо по нынешним временам, но и не богачи. Так, средний класс. В месяц алименты будут 0.33*4000-0.25*4000=$320. Все эти истории про "раздел(а) до нитки" обычно пишутся про оочень богатых людей, у которых при этом еще и брачный контракт подписан и адвокатов куча, чтобы отсудить все что можно. В приведенных Владой историях ни одна из семей не миллионеры, а тоже средний класс или вообще студенты. "Дешевле убить, чем развестись" - не про них. Развод для среднего класса также не сильно дорог - несколько тысяч, если есть претензии друг к другу и вопросы по опеке над детьми; и гораздо меньше, если все решается по взаимному согласию.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 784
  • печатает...
    • Награды
Ответ #34 : 27 Февраля 2020, 08:11:31
Развод для среднего класса также не сильно дорог - несколько тысяч, если есть претензии друг к другу и вопросы по опеке над детьми; и гораздо меньше, если все решается по взаимному согласию.
вот, спасибо за столь информативный ответ! о чем я и говорю (риторически, разумеется), почему (ну или зачем) убивать жен?? разведись, выгони, уйди сам...нет, убивают. пазл у меня не складывается при таких вводных
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #35 : 27 Февраля 2020, 09:39:18
вот, спасибо за столь информативный ответ! о чем я и говорю (риторически, разумеется), почему (ну или зачем) убивать жен?? разведись, выгони, уйди сам...нет, убивают. пазл у меня не складывается при таких вводных

Убивают не только из корыстных побуждений. Ревность, желание тотального контроля, накопившаяся ненависть (то самое "на почве личных неприязненных отношений"), удовольствие от убийства и пр., а также случайное убийство (слишком сильно ударил, схватил в пылу ссоры за горло - и передержал).


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #36 : 28 Февраля 2020, 17:05:29
Первая история конечно подозрительная, но ещё до конца не ясно что, да как. "Дорогая, тебе плохо на пляже? Ну сейчас я тебя спасу, буквально 40 минут, одна нога здесь, вторая там!"

Первая история - все-таки довольно жизненная. Со мной тоже однажды такое случилось: стало плохо на пляже и муж побежал в номер за таблетками. Если проблема не угрожает жизни,  то проще и правда сбегать в номер за необходимым, чем искать аптеку или вызывать врача.



Все эти истории про "раздел(а) до нитки" обычно пишутся про оочень богатых людей, у которых при этом еще и брачный контракт подписан и адвокатов куча, чтобы отсудить все что можно. В приведенных Владой историях ни одна из семей не миллионеры, а тоже средний класс или вообще студенты.

Первая семья - все -таки больше upper middle class. Там, особенно если есть дети и жена не работает, развод и правда может разорить мужчину практически полностью. Я такие истории знаю.

Все ,конечно, зависит от судьи , адвоката, удачи и многого другого - некоторые выходят из развода особо не пострадав.

Что планировала при разводе делить вторая семья -  и правда непонятно.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #37 : 29 Февраля 2020, 21:55:16
Что планировала при разводе делить вторая семья -  и правда непонятно.
Вторая семья - вернее муж - делить ничего не планировал. Просто надоели они ему. И жена - которую он убил особо не задумываясь. И годовалый ребенок - которого он бил. 
Вероятно алименты не хотел платить при разводе. Решил придумать сказочку, что жена пропала.   Сам себе напоминалки писал - как о жене говорить. И даже не удалил их. С телефоном ездил труп прятать. Видать небольшого ума был парень. Вот и решил - никто его, гениально все придумавшего, не заподозрит. И свободен будет, и бабки целы останутся...
« Последнее редактирование: 01 Марта 2020, 15:05:32 от Самурай »


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Ответ #38 : 02 Марта 2020, 08:52:18
wintercake, 40 минут он ходил... И если жизни ничего не угрожает, а немного поплохело, то почему они вместе тупо не пошли в номер? Если не сильно плохо, то вполне можно под ручку с мужем дойти. А если плохо настолько, что идти не можешь, то как муж может в таком состоянии оставить жену в безлюдном месте на 40 минут? Не знаю, по мне, это отнюдь не жизненное поведение, а очень даже подозрительное.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #39 : 03 Марта 2020, 22:02:10
wintercake, 40 минут он ходил... И если жизни ничего не угрожает, а немного поплохело, то почему они вместе тупо не пошли в номер? Если не сильно плохо, то вполне можно под ручку с мужем дойти. А если плохо настолько, что идти не можешь, то как муж может в таком состоянии оставить жену в безлюдном месте на 40 минут? Не знаю, по мне, это отнюдь не жизненное поведение, а очень даже подозрительное.

А если без ингалятора есть шанс потерять жену, имеет смысл бежать за ближайшим, оставив жену или лучше тащить ее с собой, сидеть ждать, когда ей лучше станет? Я, кстати, не отрицаю возможность его насилия и убийства жены. Но сама история с ингалятором, если самый ближайший именно у вас в номере, имеет ли место быть? Мне кажется нужно знать, сколько времени там на дорогу, не было ли похожих ситуаций раньше и знал ли муж, как именно себя вести в этой ситуации,  например, одновременно с бегом в номер вызвать скорую.