Автор Тема: Паранойя или батя замышляет недоброе?  (Прочитано 14977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #30 : 02 Апреля 2020, 22:35:01
Я бы на Вашем месте всерьез задумалась об эмиграции, если есть такая возможность. Совет кажется чудаковатым, но из того, что я прочитала, я так поняла, что вы оборвали все контакты, но он продолжает вас искать и заколупывать членов вашей новой семьи (мужа, свекровь).
А вопросами сталкинга полиция в постсовковых странах не занимается.
Может, хотя бы граница и языковой барьер поумерит его пыл.
Ад пуст. Все черти здесь.




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Отец в этой истории мягкая версия моей матери. Если на отца ещё могут смотреть косо, мать же святая, ибо она же Мать!

За почти 40 лет чего только не было и это при том, что воспитывала меня бабушка.

Форум ругается, а знает ли Форум как это сложно научиться вести себя так, как здраво, а не так, как привычно и не так, как ожидают какие псеводо друзья семьи и прочий человеческий мусор, убежденный в том, что дети обязаны любить любых родителей, прощать и чуть ли не нести как свой крест? Очень сложно. Те, кто знают, не ругайтесь, пожалуйста. А те, кто не понимает, как это, когда Вы боитесь подойти к родителю на расстояние физической доступности тем более, притормозите.

Что до советов... Я бы к психоаналитику предложила отправиться. Сейчас на меня накинутся со словами «А вот я, а я вообще, да Вы не знаете как я жил(а)». Догадываюсь :) Но одно дело выжить, а другое прийти к равновесию, спокойствию и все такое. Ну я охрана не помешает. Оказалось, что точечная такая охрана это дорого, но терпимо. Лучше поберечься, ибо мертвым деньги не нужны. Но это я по своей матери сужу, может у автора темы не такой хардкор


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Автор, сколько вашему отцу лет? Или вы не говорили, или я просмотрела. Если он ещё работоспособен,не требует ухода и помощи, то ответ очевиден -блокировать и менять номера. Если требует помощи, то обратитесь в соц защиту по месту его прописки, ему выделят помощника, и вы будете держать связь с этим человеком. А не с отцом.
Я не верю людям у которых начес больше головы


олег ж

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
я не совсем понимаю... какие 40 дней? ваша мать умерла много лет назад. Иначе вы бы не сбежали из дома так рано. Не было у вас матери уже тогда. Настоящая мать сбежала бы с вами куда угодно, как только папаша стал психом.
Поэтому я бы просто поменял номера телефонов, пусть ищет.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #34 : 01 Августа 2020, 22:54:59
Вариант 1: заблочить везде полностью и молча. Плюсы - нет необходимости изображать вежливость и внимание, минусы - внезапное молчание может заставить героя обсуждения предпринимать активные шаги, чтобы выяснить, что случилось. А он уже ищет, где я обитаю. Второй вариант - прекращение общения со скандалом, либо в живой форме при родне, либо в электронной. Оставаться наедине - это совершенно точно не вариант. Плюсы - если я проорусь, мне полегчает. Минусы - основной массив причастных встанет на его сторону, т. к. я буду выглядеть агрессором. Кроме того, человек, возможно, воспримет это так, будто я включилась в его игру. Вариант 3 - сократить общение, но оставить лазейку, старый номер телефона, вотсапа или ещё что-то, куда он будет мне писать, но отвечать редко. Плюсы - самый мирный вариант, вряд-ли он будет триггериться, если посчитает, что я ещё слушаю его внимательно. Минусы - даже минимальное кол-во общения портит мне день с вероятностью 100%.

таак, а почему нет самого очевидного варианта - спокойно и без скандала объяснить, что вас ничего не связывает и общаться вы с ним не будете, прямо озвучить причины, почему. В случае приближения к вам и интереса нездорового вы пойдете в полицию и через суд будете добиваться запрета на приближение (у нас вообще такое есть? В любом случае, можно припугнуть). Можно даже в одностороннем порядке это сделать - написать ему письмо (сообщение, просто сказать и положить трубку, заблокировать его номер). То же самое сказать знакомым и родственникам. Спокойно, без скандалов и интриг с пятками. Самый нормальный вариант, на мой взгляд, но вы почему-то его даже не видите, почему? Нет надрыва?

Надеюсь, что всë у вас нормализовалось за это время.