Автор Тема: Нужен ли КЧ коронавирус?  (Прочитано 13905 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #10 : 15 Март 2020, 20:46:39
я же говорю - тема будет завалена теориями заговора
Ну, чисто теоретически у нас есть подходящий конспирологический раздел о фейках. Он правда не сильно взлетел пока...

MartaI

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #11 : 15 Март 2020, 21:31:27
Как по мне, так абсолютно не нужен. По крайней мере пока.

Irab

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #12 : 15 Март 2020, 23:58:54
А мне кажется нужен, это форум, сюда приходят разные люди, и с разным мнением, кому не нужна тема пройдет мимо

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #13 : 16 Март 2020, 00:00:26
Почему же нет, можно порассуждать, как этот вирус неожиданно ворвался в нашу жизнь в конце 2019, почему так долго ждал прежде чем явиться миру, результат ли эпидемия ошибки некоего нерадивого работника лаборатории, случайно вынесшего его с работы, или спланированная акция или , правда, сидел в панголине/летучей мыши?  В чем его особая опасность, что всех на карантин закрывают? Есть ли временная связь между эпидемией в китае и европе, ведь пока в Китае был пик, Европа отдыхала, у китая пик прошёл, вирус пошел в разнос по др странам. И почему Европа? Почему Италия, Иран?

Dejana

• Профи
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #14 : 16 Март 2020, 00:09:18
Европа отдыхала, у китая пик прошёл, вирус пошел в разнос по др странам. И почему Европа? Почему Италия, Иран?
дело в том, что ответов на эти вопросы нет, потому что достоверной информации в принципе мало (даже о количестве заразившихся), именно поэтому тема и рискует превратиться в свалку или холивар, где конструктива - кот наплакал. Но это, безусловно, только моё мнение.
Он правда не сильно взлетел пока...
вот да. А жаль, тематика интересная, вразрез той же психологии масс

Robofat

• Мастер
    • Награды
Ответ #15 : 16 Март 2020, 00:10:48
Я думаю, нужно. Можно пообсуждать. Не покидает ощущение, что это спланированная политическая акция какая-то. Надеюсь, я не покажусь параноиком. Но почему-то в короновирус верю слабо.
Это нормально - есть люди, которые не верят в рак и вич.

Хохлома

• Старожил
    • Награды
Ответ #16 : 16 Март 2020, 07:45:14
Тема интересна чисто с медицинской и социальной точки зрения, скорости и территории распространения, и тд и тп. Но соглашусь с Dejana,

тема коронавируса, вангую, привлечет массу мимопроходящих неадекватов и теоретиков заговора и в итоге превратится или в помойку, или в место битвы, и модерам придется то и дело ее чистить
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #17 : 16 Март 2020, 10:17:19
Простите, у меня вопрос - а какие теории заговора могут быть на тему коронавируса? Просто там, где я живу, таких теорий практически не существует. По крайней мере, я их не слышу и не вижу.
Какие заговоры могут быть, если целые страны закрываются, терпя невиданные убытки? Когда отменяются спортивные мероприятия, на которых обычно миллиарды долларов зарабатывают. Когда нет лекарства. Было бы лекарство, можно было бы говорить о заговоре фармацевтов. Выигрывала бы от коронавируса какая-то страна, можно было бы говорить о том, что она зачинщица всего. Но сейчас у всех одинаковое патовое положение. Так какие же теории заговора могут быть здесь?
Другой вопрос - откуда взялся вирус? Тут да - есть варианты и его естественного, и его искусственного происхождения. Однако, размышление об этом, на мой взгляд, не является обсуждением теории заговора. И более того - это даже не конспирология, а и вправду одинаковая вероятность.   
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Ella_Elf

• Профи
  • печатает...
    • Награды
Ответ #18 : 16 Март 2020, 11:18:26
Вот поэтому, возможно, и не нужна такая тема (ИМХО). Инфы и ее обсуждений-навалом. По поводу иных болезней, ежедневно уносящих в разы, в сотни раз больше жизней-нет ведь истерии. Тем для обсуждений - тут их есть, в избытке.
повторюсь- ИМХО
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

crime_79

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #19 : 16 Март 2020, 12:03:59
не нужен.
у нас же не мед.форум.
итак из каждого утюга стращают. некоторые люди уже с ума сошли. у меня соседка продукты закупает тележками, каждый день.

все уже знают и как передается и как не передается и что делать.