Автор Тема: В Индии впервые с 2015 года казнены четверо насильников  (Прочитано 7994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
А есть ли предел мерзости вообще?
Читала, что водитель дал интервью журналистам. И сказал (примерно по смыслу) следующее: "она сама виновата, приличные женщины дома на хозяйстве, а не вечером шляются, и она не должна была сопротивляться, должна была покориться насилию, тогда мы бы не стали её бить и убивать" и "изнасилование - достойное наказание для женщины, забывшей приличия". А ещё заявил (и тут уж как именно он сказал напишу): "её жизнь ничего не стоила".
Он даже не понимал, ЧТО они сделали плохого.
На всю страну честно сказал, что да, мы это сделали, но ничего страшного. На всю страну - что с женщиной так можно и даже нужно.
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…




Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
На всю страну честно сказал, что да, мы это сделали, но ничего страшного. На всю страну - что с женщиной так можно и даже нужно.
Это не бросает тень на страну.
Их быстро осудили и повесили, причем без всяких проволочек.
В этом смысле правосудие соблюдено

Вчера читал эти новости, на одном из ресурсов писали, что девушку с ее парнем заманили в автобус.
В сериале это описано так, что моторикши просто не захотел их везти домой, а тут подвернулся автобус. Как бы случайность


Yvera

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Я конечно ничего не скажу про мегаполисы,  мне даже в Дели съездить трудно,  но в средних по населению(по индийским меркам) городах все не так плохо как любят расписывать на форумах. Полиция работает вполне хорошо, знаю по собственному опыту. Особенно если какие то заявление пишут женщины. Есть и отдельный полицейский участок рассматривают там только заявления женщин(махила полис тхана). Есть и много неправительственных организаций помогающих женщинам. Насилие над женщинами в таком количестве скорее от того что многие женщины просто не знают о том куда обратиться и будет ли от этого толк.