Автор Тема: 9 факторов, способствующих возникновению потенциальных серийных убийц  (Прочитано 53600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Larkin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Терзают меня смутные сомнения, как говорил классик. Вот у меня 6 из 9 и никаким серийным убийцей или извращенцем я не стал. Максимум могу вжиться в их роль и постараться посмотреть на мир их глазами. С разной степенью успешности....  8)






Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Давайте сделаем так. Пока я вижу, что Вы прочли только эту мою статью о социопатии  :). Это тема, которой я интересуюсь довольно давно и серьезно. Писала о ней не раз, но Вы, наверное, просто не видели других обсуждений. Я с удовольствием с Вами подискутирую, но мне бы хотелось, чтобы Вы сначала ознакомились с другими материалами и высказываниями, иначе у нас не получится предметного разговора. Если Вам будет интересно, то это примерно здесь
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,121.0.html,
и здесь -  http://www.truecrime.guru/index.php/topic,37.120.html
Сейчас же только напишу, что приведенные мною 9 факторов, как видно из названия темы, являются способствующими. Я, разумеется, не считаю, что только этих 9 факторов достаточно для появления маньяка. Если бы все было так просто, то мне впору было бы уже требовать нобелевскую премию  :D. Лично я имею собственную точку зрения, откуда происходит социопатия. И в приведенных мною ссылках есть эта теория. Она гласит, что социопатия является исключительно врожденной мутацией. Мутацией, которая происходит на уровне химических процессов. Лично я считаю это основной причиной. Все остальные факторы являются способствующими, запускающими, но никак не главными. По сути, некоторые из них и не факторы, а больше симптомы основной проблемы, которые ее проявляют. Вот именно триада, на мой взгляд, и является симптомами, которая демонстрирует наличие серьезных врожденных отклонений.

Вот покопавшись в темах на первый ряд вышли следующие потенциальные физиологические причины социопатии: 1) указанная вами мутация на уровне химических процессов, 2) недостаток белого вещества в мозге (из приведенной вами статьи о причинах педофилии), 3) недоразвитость миндалевидного тела мозга (из этого обсуждения, но без пруфов  https://www.truecrime.guru/index.php/topic,210.msg47706.html#new. )
Как бы хотелось найти исследования нейробиологов на эту тему...

Вот выпала англоязычная ссылка там как раз о миндалевидном теле тоже есть


И вот еще ссылка на любопытную подборку. https://m.vk.com/topic-847980_34976255
Прошу прощения, не знаю подобного рода ссылки разрешены или нет

Книгу нашла
http://www.e-reading.mobi/book.php?book=1039957
Пошла читать
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 17:57:04 от Grcrf »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Прошу прощения, не знаю подобного рода ссылки разрешены или нет
Ссылки по теме разрешены по умолчанию и всегда.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Факторы, конечно, выглядят вполне достоверными. Но как под них подвести неоднородность рассовой принадлежности маньяков? Здесь посмотрел статистику https://www.truecrime.guru/index.php/topic,449.0.html и у азиатов очень мало, по сравнению с белыми и черными маньяков. Чуть больше у латиносов, но все равно на порядок меньше. И я бы не сказал что у азиатов или латиносов жизнь сахар. Там с половиной, если не больше, факторов много детей живет.
Какая-то "химия" виновата. Например у черных тестостерона больше изначально, поэтому среди них так много криминалитета.  :)
Life is pain. Hope fails.


Luna_Sixpence

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Много размышляла на данную тему и поняла, что для расследования преступлений было бы полезно ввести практику забора образцов ДНК у всех малолетних мучителей животных и поджигателей(с энурезом сложнее, конечно, не все родители это вообще лечат). При любом раскладе подобная жестокость - уже есть признак психических проблем.
Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла.


Алуэтта

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Много размышляла на данную тему и поняла, что для расследования преступлений было бы полезно ввести практику забора образцов ДНК у всех малолетних мучителей животных и поджигателей(с энурезом сложнее, конечно, не все родители это вообще лечат). При любом раскладе подобная жестокость - уже есть признак психических проблем.
Это абсолютно здравая мысль - но родители детей с нюансами чрезвычайно рьяно отстаивают "права" своих чад...
Ecce radix.


afrika_sl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Пожалуй, зднсь произошла путаница в терминах.
Есть значительное различие между серийными убийцами ( любой человек, совершивший более трех убийств: пример, известный норвежец, у которого так и не нашли серьезных психических отклонений, как ни старались) и убийцами - маньяками, совершающими преступления на базе своих идей, которые они считают сверхценностями.
А профессиональных киллеров тогда к какой категории отнести?:-)


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Пожалуй, зднсь произошла путаница в терминах.
Есть значительное различие между серийными убийцами ( любой человек, совершивший более трех убийств: пример, известный норвежец, у которого так и не нашли серьезных психических отклонений, как ни старались) и убийцами - маньяками, совершающими преступления на базе своих идей, которые они считают сверхценностями.
А профессиональных киллеров тогда к какой категории отнести?:-)
В случае со всеми этими понятиями вообще существует огромная путаница. По поводу серийного убийцы согласна с Вами - это определение человека, совершившего более трех убийств. И профессиональные киллеры именно серийными убийцами и являются.
А вот по поводу маньяков не согласна. Не у всех маньяков есть некие идеи. У большинства - это просто зацикленность, болезненная фиксация либо на определенных жертвах, либо на конкретных действиях. А чаще - на собственном желании. Лично я бы скорее их охарактиризовала, как людей, у которых существует патологическая тяга к чрезмерным раздражителям, факторам, которые дают им возможность испытать физическое и/или моральное удовольствие. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


afrika_sl

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Вероятно, я не точно выразилась, подразумевая под «идеями» то, что вы перечислили и наверное, больше.
У маньяков их поступками сопровождаются болезненными проявлениями психики, если в общем.