Автор Тема: 9 факторов, способствующих возникновению потенциальных серийных убийц  (Прочитано 53598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
 Так "шо грите": мир животных жесток?!...ну-ну...терзают ни в чём неповинных детей и считают это НАУЧНЫМ (!) экспериментом
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2013, 08:35:35 от luchia65 »




blacky

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
И ученые утверждают, что иначе нельзя
Доктор Менгеле тоже говорил, что иначе нельзя.


NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
 Многие, приведенные здесь примеры, сами по себе не могут привести к появлению маньяка. Даже в совокупности нескольких факторов. Разве, что только в стечении всех девяти, возможно появление жуткого маньяка. А знаменитая "триада", вообще не выдерживает никакой критики. В таком случае, маньяки, просто на каждом шагу должны встречаться. Энурез, довольно распространенная болезнь среди детей и подростков. Ну а что нибудь поджечь или в кота камнем швырнуть, по птичке из рогатки, кто из уличных мальчишек не баловался? Только закоренелые маменькины сынки сидящие дома под присмотром, и-то, не факт. Подростковую мастурбацию привели в пример. Что еще остается делать 90% возбужденным гормонами подросткам, если в таким возрасте, если только ты, не писанный красавец, выглядевший немного старше, для девочек просто не существуешь.О каком сексуальном опыте можно говорить?
 Вполне согласен с влиянием стимуляторов. Жестокое обращение и насилие в семье. И определенно травмы головного мозга.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Многие, приведенные здесь примеры, сами по себе не могут привести к появлению маньяка.
Сами по себе нет.
Даже в совокупности нескольких факторов. Разве, что только в стечении всех девяти, возможно появление жуткого маньяка. А знаменитая "триада", вообще не выдерживает никакой критики. В
Аргументируйте. Так не пойдет - это не так и все. Аргументом "триады" является ее абсолютное присутствие у всех маньяков.
Энурез, довольно распространенная болезнь среди детей и подростков.
Это не так. Энурез редкое заболевание. До 5 лет он еще встречается довольно часто, процентах в 15-20%. Но только у 1% подростков во всем мире, старше 15 лет встречается энурез. Статистика по этому заболеванию есть, и отечественная и зарубежная. Ведется с 1990 года. Вы что-то голословно написали, отталкиваясь незнамо от чего. Прочтите сначала материалы.
Ну а что нибудь поджечь или в кота камнем швырнуть, по птичке из рогатки, кто из уличных мальчишек не баловался? Только закоренелые маменькины сынки сидящие дома под присмотром, и-то, не факт.
Вы очень сильно заблуждаетесь и кажется ровняете по себе. Вполне возможно, что для Вас это было нормальным в детстве. Тогда я сочувствую и Вашим родителям, и главное - всем живым существам, попадающим к Вам в руки.
Вполне согласен с влиянием стимуляторов. Жестокое обращение и насилие в семье. И определенно травмы головного мозга.
Вот как раз эти три фактора встречаются не у всех маньяков, и их считают, способствующими, но никак не главенствующими.
Ваш пост странный, все у Вас верх тормашками. Будто Вы себе оправдание нашли
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Mr. Bellamy

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 74
    • Награды
Ответ #14 : 03 Августа 2014, 10:43:04
Я думаю стоит принять во внимаете ещё один немаловажный фактор - засилье негативной информации в жизни, в СМИ, в искусстве. Фактор, который равно, как рьяно озвучивается при каждом удобном случае, также и сильно отрицается. Я не буду полагаться на статистику или ещё какие-либо данные по этому вопросу, а лишь изложу свою точку зрения, основанную на личных наблюдениях. Как было сказано выше, дети безотчётно подражают всё что бы им не показали взрослые. Несомненно в жизни хороших дел и поступков случается больше, иначе мы, как род человеческий, давно уже выродились на этой планете, но, как это ни печально, именно плохие поступки находят в себе наибольший эмоциональный отклик. Насилие, которое ребёнок наблюдает со стороны (в кино ли, в интернете, на телевидении) отставляет глубокий отпечаток в разуме. И если в семье ребёнка имеет место набор правильных положительных ценностей, то под влиянием установки "добро побеждает зло" в детской голове вполне могут зародиться мысли о наказании виновного, о правосудии и доблести, о превосходстве сил добра над силами зла. Но эти благородные мысли таят в себе гнев, который рано или поздно перестанет поддаваться контролю. А теперь представьте, что так происходит на протяжении всего взросления ребёнка. Мы живем в мире людей, которые зачастую мешают нам жить. Под этой фразой  я имею в виду и двойку, поставленную учителем. Одноклассник в школе, который задирает на перемене и не даёт прохода. Девчонка, которая не обращает на тебя внимания. СпрОсите, как она-то мешает жить? Очень просто: из-за любовных переживаний, из-за страха быть отверженным и стать посмешищем в школе, подростка одолевают гнетущие мысли. Сумбур в голове, плохие сны и, как следствие, недосыпание и головные боли. А уж, если ребёнок живет в неблагополучных условиях и на его голову со всех сторон обрушиваются известия о том, что внук погубил свою бабушку из-за мизерной пенсии, что сумасшедший исполосовал ножом нескольких прохожих на улице, что кто-то опять взял в руки оружие и отправился вершить "своё правосудие", то, как говорится, такому ребёнку не на что надеяться, ведь он не только всё это слышит и видит со стороны (даже в самой захудалой деревеньке уж телевизор-то точно есть в каждой семье), но и наблюдает в собственной жизни. Поэтому оградите детей от негативной информации. И, пожалуйста, я настоятельно прошу, РОДИТЕЛИ спрашивайте своих ребят, как у них прошёл день и что интересного они узнали. Обсуждайте, ведите с ними диалог и прислушивайтесь к их мнению. Отговорки о занятости не принимаются или вы не знали на что шли, когда решались родить детей? Вы видимо забыли, но когда-то и сами были маленькими. Помните об этом постоянно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Мы живем в мире людей, которые зачастую мешают нам жить.
Это только ваше личное мировосприятие. Далеко не у всех оно такое.
А знаменитая "триада", вообще не выдерживает никакой критики.
Она выдерживает любую критику, поскольку подтверждается практикой. Можно много говорить, но факты вещь упрямая.
И, пожалуйста, я настоятельно прошу, РОДИТЕЛИ спрашивайте своих ребят, как у них прошёл день и что интересного они узнали. Обсуждайте, ведите с ними диалог и прислушивайтесь к их мнению. Отговорки о занятости не принимаются или вы не знали на что шли, когда решались родить детей?
Звучит, как мнение теоретика.


NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Многие, приведенные здесь примеры, сами по себе не могут привести к появлению маньяка.
Сами по себе нет.
Тогда в совокупности с чем? Какова, все же, природа появления "Монстров"? Думаю, что все не ограничивается только девятью факторами. Иначе, можно было бы, очень просто заранее вычислять маньяков. Должен быть спусковой механизм.
Даже в совокупности нескольких факторов. Разве, что только в стечении всех девяти, возможно появление жуткого маньяка. А знаменитая "триада", вообще не выдерживает никакой критики. В
Аргументируйте. Так не пойдет - это не так и все. Аргументом "триады" является ее абсолютное присутствие у всех маньяков.
Правильно, Как правило, маньяки, либо происходят из неблагополучной семьи, где им не уделяют внимания. Не на скрипку же им ходить? Либо, как Вы сами писали выше, это изгои в своем обществе, и им просто больше не на кого вывалить агрессию.
Энурез, довольно распространенная болезнь среди детей и подростков.
Это не так. Энурез редкое заболевание. До 5 лет он еще встречается довольно часто, процентах в 15-20%. Но только у 1% подростков во всем мире, старше 15 лет встречается энурез. Статистика по этому заболеванию есть, и отечественная и зарубежная. Ведется с 1990 года. Вы что-то голословно написали, отталкиваясь незнамо от чего. Прочтите сначала материалы.
Даже 1% больных энурезом, это 10000 в миллионном городе. Если все страдающие энурезом маньяки?..
Ну а что нибудь поджечь или в кота камнем швырнуть, по птичке из рогатки, кто из уличных мальчишек не баловался? Только закоренелые маменькины сынки сидящие дома под присмотром, и-то, не факт.
Вы очень сильно заблуждаетесь и кажется ровняете по себе. Вполне возможно, что для Вас это было нормальным в детстве. Тогда я сочувствую и Вашим родителям, и главное - всем живым существам, попадающим к Вам в руки.
Скорее, Вы судите, со своей, женской точки зрения. Конечно, девочки, в детстве не стреляют из рогатки и не поджигают покрышки. Я сужу по тому, что я видел, по себе, своим друзьям и окружающим. Детство я провел, конечно, не в самом благополучном районе, но из моих знакомых никто не стал маньяком, хотя многие, попали за решетку. Я бы дифференцировал обычных преступников и маньяков. К слову, я лично, кроме кучи стекла и немного фонарей, из рогатки никого не подстрелил. Немного, было, гонял соседского кота, из личной неприязни к хозяевам. (все это происходило, естественно, до 15 лет)
Вполне согласен с влиянием стимуляторов. Жестокое обращение и насилие в семье. И определенно травмы головного мозга.
Вот как раз эти три фактора встречаются не у всех маньяков, и их считают, способствующими, но никак не главенствующими.
Ваш пост странный, все у Вас верх тормашками. Будто Вы себе оправдание нашли

Просто, я считаю, все не так просто. Мочишься в постель, значит- поджигаешь дома, истязаешь животных. Можно сразу в тюрьму сажать или, хотя бы на учёт ставить. И проблема с маньяками решена. Так по Вашему?


NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
quote author=Влада Галаганова link=topic=193.msg9819#msg9819 date=1407041948]
Многие, приведенные здесь примеры, сами по себе не могут привести к появлению маньяка.
Сами по себе нет.
Тогда в совокупности с чем? Какова, все же, природа появления "Монстров"? Думаю, что все не ограничивается только девятью факторами. Иначе, можно было бы, очень просто заранее вычислять маньяков. Должен быть спусковой механизм.
Даже в совокупности нескольких факторов. Разве, что только в стечении всех девяти, возможно появление жуткого маньяка. А знаменитая "триада", вообще не выдерживает никакой критики. В
Аргументируйте. Так не пойдет - это не так и все. Аргументом "триады" является ее абсолютное присутствие у всех маньяков.
Правильно, Как правило, маньяки, либо происходят из неблагополучной семьи, где им не уделяют внимания. Не на скрипку же им ходить? Либо, как Вы сами писали выше, это изгои в своем обществе, и им просто больше не на кого вывалить агрессию.
Энурез, довольно распространенная болезнь среди детей и подростков.
Это не так. Энурез редкое заболевание. До 5 лет он еще встречается довольно часто, процентах в 15-20%. Но только у 1% подростков во всем мире, старше 15 лет встречается энурез. Статистика по этому заболеванию есть, и отечественная и зарубежная. Ведется с 1990 года. Вы что-то голословно написали, отталкиваясь незнамо от чего. Прочтите сначала материалы.
Даже 1% больных энурезом, это 10000 в миллионном городе. Если все страдающие энурезом маньяки?..
Ну а что нибудь поджечь или в кота камнем швырнуть, по птичке из рогатки, кто из уличных мальчишек не баловался? Только закоренелые маменькины сынки сидящие дома под присмотром, и-то, не факт.
Вы очень сильно заблуждаетесь и кажется ровняете по себе. Вполне возможно, что для Вас это было нормальным в детстве. Тогда я сочувствую и Вашим родителям, и главное - всем живым существам, попадающим к Вам в руки.
Скорее, Вы судите, со своей, женской точки зрения. Конечно, девочки, в детстве не стреляют из рогатки и не поджигают покрышки. Я сужу по тому, что я видел, по себе, своим друзьям и окружающим. Детство я провел, конечно, не в самом благополучном районе, но из моих знакомых никто не стал маньяком, хотя многие, попали за решетку. Я бы дифференцировал обычных преступников и маньяков. К слову, я лично, кроме кучи стекла и немного фонарей, из рогатки никого не подстрелил. Немного, было, гонял соседского кота, из личной неприязни к хозяевам. (все это происходило, естественно, до 15 лет)
Вполне согласен с влиянием стимуляторов. Жестокое обращение и насилие в семье. И определенно травмы головного мозга.
Вот как раз эти три фактора встречаются не у всех маньяков, и их считают, способствующими, но никак не главенствующими.
Ваш пост странный, все у Вас верх тормашками. Будто Вы себе оправдание нашли

[/quote]
Просто, я считаю, все не так просто. Мочишься в постель, значит- поджигаешь дома, истязаешь животных. Можно сразу в тюрьму сажать или, хотя бы на учёт ставить. И проблема с маньяками решена. Так по Вашему?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Как правило, маньяки, либо происходят из неблагополучной семьи, где им не уделяют внимания.
Это не так. Многие происходили из вполне успешных семей.
Даже 1% больных энурезом, это 10000 в миллионном городе. Если все страдающие энурезом маньяки?..
Вы видимо читаете, но не понимаете. Энурез - ЧАСТЬ классической "триады". И даже если все компоненты (три) присутствуют - человек не обязательно станет маньяком, но у всех маньяков "триада" наблюдалась. Так - понятно?
Мочишься в постель, значит- поджигаешь дома, истязаешь животных. Можно сразу в тюрьму сажать или, хотя бы на учёт ставить. И проблема с маньяками решена. Так по Вашему?
Конечно не так.


NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Цитата: NAC от Сегодня в 23:04
Как правило, маньяки, либо происходят из неблагополучной семьи, где им не уделяют внимания.
Это не так. Многие происходили из вполне успешных семей.
Но в статье автора говорится, что один и главных факторов, неблагополучная семья.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 21:28:37 от yobabubba »