Автор Тема: 9 факторов, способствующих возникновению потенциальных серийных убийц  (Прочитано 53568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Давайте сделаем так. Пока я вижу, что Вы прочли только эту мою статью о социопатии  :). Это тема, которой я интересуюсь довольно давно и серьезно. Писала о ней не раз, но Вы, наверное, просто не видели других обсуждений. Я с удовольствием с Вами подискутирую, но мне бы хотелось, чтобы Вы сначала ознакомились с другими материалами и высказываниями, иначе у нас не получится предметного разговора. Если Вам будет интересно, то это примерно здесь
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,121.0.html,
и здесь -  http://www.truecrime.guru/index.php/topic,37.120.html
Сейчас же только напишу, что приведенные мною 9 факторов, как видно из названия темы, являются способствующими. Я, разумеется, не считаю, что только этих 9 факторов достаточно для появления маньяка. Если бы все было так просто, то мне впору было бы уже требовать нобелевскую премию  :D. Лично я имею собственную точку зрения, откуда происходит социопатия. И в приведенных мною ссылках есть эта теория. Она гласит, что социопатия является исключительно врожденной мутацией. Мутацией, которая происходит на уровне химических процессов. Лично я считаю это основной причиной. Все остальные факторы являются способствующими, запускающими, но никак не главными. По сути, некоторые из них и не факторы, а больше симптомы основной проблемы, которые ее проявляют. Вот именно триада, на мой взгляд, и является симптомами, которая демонстрирует наличие серьезных врожденных отклонений.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды

Вы видимо читаете, но не понимаете. Энурез - ЧАСТЬ классической "триады". И даже если все компоненты (три) присутствуют - человек не обязательно станет маньяком, но у всех маньяков "триада" наблюдалась. Так - понятно?
Понятно. "Триада" является следствием эмоциональных проблем у человека. Естественно, что у маньяков есть эмоциональные проблемы, в результате чего, у всех, встречается "триада". Но не "триада", сама по себе, основополагающий фактор. А проблемы ее вызывающие. мне так кажется.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Скорее, Вы судите, со своей, женской точки зрения. Конечно, девочки, в детстве не стреляют из рогатки и не поджигают покрышки. Я сужу по тому, что я видел, по себе, своим друзьям и окружающим. Детство я провел, конечно, не в самом благополучном районе, но из моих знакомых никто не стал маньяком, хотя многие, попали за решетку. Я бы дифференцировал обычных преступников и маньяков. К слову, я лично, кроме кучи стекла и немного фонарей, из рогатки никого не подстрелил. Немного, было, гонял соседского кота, из личной неприязни к хозяевам. (все это происходило, естественно, до 15 лет)
Вы сейчас говорите о том, что в детстве отрезали лапы, головы животным, препарировали их, поджигали их, целенаправленно мучили и наблюдали за мучениями? Вам нравилось наблюдать за болью животных или Вы, когда были злы на кого-то, шли и доставляли эти мучения слабым живым существам? Вы действительно это имеете в виду?
Или быть может мучениями животных Вы называете стрельбу из рогатки по воробьям и лягушкам?
С поджиганиями давайте тоже разберемся. Вы имеете в виду, что совершали поджоги зданий, строений? Вас завораживал огонь, иногда Вы совершенно не могли справиться с желанием что-то поджечь? Вам это доставляло удовольствие? Если нет, то прочтите, что такое пиромания. Потому что, боюсь, огонь, разводимый для жарки шашлыка пироманией не является  ;)
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Давайте сделаем так. Пока я вижу, что Вы прочли только эту мою статью о социопатии  :). Это тема, которой я интересуюсь довольно давно и серьезно. Писала о ней не раз, но Вы, наверное, просто не видели других обсуждений. Я с удовольствием с Вами подискутирую, но мне бы хотелось, чтобы Вы сначала ознакомились с другими материалами и высказываниями, иначе у нас не получится предметного разговора. Если Вам будет интересно, то это примерно здесь
http://www.truecrime.guru/index.php/topic,121.0.html,
и здесь -  http://www.truecrime.guru/index.php/topic,37.120.html
Сейчас же только напишу, что приведенные мною 9 факторов, как видно из названия темы, являются способствующими. Я, разумеется, не считаю, что только этих 9 факторов достаточны для появления маньяка. Если бы все было так просто, то мне впору было бы уже требовать нобелевскую премию  :D. Лично я имею собственную точку зрения, откуда происходит социопатия. И в приведенных мною ссылках есть эта теория. Она гласит, что социопатия является исключительно врожденной мутацией. Мутацией, которая происходит на уровне химических процессов. Лично я считаю это основной причиной. Все остальные факторы являются способствующими, запускающими, но никак не главными. По сути, некоторые из них и не факторы, а больше симптомы основной проблемы, которые ее проявляют. Вот именно триада, на мой взгляд, и является симптомами, которая демонстрирует наличие серьезных врожденных отклонений.

Благодарю Вас! Я, нисколько не сомневаюсь в Вашей компетенции по данному вопросу. Это статьи, я просматривал, правда давно уже. По ним у меня возникали, так же некоторые вопросы, но сейчас я не могу без повторного прочтения, их сформулировать. Обязательно, с удовольствием. прочту еще раз. Уверен, что эти вопросы, опять же, из разряда обобщенности материала. Человек критично к себе относящийся  может в себе найти признаки социопатии.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Человек критично к себе относящийся  может в себе найти признаки социопатии.
Так бывает  :D. Некоторые люди, прочтя о каком-нибудь заболевании, обязательно найдут в себе его симптомы. Это так называемые соматические внушения. Но Вы же разумный человек. Энурез - это официальное заболевание, которое лечат. Невозможно иметь сомнение, писаешься ты в постель или нет. Такое человек знает точно  :D. Тут как в анекдоте, невозможно быть наполовину беременным. Также и с пироманией. Это серьезное психическое заболевание. И сомневаюсь, что в детстве Вы, как к примеру, Сливко испытывали, извините, оргазм, при виде трупа. Здесь не нужно закапываться глубоко в себя. Ни один здоровый ребенок не приносит мучения животным, испытывая при этом удовольствия. А вот маньяки - да.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Скорее, Вы судите, со своей, женской точки зрения. Конечно, девочки, в детстве не стреляют из рогатки и не поджигают покрышки. Я сужу по тому, что я видел, по себе, своим друзьям и окружающим. Детство я провел, конечно, не в самом благополучном районе, но из моих знакомых никто не стал маньяком, хотя многие, попали за решетку. Я бы дифференцировал обычных преступников и маньяков. К слову, я лично, кроме кучи стекла и немного фонарей, из рогатки никого не подстрелил. Немного, было, гонял соседского кота, из личной неприязни к хозяевам. (все это происходило, естественно, до 15 лет)
Вы сейчас говорите о том, что в детстве отрезали лапы, головы животным, препарировали их, поджигали их, целенаправленно мучили и наблюдали за мучениями? Вам нравилось наблюдать за болью животных или Вы, когда были злы на кого-то, шли и доставляли эти мучения слабым живым существам? Вы действительно это имеете в виду?
Или быть может мучениями животных Вы называете стрельбу из рогатки по воробьям и лягушкам?
С поджиганиями давайте тоже разберемся. Вы имеете в виду, что совершали поджоги зданий, строений? Вас завораживал огонь, иногда Вы совершенно не могли справиться с желанием что-то поджечь? Вам это доставляло удовольствие? Если нет, то прочтите, что такое пиромания. Потому что, боюсь, огонь, разводимый для жарки шашлыка пироманией не является  ;)

Признаться, в лет 12, я с приятелем. пытался повесить кота, одной злобной тётки, он мучился и я его отпустил. До сих пор очень стыдно за этот поступок. Много чего поджигали в детстве, от скуки. Целые здания, конечно нет. Но свалку, сарайчик какой или траву сухую, бывало. Еще, к тому же, мочился в постель, до класса 6 примерно. Получается "триада". К тому же, какие могут быть девушки у тощего, прищавого очкарика. Подруги, были, конечно, человек я общительный, в принципе. Но сексуальные отношения, конечно нет.
Вот и получается, прямо маньяк, кой-то.  :D


NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Человек критично к себе относящийся  может в себе найти признаки социопатии.
Так бывает  :D. Некоторые люди, прочтя о каком-нибудь заболевании, обязательно найдут в себе его симптомы. Это так называемые соматические внушения. Но Вы же разумный человек. Энурез - это официальное заболевание, которое лечат. Невозможно иметь сомнение, писаешься ты в постель или нет. Такое человек знает точно  :D. Тут как в анекдоте, невозможно быть наполовину беременным. Также и с пироманией. Это серьезное психическое заболевание. И сомневаюсь, что в детстве Вы, как к примеру, Сливко испытывали, извините, оргазм, при виде трупа. Здесь не нужно закапываться глубоко в себя. Ни один здоровый ребенок не приносит мучения животным, испытывая при этом удовольствия. А вот маньяки - да.

Так гораздо точнее. Испытывает удовольствие от мучений или поджогов. А-то в детстве, от дурости, что только не утворишь. Особенно за компанию.

Спасибо Вам за ответы. И очень интересные статьи, особенно по нераскрытым преступлениям. Это всегда так интригующе, чувствуешь себя детективом, прямо.  dq


NAC

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Все же считаю, что у многих есть, те или иные факторы, способстующие возникновению потенциальных серийных убийц. Но становятся маньяками единицы. К этому ведет, совокупность факторов и стрессовая ситуация, запускающая механизм. Это может быть ЧМТ либо сильное эмоциональное потрясение. А также приобретенное или врожденное психическое заболевание. 


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Признаться, в лет 12, я с приятелем. пытался повесить кота, одной злобной тётки, он мучился и я его отпустил. До сих пор очень сожалею об этом.
ОК, то есть у Вас был подобный опыт. Так ведь Вы не испытали от этого удовольствия, не повторяли это, потому что Вам понравилось? Вот если бы был бы хотя бы еще один подобный случай, я бы...если честно, то сильно напряглась в отношении Вас. Без шуток.
Много чего поджигали в детстве, от скуки. Целые здания, конечно нет. Но свалку, сарайчик какой или траву сухую, бывало.
У нас тут прямо "препарирование" Вас происходит  :D. Мне сложно сказать, я Вас не знаю, да и не являюсь психиатром. Прочтите вот хотя бы это, узнаете ли себя?
"Пиромания
греч. pyr – огонь, mania – влечение, страсть, безумие) – вариант импульсивного поведения, характеризующегося периодически возникающим страстным, неудержимым желанием разжигать огонь и затем долго и самозабвенно наблюдать за пламенем. Разведение огня предпринимается без очевидных мотивов, таких, как получение денег, озлобленность, месть, хулиганство, вандализм, тщеславие, демонстрация политических убеждений и др. Пироманы далеко не всегда удовлетворяются видом безобидного костра, нередко они совершают поджоги больших деревянных строений, в которых проживают люди, содержится скот или которые представляют иную ценность. Спустя некоторое время, как бы удовлетворив свою болезненную страсть, пироманы успокаиваются, приходят в себя, некоторые из них тут же сами вызывают пожарных или кидаются на помощь в тушении пожара. Самого по себе зрелища пожара отдельным пироманам бывает недостаточно, так как некоторые из них с садистическим удовольствием наблюдают также растерянность, страх, ужас, крики жертв пожарища, обожженных и погибающих людей. Рассматривается как признак психопатии, главным образом эпилептоидной, но может возникать и при других психических расстройствах". (ссылка - http://vocabulary.ru/dictionary/978/word/piromanija).
Сдается мне, что вряд ли все так плохо.
Еще, к тому же, мочился в постель, до класса 6 примерно.
Факт, энурез присутствовал.
К тому же, какие могут быть девушки у тощего, прищавого очкарика. Подруги, были, конечно, человек я общительный, в принципе. Но сексуальные отношения, конечно нет.
Так происходит у всех подростков - это норма. У социопатов иногда происходит и все иначе. Они очень рано начинают интересоваться сексом. Слишком рано. И слишком интенсивно. Косвенно это подтверждает мою теорию: у них сложный, не фиксируемый пока медициной сбой с гормонами. И они не только интересуются, но и стараются это любыми способами осуществить.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


///AMG

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Факторы, конечно, выглядят вполне достоверными. Но как под них подвести неоднородность рассовой принадлежности маньяков? Здесь посмотрел статистику https://www.truecrime.guru/index.php/topic,449.0.html и у азиатов очень мало, по сравнению с белыми и черными маньяков. Чуть больше у латиносов, но все равно на порядок меньше. И я бы не сказал что у азиатов или латиносов жизнь сахар. Там с половиной, если не больше, факторов много детей живет.