Автор Тема: Когда ангелы возвращаются в рай  (Прочитано 6145 раз)

RinaH и 2 Гостей просматривают эту тему.

JonatanL

• Старожил
    • Награды
Ответ #10 : 25 Март 2020, 20:26:26
Давно пора лицензировать родительство. В корне не согласен с позицией людей, которые считают, что с родителями ребенку всегда лучше, чем в дет. доме.
Если целенаправленно развивать детские дома не как крайнюю меру, а как достойную альтернативу, да еще и интегрировать их в систему обязательного образования, то вполне разумно лишать неспособных родителей их прав. Пусть получают 30% алименты и право на участие в воспитании.

Элис

• Старожил
    • Награды
Ответ #11 : 25 Март 2020, 22:19:04
Жаль крошечку(( да уж, удивительно как дело похоже на Кейси Энтони, только недавно прочла книгу ее адвоката Хосе Баэза, вполне может быть что в случае с Кейси виноват ее отец, а тут похоже выбор еще больше

Elenium

• Профи
    • Награды
Ответ #12 : 26 Март 2020, 00:11:43
Давно пора лицензировать родительство. В корне не согласен с позицией людей, которые считают, что с родителями ребенку всегда лучше, чем в дет. доме.
Если целенаправленно развивать детские дома не как крайнюю меру, а как достойную альтернативу, да еще и интегрировать их в систему обязательного образования, то вполне разумно лишать неспособных родителей их прав. Пусть получают 30% алименты и право на участие в воспитании.

?? Чтобы лишить родителей прав - нужны очень весомые основания. Как  они могут после этого иметь "право на участие в воспитании"? Если они лишены прав?
 Сначала надо доказать органам опеки, что они в корне изменили образ жизни, имеют крышу над головой, постоянную работу, бросили пить и излечили шизофрению, к примеру ))) Это сложно.

А по российским законам они и сейчас должны платить детдому 25% от заработка, даже если лишены прав, и хотя этого трудно добиться от маргиналов, алкоголиков и психопатов, тем не менее детдома добиваются, процентов 30% из них, как я знаю, платят алименты через суд. Для этого нужно, чтобы они работали официально.

Так что в принципе эти законы худо-бедно, но так и работают, как вы предлагаете.
Вот только ваше предложение "лицензировать родительство" несколько вызывает недоумение, конечно.

JonatanL

• Старожил
    • Награды
Ответ #13 : 26 Март 2020, 07:13:54
Elenium, почему недоумение? На автомобиль права надо получать, на оружие тоже надо, а на возможность воспитывать ребенка - нет?
 Суть моего предложения это вменять в обязанность получать лицензию заранее, не ожидая пока очередные маргиналы в третьем поколении загубят детей.

Elenium

• Профи
    • Награды
Ответ #14 : 26 Март 2020, 13:10:56
Суть моего предложения это вменять в обязанность получать лицензию заранее
В общем, ювенальная юстиция в её дальнейшем развитии, уже сейчас на Западе разрушающая семьи по совершенно ничтожным поводам. Количество отнятых у родителей детей в странах Запада, где введена ювенальная юстиция, ошеломляет. Десятки и даже сотни тысяч ежегодно! Ну да ладно, это уже не по теме...

Вижу новость: бабушка Эвелин Босвелл снова была арестована.
 Анжела Босвелл и её бойфренд Уильям МакКлауд были задержаны в магазине Волмарт за кражу  продуктов на 40$. Пытались покинуть магазин с тележкой, полной товаров. Составлен протокол и отпущены пока.
И это при том, что оба выпущены пока под залог 10 тыс $  за кражу автомобиля, в котором их задержали.
 https://www.wvlt.tv/content/news/Angela-Boswell-William-McCloud-accused-of-shoplifting-at-Kingsport-Walmart-banned-from-stores-569093231.html 

Blankanieves

• Старожил
    • Награды
Ответ #15 : 26 Март 2020, 14:34:55
Количество отнятых у родителей детей в странах Запада, где введена ювенальная юстиция, ошеломляет. Десятки и даже сотни тысяч ежегодно!
А надо бы больше! Глядишь, изъяли бы Эвелин из этого окружения - и она была бы жива!

Ella_Elf

• Старожил
  • печатает...
    • Награды
Ответ #16 : 26 Март 2020, 14:48:17
А надо бы больше! Глядишь, изъяли бы Эвелин из этого окружения - и она была бы жива!
а давайте расстреливать миллионами, ведь среди них наверняка будут убийцы, насильники, маньяки и иже с ними.
у вас очень странная и страшная логика
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Calm Water

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #17 : 26 Март 2020, 14:53:09
разрушающая семьи по совершенно ничтожным поводам
Даже если и так, это - увы, ожидаемый ход маятника. Когда сперва долго идет перегиб в одну сторону, то потом часто идет в другую. Потом выравнивается. Лучше так, чем как в этой статье уж всяко. Это во-первых. Во-вторых, далеко не только маргиналы издеваются над своими детьми, и со стороны семья может быть благополучной и родителям верят про "у нас забрали детишек из-за отсутствия фруктов" - а то, что творилось внутри на самом деле, Вы можете никогда не узнать. Я "за" ювенальную юстицию, однозначно.

Blankanieves

• Старожил
    • Награды
Ответ #18 : 26 Март 2020, 15:10:34
Ella_Elf, изъятие детей из неблагополучных и маргинальных семей к расстрелам приравниваете вы, а логика странная у меня... Н-да))

sitaztaga

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #19 : 26 Март 2020, 15:27:00
Изъятые дети мыкаются по приёмным семьям, в которых 10-20 таких же приемышей. А для приемных родителей - это работа, типа передержка, полгода-год и ротация. Круговорот детей в природе. И часто это такие же маргинальные личности. И часто службы опеки в курсе. Таких случаев очень и очень много, можно сказать целое поколение выросло уже. Хорошо, если в итоге попадают в адекватную семью. Ну, а сколько нет? А эти случаи, когда они по объявлению находят новых родителей, типа "переусыновление". Не знаю, насчет законности этого, но вроде как не запрещено было, по крайней мере раньше. Просто понимали, что не справляются с приемным ребенком, находят на доске бесплатных объявлений желающих, привозят и оставляют новой маме. Треш как по мне. И детские дома - плохо, но вот эти приемные родители на зарплате не лучше.