Небольшие изменения в интерфейсе и мини-хелп по использованию форума - Важная информация о проекте и общение пользователей - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ

Автор Тема: Небольшие изменения в интерфейсе и мини-хелп по использованию форума  (Прочитано 1100 раз)

Оффлайн yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
Всем привет! На форуме происходят небольшие, я бы сказал косметические, изменения интерфеса, тем не менее они вызывают иногда вопросы. В этом топике я планирую делится этими изменениями и заодно описывать всякие неочевидные вещи по интерфейсу и пользованию форумом.
1. Итак - во-первых - мы немного изменили дизайн кнопок наверху - сделав их более заметными:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

При нажатии на кнопку "Непрочитанные темы" вы увидите полный список тем, обновившихся с последнего вашего посещения:

При нажатии на кнопку "new" сбоку от темы - вы попадаете к последнему непрочитанному вами сообщению этой темы. Очень удобно.

2. Там же есть кнопка "Непрочитанные ответы":

При нажатии на нее вы попадаете к последним непрочитанным ответам на ваши сообщения.

3. Мы убрали список пользователей, посетивших сегодня форум вот под такую ссылку:

То есть видно только количество пользователей. Но список никуда не пропал! При нажатии на ссылку - список появится:

4. Кроме того убраны ссылки "Непрочитанные сообщения" в каждом разделе - поскольку ими практически никто не пользовался, а интерфейс они загромождали.

Теперь немного о неочевидных вещах. Со временем выяснилось, что многие форумчане не видят кнопку "Чат" в верхнем меню - и соответственно вообще не представляют, что он у нас есть, там регулярно общаются люди и вообще это такая оперативная часть форума.
Для того чтобы попасть в чат - нужно всего лишь нажать вот эту кнопку в верхнем меню:

Никакой регистрации или дополнительных телодвижений для попадания в чат не требуется - вы попадаете в чат под своим ником на форуме и сразу же можете писать там. Цифра в скобках на кнопке - текущее количество людей в чате. Чат выглядит вот так:

В принципе сразу можно писать в нижнем окне. Если есть какие-то вопросы по пользованию чатом - мы вам объясним их прямо там онлайн. Это очень просто на самом деле.

Еще один момент - не так давно мы добавили наверх новостной блок, в котором можно видеть все самые свежие и интересные топики и при нажатии на новость - переходить в них. Однако новости сменяются достаточно быстро - и не все видят кнопку сбоку - "Все новости":

При нажатии на нее выпадает полный список новостей - выглядит это вот так:

В этом списке можно спокойно выбрать интересующую новость и опять же при клике на нее - перейти в соответствующий топик. На данный момент мы остановились на формате в 7 блоков новостей. При повторном нажатии на кнопку "Все новости" список сворачивается обратно.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2013, 22:55:56 от yobabubba »

Оффлайн yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!

Оффлайн yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!

Оффлайн yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!

Оффлайн MaryAngel

• Профи
Спасибо!!! Подробно и понятно, узнала новое для себя  :)

Оффлайн yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
Этот топик сделан для анонса изменений, а также для ваших вопросов по интерфейсу - если таковые вопросы есть - вам надо что-то сделать, а у вас не получается - это абсолютно нормально и бывает со всеми, не стесняйтесь написать сюда - я дам тут пояснения с картинками - как это можно сделать (если это в принципе возможно). Также можете писать сюда свои мысли и предложения по улучшению интерфейса и вообще использования форума.

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.