Автор Тема: "Идеальное убийство" из 90-х ?  (Прочитано 10054 раз)

sapsansockol

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #10 : 06 Апрель 2020, 10:51:49
Вообще эта история похожа на фейк в духе Марининой. Рассказ плачущей соседки на кухне- источник в стиле Радио ОБС.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...

Highway

• Профи
    • Награды
Ответ #11 : 06 Апрель 2020, 12:20:16
Когда в первые сутки после наступления смерти вошли в каюту Шукшина,якобы,был зАпах (не трупный),а именно газа...При описании этого момента этот "газ"  почему-то называли "инфарктный"
Во-первых, это никогда не было доказано.
Шукшин был в свои 40 с небольшим лет очень больным человеком, он вполне мог умереть своей смертью.
Во-вторых, не было причин его убивать, да еще таким способом.
Такой газ вероятно есть, но в случае этого топика я считаю его использование очень маловероятным.
Это очень специфический газ, который изготавливается даже не партиями.
Добыть его что автоугонщикам, что бывшему Лидии было нереально.
Это просто не их уровень.

Esmera

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #12 : 06 Апрель 2020, 13:03:44
ula67, Это почему же так категорично исключено? Насколько я понял, вы сами эту историю знаете лишь со слов некой Анны. Всего лишь со слов знакомой!
Что и как у них было на самом деле в их семье не знает никто. Даже эта пресловутая Анна, а тем более посторонние.

Например, Лидия была тоже больна СПИДОм. И заразила нового мужа. И только что узнала об этом. Мир рухнул. Возможно, дала мужу что-то вроде Пентабарбитала, через минуту остановка сердца. После чего разделась, легла в кровать и тоже приняла Пентабарбитал.

Почему-то мне кажется наиболее вероятной именно эта версия. Может быть, именно поэтому Володя и оказался  возле входной двери, а на его лице была, если верить соседке, гримаса отвращения. Он узнал, что новая возлюбленная мало того, что больна СПИДом (а тогда этой болезни боялись хлеще, чем сейчас рака), так и его заразила (а может быть, и не заразила, но мы об этом никогда не узнаем) и собирался покинуть квартиру. Если Лидия успела сообщить ему, например, не только о факте своей болезни, но и о том, что "приняла радикальные меры", то он просто собирался еще и позвать на помощь. Это если учесть тот факт, что в квартире не было телефона, раз мать навещала его лично.

Elenium

• Мастер
    • Награды
Ответ #13 : 06 Апрель 2020, 13:16:57
вы сами эту историю знаете лишь со слов некой Анны.
Да, что-то нет желания обсуждать информацию, поступившую по системе ОБС.

Osa

• Мастер
    • Награды
Ответ #14 : 06 Апрель 2020, 14:16:52
За 5 дней все газы бы выветрились. Так что не думаю, что обморок соседки связан собственно с отравлением Владимира и Лидии. Отравление газами вообще не исключено, но через такой срок от них бы ничего не осталось.
И таки да, суицид/один другому помог и после того тоже умер тоже нельзя исключать. А просто выпить что-то "не то" Владимир и Лидия не могли? То, что за такой срок уже рассосалось бы в организме. Такие вещества существуют, если бы тела обнаружили в первый день - выяснили бы, а почти через неделю - поздняк метаться.
Тем более если девушка спокойно лежала на кровати полураздетая. А всякие опасные сексуальные игры нельзя исключить? Всякие там БДСМ с асфиксией или что-то подобное, не всегда же придушивают именно руками или удавками, если подушкой накрыть голову, следов не останется? Вот не в курсе, что там показывает в таком случае экспертиза. Не могло ли быть так, что Владимир случайно придушил Лидию, потом осознал, что натворил, ломанулся из квартиры, думая, как выкрутиться и что делать - и тут в прихожей у него со стресса и в самом деле сердце не выдержало?

Esmera

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #15 : 06 Апрель 2020, 14:30:44
За 5 дней все газы бы выветрились. Так что не думаю, что обморок соседки связан собственно с отравлением Владимира и Лидии. Отравление газами вообще не исключено, но через такой срок от них бы ничего не осталось.
И таки да, суицид/один другому помог и после того тоже умер тоже нельзя исключать. А просто выпить что-то "не то" Владимир и Лидия не могли? То, что за такой срок уже рассосалось бы в организме. Такие вещества существуют, если бы тела обнаружили в первый день - выяснили бы, а почти через неделю - поздняк метаться.
Тем более если девушка спокойно лежала на кровати полураздетая. А всякие опасные сексуальные игры нельзя исключить? Всякие там БДСМ с асфиксией или что-то подобное, не всегда же придушивают именно руками или удавками, если подушкой накрыть голову, следов не останется? Вот не в курсе, что там показывает в таком случае экспертиза. Не могло ли быть так, что Владимир случайно придушил Лидию, потом осознал, что натворил, ломанулся из квартиры, думая, как выкрутиться и что делать - и тут в прихожей у него со стресса и в самом деле сердце не выдержало?

Мне кажется, тоже очень приближенно к реальности. Не знаю, мне не верится в месть ревнивого бывшего мужа...
Начала размышлять, и вот что странно: он анестезиолог? И болен СПИДом? Как же он тогда практиковал? Вряд ли бы его допустили к операционной. Не верю опять. Либо он умер не от СПИДа, либо он не был практикующим анестезиологом.

Highway

• Профи
    • Награды
Ответ #16 : 06 Апрель 2020, 14:34:02
То, что за такой срок уже рассосалось бы в организме. Такие вещества существуют, если бы тела обнаружили в первый день - выяснили бы, а почти через неделю - поздняк метаться.
Опять же, саморазлагающиеся яды это явно не то, что можно намешать дома.
И Лидии просто негде было бы достать такой яд.

Не могло ли быть так, что Владимир случайно придушил Лидию, потом осознал, что натворил, ломанулся из квартиры, думая, как выкрутиться и что делать - и тут в прихожей у него со стресса и в самом деле сердце не выдержало?
Очень много допущений.

Rich bitch

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #17 : 06 Апрель 2020, 15:52:26
если бы это был газ, разве не отравились бы соседи через вытяжку? Когда я бываю у бабушки в гостях в старой девятиэтажке, на кухне часто можно услышать запах готовящейся пищи соседей.

Blankanieves

• Старожил
    • Награды
Ответ #18 : 06 Апрель 2020, 17:14:32
если бы это был газ, разве не отравились бы соседи через вытяжку? Когда я бываю у бабушки в гостях в старой девятиэтажке, на кухне часто можно услышать запах готовящейся пищи соседей.
А они точно жили в многоэтажке? Из рассказа это никак не следует.

sitaztaga

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #19 : 06 Апрель 2020, 18:39:40

Мне кажется, тоже очень приближенно к реальности. Не знаю, мне не верится в месть ревнивого бывшего мужа...
Начала размышлять, и вот что странно: он анестезиолог? И болен СПИДом? Как же он тогда практиковал? Вряд ли бы его допустили к операционной. Не верю опять. Либо он умер не от СПИДа, либо он не был практикующим анестезиологом.

То, о чем вы говорите, это дискриминация людей с ВИЧ-положительным статусом и больных СПИДом. Уволить по этой причине - это нарушение прав и законодательства.
На деле, конечно же, доводят до увольнения по собственному, или еще как-то... Теоретически работать он мог.
Меня смущает другой факт. Если он умер от СПИДа... За 5 лет из ВИЧ-инфицированного до больного СПИДом в такой смертельной стадии он не мог дойти... Я рассуждаю теоретически. Даже в 80-ые, когда еще толком не лечили и то многие дольше жили... Даже если бы терапию не получал.
Значит, либо болен был лет 10-15 минимум и не лечился. Конечно, разные организмы, я просто предполагаю, что это маловероятно.
И вообще, как оказалось - манипуляции на тему ВИЧ и СПИДа после смерти очень даже выгодны, так как не доказуемы. Если при жизни не были проведены лабораторные исследования, то по трупу - это уже установить невозможно. Поэтому о любом погибшем можно смело говорить, что он был болен СПИДом. Доказать это уже нельзя.
А про обморок соседки у двери - это очень похоже на додумывание/придумывание показаний. Обычно в подобных случаях история происшествия обрастает все более и более уточняющими деталями. Таким же "додумыванием" попахивает от описания застывшего ужаса на лице Владимира, а у Лидии - тоже каких-то там чувств. Ну, это очень неправдоподобно звучит. Мне сложно представить трупы в морге с разными застывшими лицами, типа последняя эмоция, испытанная при жизни остается и у трупа? Как-то это театрально слишком.