Автор Тема: "Идеальное убийство" из 90-х ?  (Прочитано 10053 раз)

Lestat

• Старожил
    • Награды
Ответ #20 : 06 Апрель 2020, 20:58:34
Сценарий для очередной серии Следа.

SvetlanaIris

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #21 : 06 Апрель 2020, 21:03:18
Я тоже, когда прочитала, подумала про плохой детектив. Только не в стиле Марининой, а Донцовой. Любовники, мафия, спид, слёзы матери, и все умерли:)

ula67

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #22 : 06 Апрель 2020, 21:57:52
Например, муж - вошел (может быть, открыла Лидия), отравил, выполнил постмортальные манипуляции (уложил на кровать, придал соответствующую позу), напустил этого таинственного газа, ушел. Пришел Владимир, надышался, умер.
Да, пожалуй, это возможно. Тем более время смерти у нее раньше. у ее мужа была возможность изучить их распорядок дня. Например то, что Владимир задерживался для парковки машины, а Лидия не ждала , а шла домой раньше.

ula67

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #23 : 06 Апрель 2020, 22:04:16
Вообще эта история похожа на фейк в духе Марининой. Рассказ плачущей соседки на кухне- источник в стиле Радио ОБС.
Конечно, вы имеете право так высказвать свое мнение, но к сожалению,  это не фейк.Видимо мое изложение этих событий производит такое впечатление. Мне жаль.

ula67

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #24 : 06 Апрель 2020, 22:09:30
За 5 дней все газы бы выветрились. Так что не думаю, что обморок соседки связан собственно с отравлением Владимира и Лидии. Отравление газами вообще не исключено, но через такой срок от них бы ничего не осталось.
И таки да, суицид/один другому помог и после того тоже умер тоже нельзя исключать. А просто выпить что-то "не то" Владимир и Лидия не могли? То, что за такой срок уже рассосалось бы в организме. Такие вещества существуют, если бы тела обнаружили в первый день - выяснили бы, а почти через неделю - поздняк метаться.
Тем более если девушка спокойно лежала на кровати полураздетая. А всякие опасные сексуальные игры нельзя исключить? Всякие там БДСМ с асфиксией или что-то подобное, не всегда же придушивают именно руками или удавками, если подушкой накрыть голову, следов не останется? Вот не в курсе, что там показывает в таком случае экспертиза. Не могло ли быть так, что Владимир случайно придушил Лидию, потом осознал, что натворил, ломанулся из квартиры, думая, как выкрутиться и что делать - и тут в прихожей у него со стресса и в самом деле сердце не выдержало?
Это отпадает. Он был в верхней одеже. в куртке. Явно только что вошел. У него один ботинок был расшнурован. Насчет игр - не знаю. Но придушение все таки, думаю. вскрытие бы показало.

ula67

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #25 : 06 Апрель 2020, 22:15:20
Мне кажется, тоже очень приближенно к реальности. Не знаю, мне не верится в месть ревнивого бывшего мужа...
Начала размышлять, и вот что странно: он анестезиолог? И болен СПИДом? Как же он тогда практиковал? Вряд ли бы его допустили к операционной. Не верю опять. Либо он умер не от СПИДа, либо он не был практикующим анестезиологом.
Хочу уточнить: на момент их смерти он рабоал анестезиологом. а от СПИДа он умер через 5 лет. Четно говоря об этом мотиве я не думала. Дело не в ревности. а  возможно, он узнал, а его бывшая еще не знала ...

Rich bitch

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #26 : 06 Апрель 2020, 22:35:40
Вообще эта история похожа на фейк в духе Марининой. Рассказ плачущей соседки на кухне- источник в стиле Радио ОБС.
Конечно, вы имеете право так высказвать свое мнение, но к сожалению,  это не фейк.Видимо мое изложение этих событий производит такое впечатление. Мне жаль.

дело происходило в многоэтажке?

Cadence

• Старожил
    • Награды
Ответ #27 : 07 Апрель 2020, 01:27:32
Это отпадает. Он был в верхней одеже. в куртке. Явно только что вошел. У него один ботинок был расшнурован.
А как Вы определяете, только вошёл он или только собирался выйти? Действия одинаковые, только в обратном порядке. Может, наоборот, одевался и не успел.

l84

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #28 : 07 Апрель 2020, 05:09:34
Это отпадает. Он был в верхней одеже. в куртке. Явно только что вошел. У него один ботинок был расшнурован.
А как Вы определяете, только вошёл он или только собирался выйти? Действия одинаковые, только в обратном порядке. Может, наоборот, одевался и не успел.

Разделяю Вашу точку зрения. Вполне могло быть так, что Лидия узнала от бывшего мужа о диагнозе. В начале 90х это было совсем не то, что сейчас. ВИЧ и СПИД, конечно, более-менее образованные граждане различали, но обе аббревиатуры означали отложенный смертный приговор. Она вполне могла рассудить, что жить ей более незачем и, например, отравилась. О покрывале в таком состоянии она явно не думала. Владимир, увидев Лидию скончался от инфаркта, когда обувался, чтобы выйти из квартиры и позвонить 03.

С ревнивцем мужем тоже можно придумать сюжет, особенно, если допустить, что он был здоров, верен жене, а после ее ухода решил провериться и обнаружил ВИЧ/СПИД. Газ как орудие убийства смущает. Нервно-паралитический газ в арсенал анастезиолога не входит, более того, радиус поражения газа ставит под угрозу самого распыляющего. Из невероятных, но возможных - древолаз или иные подобные твари, выделяющие яд. Сейчас-то их как-то умудряются покупать для домашнего разведения, а в 90е и подавно. С женщиной можно договориться о встрече, уколоть её булавочкой лично, а Владимиру оставить намазанную лягушечкой дверную ручку и что-то колющее к ручке прицепить.

ula67

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #29 : 07 Апрель 2020, 12:03:14
дело происходило в многоэтажке?
В хрущевке. 4 картиры на этаже.