Автор Тема: "Идеальное убийство" из 90-х ?  (Прочитано 25782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ula67

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
: 05 Апреля 2020, 21:43:11
Добрый день. "Сижу" на сайте уже давно, но до собственной истории как то не дозревала. Но,видимо, режим карантина вдохновил рассказать вам историю,которую я знаю буквально " из первоисточников". Случилась она в далеком 93 году в семье наших соседей с которыми мы крепко дружили. Слушала я ее на нашей кухне, где соседка (пусть ее зовут Анной) сквозь слезы рассказывала весь ход событий и последующего расследования. Итак, предыстория этих печальных событий. Сын Анны, Владимир , к 30- летнему рубежу уже вполне состоялся как успешный бизнесмен. Имел дом, машину , не нуждался в деньгах. Бизнес был не криминальный -купля-продажа чего то там. Нет, он не был "новым русским" .Знаю, что он реально вкладывал много сил и времени работая на себя. Единственное, что у него не получилась-так это личная жизнь. Но и здесь появилась надежда обрести, наконец, счастье. С прежней супругой он находился в состоянии развода и уже жил с новой возлюбленной Лидией. Она так же была замужем и разводилась как и Владимир. Все было хорошо и Анна уже думала о свадьбе сына. Но случились ужасные события. Началось все с того, что Анна несколько дней не могла связаться с сыном. Тогда телефоны были не у всех, поэтому Анна просто несколько раз ездила к Володе на квартиру, звонила, ждала, но никто не открывал. Так прошло 4 дня. Друзья его так же не видели. У Анны началась паника. Она , естественно обратилась в милицию. Заявление регистрировать не хотели( не волнуйтесь мамаша , уехал по делам). В конце-концов на пятые сутки она, вместе с участковым и слесарем , вскрывают квартиру. Картина , которая им открылась была ужасной и невероятной. Труп Володи был в прихожей и мешал открыть входную дверь. Его положение говорило о том, что смерть застала его внезапно. Буквально во время того, как он расшнуровывал ботинки. Вот прямо наклонился и упал замертво. На лице застыла гримаса то ли недовольства, то ли отвращения. Видимых ран и повреждений не было. В доме ничего не нарушено, ничего не пропало. Еще одна ужасная находка  ждала их в спальне. Там, на покрывале кровати, лежало тело Лидии. Она была до пояса раздета и спокойно лежала скрестив на груди руки. Казалось,что она просто спала. Начались следственные действия. Результаты вскрытия просто всех поразили : смерть у обоих наступила от внезапной остановки сердца, токсикология не показала присутствие ядов или каких либо препаратов. Следов инъекций так же не нашли. еще одна деталь. Смерть Лидии наступила раньше,чем у Владимира ( к сожалению не запомнила разницу времени) Дальнейшее расследование показало, что в квартире отсутствуют следы проникновения и присутствия посторонних. Порядок вещей не нарушен. Естественно, следователь начал с ближайшего окружения. И здесь выясняются неожиданные обстоятельства. В последнее время у Владимира возникла проблема, которая его сильно тяготила. Проблема была в том, что он сдал свой гараж знакомому, а он , по субаренде,  своим знакомым. Володя не сразу узнал об этом. Дальше-хуже. Субарендаторы устроили в гараже мастерскую, в которой, как оказалось, разбирали угнанные машины. Владимир начал требовать освободить гараж. Вот за это и уцепилось следствие. Но никаких доказательств, что это сделали "субарендаторы" не имелось. Забегая вперед, скажу только,что этого знакомого в последствии убили. Банально ножом в бок, субарендаторы имели отношение к этому. Всех посадили. Это случилось спустя несколько месяцев после гибели Володи И Лидии. Ну а дальше следствие встало. Бедной Анне в милиции сказали что бы она не пыталась найти виновного. Тут и так все ясно. ( У тебя мамаша, кажется еще дочка есть? Хочешь и ее потерять? Это же мафия, у них длинные руки)
Анна выплакала все глаза. Но жизнь идет дальше. Она перевернула страницу и наотрез отказалась искать виновного. Но я не могла ( да и сейчас не могу) забыть эту историю .Уж слишком она необычна. Итак, добавляю обстоятельства, которыми следствие заниматься не стало. Я ни на минуту уже тогда не допускала мысли о причастности этих субарендаторов. Они бы действовали грубо : банальный нож, избили бы и т.п. А тут картина преступления как в кино. Вот эти обстоятельства:
1.  Внезапная остановка сердца у молодых и здоровых людей
2. Токсикологический тест отрицательный.
3. Показания соседки, которая внезапно потеряла сознание, находясь около их двери. Дата этого происшествия совпадала с предполагаемой датой их смерти.
4. Наконец, главное- бывший муж Лидии трудился врачом анестезиологом!
Самое удивительное, что следствие даже не рассматривало эту версию. Как только я узнала об этом во мне укрепилось уверенность в том, что это сделал он, анестезиолог. У него был и мотив и возможность. Еще раз забегу вперед и скажу, что через пять лет он скончался от СПИДа. Если бы мне кто то посторонний эту историю рассказал, то  не поверила бы. Все это напоминает Голливудский детектив.
На вопрос "кто?" я для себя ответила. Но вот как он это сделал? Мои знакомые врачи, в том числе и анестезиологи поддержали мою уверенность, но конкретных ответов не дали. Начнем с того - чем он их траванул? Это какое то ГАЗООБРАЗНОЕ вещество. Ведь соседка потеряла же сознание, а следов инъекций и токсичных веществ не обнаружили в телах. Но как он это сделал? А эта посмертное придание позы умиротворения для Лидии? Кстати, Анна очень недоумевала по этому поводу. На кровати у них было шикарное шёлковое покрывало. Лечь на него просто отдохнуть кощунство. Кто жил в то время  поймет о чем идет речь. Да и Лидия была просто фанатиком чистоты и порядка. а как объяснить разницу во времени смерти. Лидия умерла раньше .  И еще непонятное обстоятельство- положение трупа Володи. Он лежал так, что входную дверь было невозможно открыть, так, что бы его не сдвинуть. Вопросы ...вопросы...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2020, 22:46:29 от ula67 »




Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #1 : 06 Апреля 2020, 02:14:52
Я не думаю, что там такое уж идеальное убийство.
4 дня трупы пролежали при как минимум комнатной температуре, а если весна, то и при большей. Началось разложение, я не буду описывать динамику и детали.
Найти следы иньекций при таких условиях - надо хорошо постараться, видимо у судмедэксперта такого желания не было.
К тому же, если милиция прямо советовала маме прекратить искать виноватых, то все понимали что смерть насильственная.
Интересны два момента:
1.Была ли закрыта дверь изнутри или снаружи?
2.Знал ли бывший муж-медик, где живет Лидия?
Версия мести угонщиков автомобилей так себе - мужчину скорее зарезали бы или застрелили.
Если это газ, непонятно, как его запустили в квартиру и никто не увидел этого?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 12:09:36 от Highway »


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 507
    • Награды
Ответ #2 : 06 Апреля 2020, 08:10:19
Очень похоже на убийство и последующее самоубийство. Вот только кто кого- вопрос. И способ неясен.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #3 : 06 Апреля 2020, 09:29:04
Если это газ, непонятно, как его запустили в квартиру и никто не увидел этого?
-----------Про "газ" напомнило:Когда умер В.М.Шукшин (1974 г.) во время съёмок к/ф "Они сражались за Родину",такая версия тоже ходила .Актёры жили на пароходе в каютах.Когда в первые сутки после наступления смерти вошли в каюту Шукшина,якобы,был зАпах (не трупный),а именно газа...При описании этого момента этот "газ"  почему-то называли "инфарктный"...Тоже гадали-если газ,то как?через замочную скважину что ли или другим способом?Вроде бы и сомнительная версия,в то же время...всё может быть.


ula67

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #4 : 06 Апреля 2020, 09:47:42
Я тоже думала о том как была заперта дверь. Но она захлопывалсь,  так что это ничего не объясняет. Что касается мужа, то да, он знал где она живет.


ula67

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #5 : 06 Апреля 2020, 09:50:21
Очень похоже на убийство и последующее самоубийство. Вот только кто кого- вопрос. И способ неясен.
Исключено. Они строили планы на совместную жизнь и были,определённо. счастливы.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #6 : 06 Апреля 2020, 10:04:09
А кем была по профессии Лидия?Бывший её муж-врач...А она сама?Может,тоже медик?


ula67

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #7 : 06 Апреля 2020, 10:29:36
Лидия тоже была врачом.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Ответ #8 : 06 Апреля 2020, 10:31:18
ula67, Это почему же так категорично исключено? Насколько я понял, вы сами эту историю знаете лишь со слов некой Анны. Всего лишь со слов знакомой!
Что и как у них было на самом деле в их семье не знает никто. Даже эта пресловутая Анна, а тем более посторонние.

Например, Лидия была тоже больна СПИДОм. И заразила нового мужа. И только что узнала об этом. Мир рухнул. Возможно, дала мужу что-то вроде Пентабарбитала, через минуту остановка сердца. После чего разделась, легла в кровать и тоже приняла Пентабарбитал.

Какие там сложные тесты в 1993 году. Самое смутное время. У милиции не было даже бензина, чтоб оперативные машины заправлять.
Конечно, это всего лишь предположение, но можно ли так прям категорично исключать подобное?

А так разные варианты возможны: отравление угарным газом, криминал из-за коммерческой деятельности, отравление бывшим мужем Лидии, неточности или отчасти вымысел в рассказе Анны.



JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #9 : 06 Апреля 2020, 10:49:55
Например, муж - вошел (может быть, открыла Лидия), отравил, выполнил постмортальные манипуляции (уложил на кровать, придал соответствующую позу), напустил этого таинственного газа, ушел. Пришел Владимир, надышался, умер.
Darkness comes and eats us, eats us alive.