Автор Тема: Место преступления - трукрайм игра. Эпизод 2. Альбукерке  (Прочитано 2711 раз)

Бреннан

• Новички
  • *
    • Награды
очень жаль ) (только забежала почитать все интересное)
я бы последила за ходом игр ) поучаствовать к сожалению - мне не хватит знаний
Присоединяюсь к автору! Очень интересно,но участвовать-знаний маловато)

Симона

• Новички
  • *
    • Награды
А я не успеваю, только найду, смотрю - уже выложили ответ. Не сворачивайте, пожалуйста, это интересно :D

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Симона, я тоже не успеваю🙈Захожу- угадали уже!)
А так интересно очень!

lelu86

• Старожил
    • Награды
Небольшой интерес к данной игре, мне кажется, обусловлен следующим:

1. Слишком легко получить ответ. Достаточно в Гугл ввести а) по первому эпизоду "Fallbrook CA murder 2012" как в ответ сразу же получаешь дело Brittany Killgore и тонны инфы по этому делу, б) по второму эпизоду "Albuquerque NM murder 2002" как тоже сразу же получаешь массы информации о деле Mike Snyder. Никакими своими знаниями располагать здесь абсолютно не требуется. Слишком легкие ответы - это как кроссворд с написанными ниже ответами: мало кто такой хочет разгадывать.

Тут правда по второму эпизоду не написали про сына этой Эллен: его зовут Майкл Шеффилд, на момент преступления ему было 17 лет, он сын Эллен от предыдущего брака. Парень избежал наказания, так как по версии следствия был несовершеннолетним, в убийстве не участвовал и был вынужден выпонять приказания своей матери по сокрытию трупа.

2. После появления правильного ответа, что стремительно происходит уже в первом или втором комментарии, тема практически закончена и все остальные участники остались "вне игры". А если кто-то неделю не заходил на сайт, то внезапно обнаружит, что уже прошло 50 эпизодов игры и он там совсем лишний.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Очень интересно,но участвовать-знаний маловато)
Я не совсем понимаю, какие знания тут нужны. Зачастую мы сами не знаем всех обстоятельств дела, только базу - адрес места преступления и что произошло (и то не всегда). Знания не нужны вообще. Нужно просто желание найти ответы (или достигнуть целей) и это так работает в практически любой игре (вообще любой - мафия, монополия и т.п.). Однако, судя по динамике, ответы искать никому не интересно (за исключением пары форумчан). Делать игру для двух-трех человек приятно, но мы не можем позволить себе такую роскошь, к сожалению.
Возможно надо как-то поменять правила - убрать систему очков, например, чтобы это превратилось во всеобщее расследование. которое в итоге раскроет историю (которую мы, повторюсь, часто и сами не знаем даже наполовину). Хотя мне идея понравилась и у меня лежит приличный задел по этой теме. Предлагайте варианты, мы можем это переформатировать в любое русло. Под лежачего инженера коньяк не течет.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Небольшой интерес к данной игре, мне кажется, обусловлен следующим:

1. Слишком легко получить ответ. Достаточно в Гугл ввести а) по первому эпизоду "Fallbrook CA murder 2012" как в ответ сразу же получаешь дело Brittany Killgore и тонны инфы по этому делу, б) по второму эпизоду "Albuquerque NM murder 2002" как тоже сразу же получаешь массы информации о деле Mike Snyder.
Может не писать год тогда? Только город и штат? Мы посчитали, что так будет слишком сложно. Но думается, вы правы и получилось слишком легко.
Никакими своими знаниями располагать здесь абсолютно не требуется.
Вот и я об этом.
2. После появления правильного ответа, что стремительно происходит уже в первом или втором комментарии, тема практически закончена и все остальные участники остались "вне игры".
Возможно этого можно как-то избежать? Уже по паре эпизодов понятно, что такая проблема есть, полностью согласен.
А если кто-то неделю не заходил на сайт, то внезапно обнаружит, что уже прошло 50 эпизодов игры и он там совсем лишний.
А вот тут, мне кажется, сделать ничего нельзя. Все-таки игра с конечной суммой доступных знаний, в любом случае. Если человек заинтересовался - ну, можно почаще заходить просто =)

И главное - может убрать некую соревновательную составляющую? Превратить игру в какой-то вариант кооператива? В конце концов форум - это коллективное творчество. Просто мысли вслух.

Бенни

• Мастер
    • Награды
А если игроку позволить отвечать только на один вопрос о данном деле, тогда остальные имеют шанс его дополнить. И больше очков давать тому, кто заходит издалека, чтобы основные события дотянуть до последнего. Например,  первый отвечает - Убийце назначили столько то и он сейчас уже вышел (просится на удо), а последний пишет что именно произошло, но получает меньше очков чем первый ответивший. Ну и если участник ответил на один из вопросов , то по данному делу он уже не может дополнять .

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Бенни, получиться, мне кажется, как-то искусственно затянуто. А также здорово все усложнит. Но если идея понравиться, то можно попробовать и такой вариант. От очков мы на данный момент отказались. Нам кажется, что эта идея была так себе.

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Вот я , например, только сейчас, прочтя все что выше написано👆, поняла до конца что к чему)
Я то думала, что нужны именно знания. И разгадывать надо исходя из того,кто что помнит/ знает. Подсматривать в гугле, я сразу подумала, не честно)
Тогда , раз такой расклад, надо усложнять условия, я думаю. Чтобы найти было не просто даже на просторах интернета.
А вообще, очень здорово придумали.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Тогда , раз такой расклад, надо усложнять условия, я думаю.
Ну, мы уже пошли по этому пути. Теперь важно определить ту грань, за которой уже никто ничего не найдет.