Автор Тема: Место преступления - трукрайм игра. Эпизод 3. Канзас  (Прочитано 2081 раз)

Dejana

• Профи
    • Награды
Whatever, класс!
Вы, как Шерлок Холмс, поделитесь своим "Элементарно, Уотсон"?) Что гуглили? А то я уже по-всякому пробовала - и не то выпадало.

Whatever

• Новички
  • *
    • Награды
Dejana, спасибо!
Тоже гуглила пол-дня по-всякому, всё не то. Попробовала “murders in the same house Kansas”, зашла в раздел картинок, полистала кучу пока не увидела знакомые окна)) фото этого дома с сайта новостей, там был указан город и потом всё просто уже

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Whatever, БРАВО! Вы правы, это оно!
Присоединюсь, но частично. Действительно дело об убийстве четырех человек зависло в нераскрытых. Четвертая жертва, кстати была найдена не в доме, а на улице, но в итоге умерла, не приходя в сознание.
Однако, по первому убийству в этом доме не было написано почти ничего. Нет даже имени жертвы. А между тем история там не очень стандартная. И дело действительно переквалифицировали из самоубийства в убийство, это факт.

Dejana

• Профи
    • Награды
Whatever, о, вы молодец)

Кратенько напишу по второму делу.
Два мальчика обнаружили 45-летнюю Карлу Эйвери, тяжело раненную, в квартале от искомого дома. Полицейские отправились к ней в дом, где и обнаружили тела 34-летней Тамеши Ли, 43-летнего Эрика Кристофера Эйвери и 56-летнего Марвина Льюис Вудса.
Карла Эйвери умерла два дня спустя. Она - сестра Эрика Эйвери и бывшая жена Вудса.
Известно, что в 2011 году, 2005 и 2000 годах Карла была осуждена за хранение наркотиков (крэка) с целью сбыта.
Полицейские уверены, что убийца местный.
Учитывая, что там был брат и бывший муж, я бы поставила на то, что народ в порыве конфликта друг друга перестрелял, но тогда бы возле них нашли оружие...

yobabubba, о, а есть имя этого парня? Я думала, раз несовершеннолетний, имя не обнародовано. Или жертв это не касается, только подозреваемых?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
yobabubba, о, а есть имя этого парня?
Конечно. Там вообще можно собрать достаточно интересную историю. Дело было раскрыто, но далеко не сразу. Это я уже поискал после того, как нашли инфу по второму делу (которой я сам не знал от слова совсем - ничего, кроме вводных и адреса).

Whatever

• Новички
  • *
    • Награды
Майкл Торнеден был застрелен 21 сентября 2007 года. Женщину, Мишель Филби-Эмон, арестовали только в 2016 в году в Калифорнии. Она на тот момент была бездомной. Ее приговорили к 3 годам и 5 месяцам тюрьмы. Но она пошла на сделку со следствием и признала вину. Женщина интересная с ментальными проблемами и посттравматическим синдромом после суицида ее мужа за несколько месяцев до убийства Майкла. Не нашла, что она в том доме делала. Она на суде сказала, что пыталась отобрать пистолет, не помнит, как подросток был застрелен.

Dejana

• Профи
    • Награды
Вот я тоже не нашла, а что она вообще делала в том доме?
(или это Майкл был у нее?)
Где-то упоминалось, что Майкл был школьным приятелем ее сына вроде...но убийство произошло утром. Где были родители Майкла?
Может, кто-то еще нароет, вот имена на англ:
Michelle Antoinette Filby (или Filby-Amon)
Michael Torneden
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Whatever

• Новички
  • *
    • Награды
Отец Майкла, похоже, умер до него. Или никак в жизни сына не участвовал и поэтому его не включили в некролог. У него остались мама, сестра, дядя, тетя и двое близких друзей. Майкла кремировали.

lelu86

• Старожил
    • Награды
Вот с новыми правилами это уже гораздо труднее и интереснее! Меньше вводных данных - приходиться уже подумать и постараться. Тем слаще результат.
Я немного не успел, но все же как я действовал.
Сперва рассмотрел фотографию дома. Дом не новый, возможно даже очень старый. С этой точки зрения не определить дату преступления или хотя бы эпоху: может дело было и недавно, а может и 100 назад. Охват времени огромный - ничего нам не дает.

Во все поиски теперь добавляем штат Канзас - the state of Kansas и сокращенно KS.
Затем я решил погуглить убийство 16-летнего в штате Канзас, на всякий случай и 16-летних девушек тоже. Но так особо ничего не найти, тем более не зная даже примерно эпохи преступления. Погружаешься с головой в какие-то события сухого закона и президента Рузвельта.
Гораздо перспективнее выглядел поиск сразу 4 трупов в штате Канзас. Конечно, сразу же из сети на вас обрушивается дело 1959 года семьи Клаттер. Но это оказался не наш случай. Поэтому я приготовился к долгим поискам по всем городкам Канзаса по запросу "Quadruple homicide название городка KS", благо их всего около 60. Но уже на самом первом варианте, когда вводишь столицу Канзаса - город Топеку "Quadruple homicide Topeka KS" получаешь ответ этого задания. С фотографиями нашего дома из задания, адресом и упоминанием убийства шестилетней давности.
Респект Whatever, она быстрее всех сумела найти правильный ответ.

Dejana

• Профи
    • Награды
Я, кстати, пока гуглила массовые убийства в Канзасе, наткнулась как раз на четверное и уже думала, что это оно, но дом оказался не тот. То еще дело(
Мужик расстрелял бывшую жену, их общих дочерей-подростков и бабушку жены после того, как жена подала на развод и завела отношения с женщиной. Кому интересно, погуглите James Kraig Kahler.