Автор Тема: Место преступления - трукрайм игра. Эпизод 3. Канзас  (Прочитано 2080 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ее приговорили к 3 годам и 5 месяцам тюрьмы.
Ну да, за убийство несовершеннолетнего. Серьезный такой срок. За кражу бывает дают гораздо больше, например.
Вот я тоже не нашла, а что она вообще делала в том доме?
Хороший вопрос и с ходу я ответа также не нашел. На минуточку когда ее задержали ей было уже 44 года. Осудили в 2017-м. На момент убийства ей было 35 получается. Что она вообще делала в доме, вдвоем с пацаном? Как получилось, что это квалифицировали как самоубийство сначала? Почему искали 9 лет и как вообще на нее вышли? У меня вопросов гораздо больше, чем ответов. И главное срок, ну совсем неадекватный содеянному. Почему-то убийство второй степени. Почему-то судья принял во внимание, что у нее ПТСР на почве убийства. Это вообще нормально? Я вот тут подростка убила и мне кошмары теперь снятся, поэтому давайте-ка дадим мне минимальный срок, а лучше вообще сразу отпустите.
Мужик расстрелял бывшую жену, их общих дочерей-подростков и бабушку жены после того, как жена подала на развод и завела отношения с женщиной.
Выглядит как типичный аннигилятор.

Whatever

• Новички
  • *
    • Награды
lelu86, спасибо! Я именно по такой же схеме гуглила.

yobabubba, я так поняла, что срок скостили из-за того, что у неё были проблемы психического характера, убийство не было предумышленным, и она в суде признала вину. Возможно ещё из-за давности преступления, но надо гуглить законы Канзаса. А так я абсолютно согласна, что срок смешной за убийство ребёнка.

Изумрудна

• Опытный
  • **
    • Награды
Майкл Торнеден был застрелен 21 сентября 2007 года. Женщину, Мишель Филби-Эмон, арестовали только в 2016 в году в Калифорнии. Она на тот момент была бездомной. Ее приговорили к 3 годам и 5 месяцам тюрьмы. Но она пошла на сделку со следствием и признала вину. Женщина интересная с ментальными проблемами и посттравматическим синдромом после суицида ее мужа за несколько месяцев до убийства Майкла. Не нашла, что она в том доме делала. Она на суде сказала, что пыталась отобрать пистолет, не помнит, как подросток был застрелен.

может посчитали как самооборону? типо подросток ее заманил в дом (был социопатом) а она от него отбилась.... bk как вариант

Whatever

• Новички
  • *
    • Награды
Майкл Торнеден был застрелен 21 сентября 2007 года. Женщину, Мишель Филби-Эмон, арестовали только в 2016 в году в Калифорнии. Она на тот момент была бездомной. Ее приговорили к 3 годам и 5 месяцам тюрьмы. Но она пошла на сделку со следствием и признала вину. Женщина интересная с ментальными проблемами и посттравматическим синдромом после суицида ее мужа за несколько месяцев до убийства Майкла. Не нашла, что она в том доме делала. Она на суде сказала, что пыталась отобрать пистолет, не помнит, как подросток был застрелен.

может посчитали как самооборону? типо подросток ее заманил в дом (был социопатом) а она от него отбилась.... bk как вариант
Всё возможно. Никто не нашёл информацию, что она в том доме делала. Но интересно.

Dejana

• Профи
    • Награды
В паре статей (ссылок, к сожалению, не сохраняла) мне попадалось упоминание, что или Майкл, или сын этой дамочки намеревались бросить школу. Может, она пошла отговорить его от этого?
И еще что очень странно, когда она говорила о своем ПТСР, то рассказывала, что ей снились кошмары с гибелью ее мужа и Майкла... Вот вам, гм, часто снятся школьные друзья ваших детей? Очень запутанная, точнее, мутная история

Whatever

• Новички
  • *
    • Награды
Dejana, нет, наоборот ее сын и Майкл планировали восстановиться в школе. Если он свидетель, то он присутствовал в момент убийства? Значит, в доме мама с сыном жили? Скорее всего, ответов не найдём. Это не громкое дело, как #4, например.

Filby’s son, Lance Olsson, testified that his mother said the shooting was an accident. Olsson had talked to Torneden beforehand. Olsson said Torneden talked about wanting to resume high school. The pair planned to walk to school the next day.