Автор Тема: В красноярском крае старший брат зарезал младшего из-за проигрыша в игре  (Прочитано 7899 раз)

speirs

• Старожил
    • Награды
Жутковато он выглядел, уже 3,5 года назад...

Да ладно? Обычно выглядел.
как я понимаю, здесь все фото в ветке не сильно свежие, примерно одного периода.

Кстати, обратите внимание, на ребенке майка с логотипом энергетика, который без паспорта не продают. Я все более утверждаюсь в своих мыслях об облике семьи.

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Кстати, обратите внимание, на ребенке майка с логотипом энергетика, который без паспорта не продают.
я о таком и не слышала никогда🤷🏼‍♀️
Это что-то как Рэд-бул(только его название помню )?

speirs

• Старожил
    • Награды
Olga R.O, Monster Energy там написано. Ну да, типа ред булла, но более низкой ценовой категории.

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Спасибо. Я совершенно не в теме. Буду знать.
Детям такое употреблять вообще нельзя, насколько я понимаю. Но и футболка ни о чём таком не говорит, мало ли где ее раздобыли..

speirs

• Старожил
    • Награды
Olga R.O, вы не подумайте, что я уж совсем придираюсь с этими майками, надписями. Я хорошо помню резонансный случай - лет 6-8 назад 16-летние подростки (я не уверена - из Питера, вроде, ребята) сбежали в Нижний Новгород, где их задержали переодетыми в полицейскую форму при попытке что-то там поджечь, чуть ли не приемную ЕР. Выяснилось, они планировали (ну как они, кто-то за их спиной направлял) серию поджогов алкомагазинов во имя здоровья нации или тому подобного. Никто - ни в школе, ни родители - ничего не замечали, мальчики чуть ли не отличники-активисты. При этом звоночки были: оба носили футболки с лого white power (загуглите интереса ради), но ведь это просто надписи, ничего такого, думали окружающие.
При задержании оба на камеру заявили, что приехали убивать.
Вкатили им года 3 условно, насколько я помню: так это они ничего не успели сделать. А если б успели?

Нельзя наряжать детей в майки с логотипами Столичной и Лаки Страйк, даже если майки достались нахаляву. Это не одно и то же, что майки с логотипами Феррари и Спартака.
Так можно дойти до маек с картинкой листиком конопли или надписью ИГИЛ.
Будь в этой истории только майка такая, я б промолчала. А тут столько уже всего....
« Последнее редактирование: 23 Май 2020, 00:35:04 от speirs »

Фанни

• Старожил
    • Награды
Нельзя наряжать детей в майки с логотипами Столичной и Лаки Страйк, даже если майки достались нахаляву. Это не одно и то же, что майки с логотипами Феррари и Спартака.
Так можно дойти до маек с картинкой листиком конопли или надписью ИГИЛ.
Будь в этой истории только майка такая, я б промолчала. А тут столько уже всего....
Если бы мальчик задушил брата футболкой, или забил бы банкой энергетика, это имело бы смысл. А так, это просто футболка.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Всякое бывает... У меня близкая знакомая,родили третьего дитя в малогабаритную двушку,ну так получилось.... Обратно же его не запихнешь. Семья-не маргиналы и рожали не для пособий. Детям 9.5 лет,3.5 лет и малышу полгода. И женаты уже 14 лет...
Мне все же кажется , что это обычно не «так получилось. Мне это напоминает поведение людей с определёнными психическими нарушениями - из тех, кто не просчитывает последствия своих поступков и не способен контролировать свои желания. Хочется очередную «лялечку» - и не важно, что жить негде. Есть ещё такие любители животных, которые по 20-30 кошек- собак в квартире держит - и им не важно, что животные страдают и мучаются в таких условиях.

Кстати, обратите внимание, на ребенке майка с логотипом энергетика, который без паспорта не продают. Я все более утверждаюсь в своих мыслях об облике семьи.

Не знаю, можно ли по таким деталям делать выводы о моральном  облике семьи. Мне в детстве ,например, такие футболки доставались бесплатно от знакомых, работавших промоутерами)

Сейчас семья в нормальных условиях, их трое. Продержат его там, я думаю, с полгода. А что дальше? Примет ли эта Оксана его обратно?
Я вот не представляю, как можно с таким жить дальше? Он - на лекарствах, вы - в страхе. У меня с эмпатией плохо, поэтому не представляю, как можно его любить?
Я,думаю, для всех будет лучше, если этого ребёнка поместят в хороший детский дом. Там, скорее всего, будет более здоровая атмосфера, чем в такой семье.

speirs

• Старожил
    • Награды
Не знаю, можно ли по таким деталям делать выводы о моральном  облике семьи.

в этой истории куда ни ткни - попадаешь на такие детали

Такая

• Опытный
  • **
    • Награды
wintercake, что-то мне так смешно вас читать. Не существует 100% способа предохранения, а сделать аборт в случае сбоя способны далеко не все. Не говоря уже о шабашах пролайферов и пропаганду из каждого утюга. И потом, нафига, простите? Может быть, это ребенок желанный и любимый (как и предыдущие), а над расширением жилплощади семья активно работает. Если же все будут ждать идеальных условий для деторождения, то человечество вымрет. Я с огромным негативом отношусь к деторождению в семьях наркоманов, алкоголиков, зэков, там много разного интересного, один ФАС чего стоит. Но считать, что люди не имеют права иметь детей, только потому, что кому-то кажется их жилплощадь маленькой..Смешно. У меня вот знакомые, родили двоих в комнате в малогабаритной коммуналке на 1 этаже. Сейчас старшая уже студентка, живет семья в трешке под 120 квадратов, есть квартира двушка под сдачу и загородный двухэтажный дом (не дача, круглогодичный). А тоже могли бы ждать "нормальных" жилищных условий. Только если бы ждали, детей бы у них могло и не быть, из-за здоровья женщины. А ведь "правильные" люди тоже могли бы их камнями закидать и порассуждать о психических отклонениях.
И вы реально считаете, что малолетнего убийцу нужно поместить в "хороший детский дом со здоровой атмосферой"? Чтобы он еще кого-то убил, что ли? Зачем другим детям ЭТО? Знали бы вы, как даже самые хулиганистые (но нормальные дети) чувствуют психопатов и опасаются их.. И зачем подводить под статью воспитателей детдома, кстати? Они чисто технически не смогут всегда контролировать всех воспитанников. Например, у кого-то заболел живот, его ведут повели к медсестре, а этот товарищ в это время кого-то еще убьет. Мальчик должен был помещен в специализированное учреждение для постановки диагноза (100% там он есть) и дальнейшего лечения. В семью его возвращать тоже опасно. Мать, возможно, и захочет. Но если ее муж тогда захочет забрать дочь и уйти, я бы посчитала его решение разумным. Я уже писала в одной из тем, я видела малолетних психопатов и убийц, и про "не те условия" мне лапшу не навешаешь.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Если же все будут ждать идеальных условий для деторождения, то человечество вымрет.

Достаточно сравнить уровень жизни стран , где большинство «ждёт идеальных условий для деторождения», и где - плодится и размножается, не думая ни о чем. Станет сразу понятно, какая модель поведения более верная)

Мальчик должен был помещен в специализированное учреждение для постановки диагноза (100% там он есть) и дальнейшего лечения.
Если диагноз есть, то безусловно , ребёнка нужно лечить. И , в любом случае, помощь психолога подростку нужна.

Но считать, что люди не имеют права иметь детей, только потому, что кому-то кажется их жилплощадь маленькой..С
Так здесь дело не в то, что «кому-то кажется». Это объективно ненормально маленькая жилплощадь для проживания 5 человек. В таких условиях довольно сложно вырасти психически нормальным человеком.
Разрешит ли опека усыновить ребёнка в такие условия? Разумеется, нет. Но над своими детьми так издеваться, увы, пока все ещё можно.

Может быть, это ребенок желанный и любимый (как и предыдущие), а над расширением жилплощади семья активно работает.

Тут поздно работать - двое детей в этой семье довольно большие, и существенная часть их детства прошла в некомфортных, вредных для здоровья, травмирующих условиях.