Автор Тема: Убиты за шалость  (Прочитано 129307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мактуб

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 95
    • Награды
Ответ #10 : 29 Апреля 2020, 21:13:18
Это не шалость. Это как раз и есть неадекватное поведение. Три дебила получили то, что заслужили, нарвавшись на еще одного такого же дебила.




lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Ответ #11 : 29 Апреля 2020, 21:56:25
Не забываем, что водитель Тойоты Приуса 18-летний Серджио Кампусано совершил грубое нарушение ПДД, перевозя в 5-местном Приусе шестеро человек! Понятно, что минимум четверо из них, сидевшие на заднем диване автомобиля, рассчитанном только на троих пассажиров, не были пристегнуты ремнями безопасности.
Индус сел в свою мощную 300-сильную Инфинити и без проблем догнал парней в Приусе примерно через 800 метров от дома, когда Кампусано на пределе скользящих шин делал 90-градусный поворот и подтолкнул Приус сзади. После чего парни вылетели наружу поворота прямо в старое дерево и разбились.

Также данный индус, которого они решили пранкануть, за месяц до данного события предстал перед судом, где обвинялся в домашем насилии над своей женой и малолетней дочкой.


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #12 : 29 Апреля 2020, 22:15:03
Какие же это дети? Это здоровенные подростки! Обычно такими шалостями в 1-м классе занимаются, а не в 15-16 лет, вот и дошутились дебилы - нарвались на психа.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Ответ #13 : 29 Апреля 2020, 22:46:25
Сказано, что это популярная игра. То есть, развлекающихся таким образом дебилов много. И если вам в дверь несколько дней подряд звонят и убегают, то первого, кого вы сможете поймать, вы уже готовы будете убить, независимо от того, что он хотел просто по-доброму пошутить и вообще няша. Не жалко никого в этой истории. Родителей этих дебилов разве что. Так ведь это они их такими и воспитали...
UPD А Джонатан Ларок - симпатичный малый, очень даже!


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #14 : 29 Апреля 2020, 23:18:03
Вы сами-то себя слышите?
Простая, обычная пацанва просто шутила. Да, не Шекспира в библиотеке читала, а озорничала. Как ВСЕ дети мира испокон веков. Не причиняла никому ни физического, ни материального ущерба. Психических страданий - тоже. Только отвлечение человека на пару минут - подошел к двери, открыл её, закрыл, и забыл об этом. На такое можно разозлиться, накричать. Но их за это УБИЛИ! Умышленно. А вы пишете - дебилы, так им и надо?!
Коронавирусная пандемия отбивает простую человечность? Карантин так серьёзно сказывается на эмпатии? Виктимблейминг стал любимым занятием, когда сидишь взаперти?
Таких оценок в адрес жертв убийства, которые не нарушили ни единого закона, и всёго лишь позвонили в дверь незнакомого человека, я здесь, на криминальном форуме ещё не видела  at1214.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #15 : 30 Апреля 2020, 00:35:38
Вы сами-то себя слышите?
Простая, обычная пацанва просто шутила. Да, не Шекспира в библиотеке читала, а озорничала. Как ВСЕ дети мира испокон веков. Не причиняла никому ни физического, ни материального ущерба. Психических страданий - тоже. Только отвлечение человека на пару минут - подошел к двери, открыл её, закрыл, и забыл об этом. На такое можно разозлиться, накричать. Но их за это УБИЛИ! Умышленно. А вы пишете - дебилы, так им и надо?!
Коронавирусная пандемия отбивает простую человечность? Карантин так серьёзно сказывается на эмпатии? Виктимблейминг стал любимым занятием, когда сидишь взаперти?
Таких оценок в адрес жертв убийства, которые не нарушили ни единого закона, и всёго лишь позвонили в дверь незнакомого человека, я здесь, на криминальном форуме ещё не видела  at1214.
  Влада , поддержу ! Какая-то неадекватная реакция на тему . Да , возможно , не очень интеллектуальный пранк , но убивать из-за этого ? Оправдывать убийство ? Это хорошо , что на дороге в это время не оказалась другая машина , пешеходы  итд.  Как такое можно оправдывать вообще? В свое время мы много шутили , тогда это , правда , не называлось пранком . И в двери стучали , и картошку привязывали к окнам первых этажей ( и нам привязывали , да ) , а еще телефонных розыгрышей было много . Помню, однажды позвонили  моей соседке ( с обычного дискового телефона , разумеется ) и сообщили , что у нее пропала корова , и дико ржали , когда увидели , как она бежит в сторону сараев , одеваясь на ходу . Нам лет по 12-13 было .  Никому не приходило в голову устраивать кровавые разборки за подобное .


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #16 : 30 Апреля 2020, 01:15:55
УБИЛИ! Умышленно. А вы пишете - дебилы, так им и надо?!
Да люди, наверное, просто от скуки поругаться хотят - вот и пишут такие провоцирующие посты.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #17 : 30 Апреля 2020, 01:22:43
Я тоже в шоке от людей - мне 34, но я хорошо помню, что и мы так делали. Звонили и убегали. И по телефону звонили, из серии: "У вас горячая вода есть? Да, тогда сейчас мы к вам бегемота привезем купать" - серьезно, вы так не делали? Ну ок, может, нет, но я была благовоспитанной девочкой-отличницей, и то иногда подобное творила. Если бы за это убивали, половину моих одноклассников не дожили бы до выпускного...


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Ответ #18 : 30 Апреля 2020, 01:37:23
Здоровенные лбы от нечего делать науськивали более младших заниматься фигней. Нарвались на психа. Что называется, встретились одиночества.
P S лет в 6-8 за такие "пранки" от родителей на орехи получали. Одного раза хватало чтоб понять что так делать нельзя.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #19 : 30 Апреля 2020, 01:38:24
Я тоже в шоке от людей - мне 34, но я хорошо помню, что и мы так делали. Звонили и убегали. И по телефону звонили, из серии: "У вас горячая вода есть? Да, тогда сейчас мы к вам бегемота привезем купать" - серьезно, вы так не делали? Ну ок, может, нет, но я была благовоспитанной девочкой-отличницей, и то иногда подобное творила. Если бы за это убивали, половину моих одноклассников не дожили бы до выпускного...
мне 41 , и мы делали еще и не такое . :D Например , две мои одноклассницы позвонили в скорую ( !)  ( а это село , все друг друга знали , небольшая больница и при ней машина  скорой помощи ) и сообщили , что еще одна девочка из класса  откуда-то упала и помирает , что-то типа того . Скорая через пару минут была у нее возле дома , а та , ничего не подозревая , спокойно сидела во дворе . Был , конечно , скандал , в школе разбирали итд. , но вендетту никто не устраивал . И это , имхо , бОльшая жесть , чем просто стук в дверь .  Про телефонные розыгрыши я вообще молчу . Могли собираться у кого-то и часами названивать по телефонному справочнику в  райцентр   с вопросами типа " Это квартира Горбачевых? А как ваша политическая жизнь ?"