Автор Тема: Убиты за шалость  (Прочитано 20544 раз)

marlen_l

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #270 : 27 Май 2020, 23:55:00
Серьезно? Люди серьезно обсуждают имбецильность подростков из-за нелепой шалости?
Прочитав комментарии, реально складывается ощущение, что никто не был ни ребенком, ни подростком, а если и был, то жил в церковном приходе с полным багажом жизненного опыта и почтенной сединой в висках, не имел друзей, и не творил глупостей.
Звонок в дверь не повод преследовать и сталкивать машину полную людей в кювет! Даже систематические звонки не повод, повод разозлиться, написать заявление, поймать за ухо шутника и навтыкать подзатыльников, но никак не дают никаких мыслимых оправданий совершенному преступлению.
Звонки или стук в дверь никого не оскорбляют, это не злая шутка, глупая, но абсолютно беззлобная, ну а если кого-то это оскорбляет, то это повод обратиться к психиатру.

lelu86

• Старожил
    • Награды
Ответ #271 : 28 Май 2020, 00:38:20
Индус не убивал этих парней. Они погибли в результате ДТП. Кто же был виновником этого смертельного ДТП устанавливает следствие и потом суд. И там не все так просто.

В этом ДТП значительная вина самого 18-летнего водителя Тойоты Приуса, нарушившего одновременно несколько правил дорожного движения и угробившего своих друзей.
Неисключено также, что значительная доля вины лежит и на дорожных службах. Как раз в месте аварии расположен канализационный люк, который находится в аварийном состоянии, с качающейся крышкой и провалом на несколько сантиметров ниже полотна асфальта.

Кроме того у индуса появилось новое оправдание, связанное с его зрением и тем что он носит очки.

Светлана1956

• Старожил
    • Награды
Ответ #272 : 28 Май 2020, 20:13:29
Кроме того у индуса появилось новое оправдание, связанное с его зрением и тем что он носит очки.
Если зрение настолько плохое. что ты не замечаешь машину и сталкиваешь ее в кювет из-за этого. То садиться за руль с таким зрением уже преступление
Ведь есть ограничения по здоровью для вождения.
Врядли слепому дадут права

Stefanie

• Мастер
    • Награды
Ответ #273 : 28 Май 2020, 22:33:52
Звонок в дверь не повод преследовать и сталкивать машину полную людей в кювет! Даже систематические звонки не повод, повод разозлиться, написать заявление, поймать за ухо шутника и навтыкать подзатыльников, но никак не дают никаких мыслимых оправданий совершенному преступлению.
А все же, кто именно из дискутирующих оправдывает?
Я вот читаю последние страницы дискуссии и уже начинаю думать, что у меня часть ответов не отражается, потому что я не вижу, чтобы кто-нибудь оправдывал убийцу. Люди всего лишь пытаются донести мысль, что такие звонки в дверь не простая шалость, для кого-то это действительно может быть проблемой.
Это не значит, что за это надо убивать. Нет, конечно. Неужели есть кто-то, кто думает иначе?
Но не стоит считать это шалостью. Да, многие подобным образом шутили. И похуже ещё. Но у детей с эмпатией не очень, потому что понимания нет.
Например, в школьные годы я как-то хлопнула дверью парадной, когда рядом шла женщина с коляской. Ребенок проснулся и заплакал, женщина ничего не сказала, но взгляд был красноречив. Тогда я пожала плечами и пошла дальше, потому как дверью хлопнула случайно, а ребенок - ну, поплачет и успокоится. А вот когда я сама оказалась с коляской, мне за тот эпизод стало стыдно. И если бы я сейчас могла найти ту женщину, я бы перед ней извинилась.
Наверно, пока ты сам не оказался по ту сторону, понимания ждать не стоит. Но я не буду делать вид, что подобные вещи простая шалость. Если я увижу, что подобным развлекаются мои знакомые, я хотя бы попытаюсь донести до них, что так делать не стоит. Не потому что у женщины с коляской может оказаться дробовик, а потому что не надо гадить людям. Хотите пошутить - шутите над своими друзьями.
Также и со звонками в дверь. Не надо приставать к чужим людям. Не потому что они могут убить, а потому что у них может быть всё, что угодно. Может болеть голова, быть плохое настроение, они могут заниматься чем-то, что проблематично бросить прямо сейчас и т.п. Так и что за странное желание сделать гадость просто так?
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 09:37:39 от Stefanie »

СветланаДмит

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #274 : 28 Май 2020, 23:06:27
Так и что за странное желание сделать гадость просто так?
Так они же это делают не просто так, они добиваются реакции людей на их действия, ведь в первый раз индус не отреагировал, но хулиганов такой расклад не устраивал-они хотели, чтобы он дал реакцию. Вот он и дал реакцию, наверняка, он с большим бы удовольствием просто дал им пинка под зад, но они скрылись в машине и отъехали, тогда он решил дать им пинка под бампер - парни пока удирали, не справились с управлением на повороте и врезались в дуб. Смерть в результате ДТП. Такая реакция их устроила?

Nepolitcorrector

• Профи
    • Награды
Ответ #275 : 30 Май 2020, 12:49:01
В каком возрасте вы с подружками это вытворяли?
До кончается школы, как я помню) и даже на первом курсе иногда бывало)
:o

nenene

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #276 : 31 Май 2020, 19:48:57

[/quote]
В каком возрасте вы с подружками это вытворяли?
До кончается школы, как я помню) и даже на первом курсе иногда бывало)
:o
Я тоже не поняла. Классе в третьем уже мозгов хватало..б

MrLito

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #277 : 02 Июнь 2020, 13:11:26
До конца все же не понял, было ли умышленное столкновение машин. Если да - индус реально псих и заслуживает максимального наказания. А вот если он пытаясь догнать-остановить врезался или подростки начудили с вождением - тогда убийство по неосторожности и не оказание помощи.

Очень странно что уехал - не вызвал полицию. То ли был в шоке, то ли совсем неадекват. На фото видно - машина ребят получила серьезнейшие повреждения. Сбежал осознав последствия или посчитав задачу выполненной?

Если бы индус пнул ногой или стрельнул солью, то и обсуждать было бы нечего.
Разве? Ровно то же обсуждение. "Индус пнул ногой и стрельнув вдобавок солью вернулся домой, а пострадавшие подростки от этих действий погибли(например упали неудачно или стрелок-снайпер)"

Не стоит забывать что действие происходит в Америке. Поздним вечером в частный дом активно ломится некто, а рядом стоит полная машина какой то гогочущей гопоты... видимо индус - не короткостволист. Во вторых - возможно мог банально не видеть что это "малолетки" развлекаются.
Да и в догонку, погибших ребят все пожалели, а на семью индуса - плевать. То же люди, кстати, совсем неувиноваты в отличии от ребят, - но лишатся отца (наверняка, туда ему и дорога кстати), достатка, станут объектом травли (возможно)

СветланаДмит

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #278 : 03 Июнь 2020, 11:54:52
На фото видно - машина ребят получила серьезнейшие повреждения. Сбежал осознав последствия или посчитав задачу выполненной?
Интересно, а есть фото машины индуса после столкновения, вроде писали, что она не пострадала.

lelu86

• Старожил
    • Награды
Ответ #279 : 03 Июнь 2020, 12:14:22
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Инфинити индуса после аварии. Разбит только передний пластиковый бампер и машина на ходу. Индус своим ходом вернулся с места аварии к себе домой.

Семьи погибших юношей сообщили, что простили индуса.