Автор Тема: Убиты за шалость  (Прочитано 52828 раз)

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #400 : 12 Март 2021, 16:19:53
Ну, не разбогатело, но оно-то вообще здесь с какого боку?

Вот с этого боку:

В семье насилие а государству выгодно. Прибыль

Я о том, с какого затрещину Некту, а доход - государству  :D

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #401 : 12 Март 2021, 16:20:42
Я о том, с какого затрещину Некту, а доход - государству

Эт да, тоже об этом писал.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

OomaUma

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #402 : 12 Март 2021, 21:43:22
Я о том, с какого затрещину Некту, а доход - государству

Эт да, тоже об этом писал.

Не  можешь ( точнее, не хочешь)  бороться с проблемой- получай выгоду от проблемы. Все просто.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #403 : 13 Март 2021, 01:02:39
Не  можешь ( точнее, не хочешь)  бороться с проблемой- получай выгоду от проблемы. Все просто.

В масштабах государства полученное даже не статпогрешность, а величина, стремящаяся к нулю и вообще ненаблюдаемая. Если б всё было так просто то штрафы были бы или по верхней планке или они были бы сотнями тысяч, если не миллионами штук (или и то и другое). Ну как со штрафами с камер на дорогах. Да и полиция не отмахивалась бы от заявлений, а цеплялась бы за малейший повод для получить "палку" и передать дело в суд, а там бы начисляли по полной. Но всего этого мы не наблюдаем.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Латник

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #404 : 14 Март 2021, 11:25:53
Коллеги, вам не кажется, что обсуждение начинает сползать в сторону от темы? Как судьба этого погибшего молодняка связана с проблемой семейного насилия (хотя, может быть, им и стоило в свое время копчик помассировать, чтобы не было соблазна устраивать такие пошутилки)?

летка

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #405 : 03 Апрель 2021, 10:31:17
Я долго просто читала форум.
Выскажусь. В этой теме как мама двоих взрослых уже сыновей. Ещё была присяжным заседателем: молодые люди были друзьями, в горы вместе ходили. Потом один убил другого.. Из- за денег. Совсем молодые...

Все происходящее имеет свои корни

Мальчикам моим были соответственно 13, 15, 18.
И вот мои дети почему-то не истерили в магазинах : "хочу-хочу", не брали чужого, не прибивали портфелей и тп. Рваные джинсы, разбитые коленки, восьмёрки на колесах велосипеда, рогатки, потасовки между ними разнимала - все это было. Когда старший в нежном подростковом возрасте спросил, стоит ли ему пойти с компанией друзей вечерком по чужим садам, об' яснила ему, что с такой компанией лучше не дружить.
Для подростков характерно сбиваться в компании, но вот чем займётся такая компания...
И ещё 13 и 16, тем более 18  лет - это не та компания, где интересы "детей" одинаковы. Я знала друзей своих сыновей - на день рождения друг к другу ходили. Выросли нормальными людьми.
Старший, кстати, когда был подростком, спас утопающего - бегали ледоход смотреть, один провалился, остальные разбежались.
Куда смотрят родители, вот я о чем.
Вспоминали уже литературу. В тему  -
"Заводной апельсин"Берджесса, американская литература. Туда же случаи, когда подростки "шутят" над сверстниками, которые чем то не нравятся большинству, и выкладывают это в Ютуб. Да в каждом классе, пожалуй, во все времена и во всех странах это происходит. Иногда доходит до криминала.
И здесь надо привлекать к ответственности родителей. И принимать свою вину по поводу случившегося.

У нас был старый гараж, его вскрыли и обобрали подростки. Следователь, молодая женщина - предлагала пойти на мировую "они же хорошие дети, из приличных семей".

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2021, 12:33:26 от летка »

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #406 : 03 Апрель 2021, 11:16:16
"Заводной апельсин"Берджесса, американская литература
Это не американская литература.
А что касается ответственности родителей, то она во многих странах предусмотрена законодательством. Вопрос в том, какой должна быть эта ответственность. Если 13-летний кого-то умышленно убил, и его за малолетством привлечь к уголовной ответственности невозможно, судить родителей за умышленное убийство? Кого-то одного или обоих?

летка

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #407 : 03 Апрель 2021, 11:42:27
To Nepolitcorrector
Благодарю, Кубрик меня попутал)
Родители несут ответственность за поступки детей.
С другой стороны. Эти подростки попали в ту точку, где так или иначе могло произойти насилие. И это тоже проблема. Практически каждый день в новостях.

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2021, 16:48:56 от летка »