Автор Тема: Убиты за шалость  (Прочитано 13489 раз)

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #240 : 22 Май 2020, 11:54:41
Прямо как мальчик из соседней темы? Который убил своего брата.
Это две совершенно разные ситуации. Мальчик не в большом доме жил, а в крохотной однушке, где все друг у друга на голове сидели. В таком случае кто угодно раздражительным станет)

Елизар

• Старожил
    • Награды
Ответ #241 : 22 Май 2020, 23:29:59
Они ему спать мешали, в дверь позвонили. Это не он виноват.

Так он не спал, раз мгновенно в погоню бросился)))

Почему мгновенно? Тут в теме уже есть уточнение, что позвонили они два раза. Сначала звонивший ушел в машину, но потом его подначили и он вернулся снова названивать. Вполне мог индус уже спать в 10 вечера лечь. Тут его могли разбудить первым звонком, спросонья кстати фиг поймешь сколько времени, может казаться, что уже ночь глубокая.

Не, индус, безусловно придурок. Посадят его да и ладно. Однако ж странно, что некоторые взрослые люди на форуме всерьез считают, что названивать в 10 вечера посторонним людям - это ничего такого и просто забавная шутка... Ну, в общем, это "онижедети" в действии. Надо однако понимать, что эти "онижедети" ваши для вас только дети. Для других они здоровые лбы, которые подобными своими действиями вызывают отнюдь не умиление, а только негатив. Чего, собственно, эти чудо-дети и добиваются.

Честно, позвонили б мне в дверь десятилетки какие вдруг. Выглянул бы и, может, даже улыбнулся б. Ну детишки, ну глупые, да)) Да и такие мелкие только днем могут позвонить, ночью они дома быть должны. С другой стороны, смотришь в окно, а там лбы здоровые на тачке перед домом тусят ночью. Онижедети? Тогда в кроватке уже должны лежать в это время ониждети. Нет, конечно, для мам-пап и 16-летние милые няшки, видно, надо умиляться. Однако ж, для меня это просто здоровые лбы, которые хулиганят посреди ночи. Ничего, кроме злости и раздражения, а возможно и гнева, они бы у меня не вызвали.

Да, кстати, как раз по теме. Помню, в детстве, сосед мой как-то за такую ж шалость пацану под зад ногой двинул))

Tattim

• Старожил
    • Награды
Ответ #242 : 23 Май 2020, 01:23:43
Помню, в детстве, сосед мой как-то за такую ж шалость пацану под зад ногой двинул))
А еще раньше деды-колхозные сторожа из берданки по наглецам солью пуляли. Дешево, сердито и очень действенно.  bnd

Robofat

• Мастер
    • Награды
Ответ #243 : 23 Май 2020, 02:23:00
Если бы индус пнул ногой или стрельнул солью, то и обсуждать было бы нечего.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #244 : 23 Май 2020, 10:15:59
Однако ж, для меня это просто здоровые лбы, которые хулиганят посреди ночи. Ничего, кроме злости и раздражения, а возможно и гнева, они бы у меня не вызвали.

Никто не спорит с тем, что это хулиганство, но оно уж совсем мелкое, микроскопическое практически. И 10 вечера - это все же не ночь, и подавляющее большинство взрослых не спит в это время.
Если мы живем в обществе, вокруг нас много раздражителей куда хуже, чем шутливый звонок в дверь.  И если подростки развлекаются звонками в дверь , а не курят дурь в подвале , не сбиваются в банды и не воруют , - это, в общем, как раз показатель здоровья общества.

Фанни

• Старожил
    • Награды
Ответ #245 : 23 Май 2020, 11:46:02
И если подростки развлекаются звонками в дверь , а не курят дурь в подвале , не сбиваются в банды и не воруют , - это, в общем, как раз показатель здоровья общества.
Если издевательство над людьми считается незначительной мелочью, это нездоровое общество.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #246 : 23 Май 2020, 11:53:45
Если издевательство над людьми считается незначительной мелочью, это нездоровое общество.
Если все издевательства - это лишь звонки вечером в дверь?)
Мне нравится такое общество)

Фанни

• Старожил
    • Награды
Ответ #247 : 23 Май 2020, 11:59:23

Если все издевательства - это лишь звонки вечером в дверь?)
Мне нравится такое общество)

Ну это пока Вам в январе в 22 часов вечера воскресенья не названивают.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #248 : 23 Май 2020, 12:33:15
Ну это пока Вам в январе в 22 часов вечера воскресенья не названивают

Со мной как раз периодически шутят) я спокойно отношусь, и даже репрессивных мер не принимаю - хотя домофон с камерой, и лица шутников на записях остаются)

Сама так в детстве и юности развлекалась.

СветланаДмит

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #249 : 23 Май 2020, 14:28:57
Сама так в детстве и юности развлекалась.
Вы ездили на машине с компанией друзей и звонили по вечерам чужим людям? И, если, они с первого раза на вас не наорут, то подойдете второй раз названивать? Чтобы наконец, вызвать нужную реакцию ?
Вот они и добились такой, срочно необходимой им  в 10 часов вечера,  реакции.