Автор Тема: История Флорентийского монстра  (Прочитано 33111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #10 : 10 Мая 2020, 22:37:48
По мнению многих, кто ее прочитал, автор вполне убедительно доказывает, что Монстром является Сальваторе Винчи.
Вообще есть три основных подозреваемых: Сальваторе Винчи, Пьетро Паччиани и Франческо Нардуччи.
Конкретно версию Винчи развивал судья Марио Ротелла, но он исходил из того, что пистолет с первого убийчтва потом использовался при дальнейших убийствах.
Доказать это не удалось




greh

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #11 : 11 Мая 2020, 11:39:38
А вот, действительно,  это такое распространённое явление уединяться в машинах? Там в Италии. Или преступник месяцами  выслеживал свои жертвы?
У нас я про такое не слышала. Хотя молодость пришлась на восьмидесятые-девяностые.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Криминальный репортер
    • Награды
« Последнее редактирование: 12 Мая 2020, 01:15:28 от yobabubba »


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #13 : 11 Мая 2020, 23:07:23
А вот, действительно,  это такое распространённое явление уединяться в машинах? Там в Италии.
Давайте вспомним, что это было в Италии в 70х - 80х годах, нравы гораздо строже, привести парня или девушку до свадьбы домой скандал.
Вот и выкручивались.


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #14 : 12 Мая 2020, 00:52:31
И затем все стихло.

Помнится, про Зодиака писали пару лет назад, что его собираются идентифицировать с помощью ДНК, которое возьмут с задней стороны марки, которую он (возможно) облизывал, перед тем, как наклеить на конверт. Была даже пресс-конференция. И тоже тишина... Возможно, над этим продолжают работать, но особо не распространяются. Либо его родственники в GedMatch оказались слишком далекими - необходимо долго реконструировать генеалогическую ветку. Интересно, почему бы е попробовать тот же метод с Монстром?
Спасибо за разъяснение фразы о компаньонах.


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
« Последнее редактирование: 12 Мая 2020, 01:15:41 от yobabubba »


Yaninа

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #16 : 16 Сентября 2020, 17:30:04
то есть , у них были отпечатки убийцы с места преступления, и они их никак не проверили с отпечатками подозреваемых? провести какой то следственный эксперимент ? устроить засаду или ловушку ?
какие то итальянские полицейские не компетентные) 


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #17 : 20 Октября 2020, 17:05:45
то есть , у них были отпечатки убийцы с места преступления, и они их никак не проверили с отпечатками подозреваемых? провести какой то следственный эксперимент ? устроить засаду или ловушку ?
Они так поймали дядю и племянника Винчи - устроили засаду у закрытой ветками машины.


Botafogo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #18 : 21 Ноября 2020, 22:56:54
По мнению многих, кто ее прочитал, автор вполне убедительно доказывает, что Монстром является Сальваторе Винчи.
Вообще есть три основных подозреваемых: Сальваторе Винчи, Пьетро Паччиани и Франческо Нардуччи.
Конкретно версию Винчи развивал судья Марио Ротелла, но он исходил из того, что пистолет с первого убийчтва потом использовался при дальнейших убийствах.
Доказать это не удалось
Это не версии,а бред собачий! Ни один из них,с вероятностью близкой к 100 процентам,не является Флорентийским монстром! А главную версию изложил Марио Специ,очень жаль,что он ее недоработал,пошел на поводу у эмоций,забыв про хладнокровие и трезвый ум(((Ну и полиция... что тогда,что потом,никогда не рассматривали эту версию всерьез,а раскрыть это дело и привлечь убийцу к ответственности можно даже сейчас,ибо насколько я понимаю,он до сих пор жив.
И да,самое главное... Пистолет НИКОГДА не покидал круг сардов.Нардуччи с Пьетро по определению не могли быть Монстром!


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #19 : 07 Марта 2021, 00:01:14
По мнению многих, кто ее прочитал, автор вполне убедительно доказывает, что Монстром является Сальваторе Винчи.
Вообще есть три основных подозреваемых: Сальваторе Винчи, Пьетро Паччиани и Франческо Нардуччи.
Конкретно версию Винчи развивал судья Марио Ротелла, но он исходил из того, что пистолет с первого убийчтва потом использовался при дальнейших убийствах.
Доказать это не удалось
Это не версии,а бред собачий! Ни один из них,с вероятностью близкой к 100 процентам,не является Флорентийским монстром! А главную версию изложил Марио Специ,очень жаль,что он ее недоработал,пошел на поводу у эмоций,забыв про хладнокровие и трезвый ум(((Ну и полиция... что тогда,что потом,никогда не рассматривали эту версию всерьез,а раскрыть это дело и привлечь убийцу к ответственности можно даже сейчас,ибо насколько я понимаю,он до сих пор жив.
И да,самое главное... Пистолет НИКОГДА не покидал круг сардов.Нардуччи с Пьетро по определению не могли быть Монстром!

Я согласен с Вами, что версии с Нардуччи, Паччиани и т. д. давно доказали свою несостоятельность. Но я не думаю, что Специ прав, хотя я тоже читал книгу Престона и Специ, и должен признать, что она звучит довольно убедительно. Но есть одна маленькая деталь. Монстр должен быть кем-то, кто совершил все преступления, включая первое. И это слабое место в версии Специ. Девятилетний мальчик никак не мог присутствовать на месте первого преступления.