Автор Тема: Исчезновение Дэвида Льюиса  (Прочитано 8755 раз)

Gobo

• Старожил
    • Награды
Ответ #40 : 09 Май 2020, 12:38:06
пока не поймём кто его так щедро одарил,непонятно будет зачем он затеял эти "крысиные бега" чуть ли не по всей стране.
Я имела в виду обычный адвокатский гонорар. Не так уж и много, сотня в час - шесть дней работы, кто-то сторговался подешевле у частника чем в фирме. Дело не обязательно стремное, поел клиент несвежих яблок и подал в суд на ферму)) Вполне возможно, что клиент теперь сам и объявится, если дело только сейчас вытащили на поверхность. Там правда были статьи в местной прессе, насколько дело громкое и загадочное не знаю. Клиент мог быть не из Якимы, дело адвокат успел  уладить, а у ответчика его офисный планктон за 5 минут не запомнил, обычная внешность.

vovse_ne

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #41 : 10 Май 2020, 02:38:13
незадолго до смерти он как будто бы сделал маникюр (привел ногти в порядок, что и было замечено следователями при обнаружении трупа. Вряд ли этому можно верить)

Я тоже зарылась в эти комментарии, про маникюр вот к чему было сказано: стиль одежды («милитаристский», «военный», «камуфляж») натолкнул полицию на мысль, что погибший - бродяга, но ухоженные руки (а маникюр, явно, был гигиенический - чистые подрезанные ногти, всё; в смысле - не грязные немытые ручищи) дали им понять, что всё не так - мертвец не из низших слоёв общества.

Про кредитки: что бы он с ними делал в 93-м? Ему логичней в те времена нал или чековую книжку с собой носить было. Впрочем, если он хотел «уйти в тень», то чеки его б выдали - потому логично, что чековая книжка осталась в машине.

Ещё там народ рассуждает, почему документы он с собой не взял. Подозревают, что мог иметь дубликаты или (внезапно) воспользоваться не привычной доя тех краёв ID-картой или правами, а паспортом.

И ещё интересный момент: комментаторы пытались вспомнить, откуда пошла инфа, что видеомагнитофон Дэвида не имел функции программирования времени записи, и так и не вспомнили никаких официальных заявлений на эту тему - только газетные статьи. Таким образом, мы не можем быть уверены, что потеряшка нажал на кнопку Record лично, а не воспользовался отложенной записью. В комментах вспоминали, что в те годы редко какой рекордер не имел таймера записи - подтверждаю, даже мой трёхкопеечный видак умел начинать запись в то время, которое ему задавали на пульте. А вот останавливаться в конце передачи не мог - шарашил до конца кассеты (что мы видим и в обсуждаемом случае). Иными словами, мы даже предполагать не можем, во сколько Дэвид покинул дом.

Клотик

• Профи
    • Награды
Ответ #42 : 10 Май 2020, 02:45:49
Но они у него были, значит что-то делал. Деньги снимать мог, расплачиваться, не так как сейчас, конечно, но кредитками и тогда платили. В любом случае, он носил их с собой в бумажнике, но перед исчезновением оставил бумажник в машине, что очень странно. Ну, или кто-то оставил.

vovse_ne

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #43 : 10 Май 2020, 02:53:19
Да, но тогда оплата кредитками была, скорей, исключением. В редких местах оборудование для этого было. Кредитные «бензиновые» карты - да, вот они широко использовались, как я поняла, изучая соседнюю тему. В любом случае, если у него был с собой нал (и надолго он пропадать не планировал), никаких неудобств и проблем он бы не испытал. Плюс - гарантия остаться неузнанным (при оплате кредиткой нужна была подпись на чеке).

Вспомним, что бумажник был не просто оставлен - спрятан под ковриком. Я полагаю, дабы не спёрли. Похоже очень, что сам Дэвид его туда поместил.

Рыбак

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #44 : 10 Май 2020, 10:34:17
Про кредитки: что бы он с ними делал в 93-м? Ему логичней в те времена нал или чековую книжку с собой носить было. Впрочем, если он хотел «уйти в тень», то чеки его б выдали - потому логично, что чековая книжка осталась в машине.
Ну допустим можно сделать вывод что он всё-таки скрывался и разговоры с женой об угрозах из той же оперы.Ну тогда какие предположения от кого он мог скрыться,да так резко что даже одежду себе купил какую попало в первом подходящем магазине?Видать не до мелочей уже было,припекло по хорошему dg

Клотик

• Профи
    • Награды
Ответ #45 : 10 Май 2020, 19:55:57
Да, но тогда оплата кредитками была, скорей, исключением. В редких местах оборудование для этого было. Кредитные «бензиновые» карты - да, вот они широко использовались, как я поняла, изучая соседнюю тему. В любом случае, если у него был с собой нал (и надолго он пропадать не планировал), никаких неудобств и проблем он бы не испытал. Плюс - гарантия остаться неузнанным (при оплате кредиткой нужна была подпись на чеке).

Вспомним, что бумажник был не просто оставлен - спрятан под ковриком. Я полагаю, дабы не спёрли. Похоже очень, что сам Дэвид его туда поместил.
Не нужен  бумажник - оставь там, где точно не сопрут. Дома.  И машину логичнее было бы дома в гараже оставить, можно платить налом и передвигаться до аэропорта или от него на такси. Причём, так поступить было логично в любом случае, хотел ли он исчезнуть или собирался вернуться. Бросать машину с бумажником и ключами от дома на стоянке на несколько дней, это подвергаться риску угона и потери важного имущества.
Меня смущает в принципе то, что он полный бумажник оставил в машине.  Бог с ними с кредитками, хотя если они ему зачем-то нужны были в их захолустье, то в крупном городе явно было больше возможности их использования. Я соглашусь, что ему это могло быть опасно из-за подписей, но все равно не могу понять, зачем бросать все таким образом.

D.Cooper 2.0

• Опытный
  • **
  • Меценат
    • Награды
Ответ #46 : 10 Май 2020, 20:10:57
зачем бросать все таким образом.

Допустим, если он хотел уйти из жизни, то чтобы запутать родственников, чтобы они начали копать с полицией совсем не туда...
Меня очень в этом плане смущает кольцо на столе, я воспринимаю этот жест как явно символический, а-ля "прости прощай".

vovse_ne

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #47 : 11 Май 2020, 05:25:55
Мне почему-то кажется, что всё пошло не по намеченному плану. Потому и бумажник под ковриком - и вообще брошенная машина.

Оставленное кольцо для меня, как и запись матча и сендвичи в холодильнике, попытка запутать следы и показать, что никто никуда сбегать не собирался.

ari405

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #48 : 20 Ноябрь 2020, 15:05:16
Здравствуйте) а причина смерти установлена? Вначале статьи написано: "убийство", затем "погиб"... какие травмы получил?