Автор Тема: Сицилийское убийство  (Прочитано 23793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #20 : 07 Мая 2020, 00:44:52
Его видели свидетели или зафиксировали камеры?
Enigmo, добрый вечер.
Установлено точно, что резервуар перевозился, закреплённый на крыше машины. Суд принял это доказательство. Каким образом это было подтверждено, показаниями свидетелей или видеорегистрацией, не могу сказать. В фильме есть кадры с видеокамеры, но там плохо видно, что происходит. Интересно, можно было бы отследить по телефону в 2011 году, куда он ездил. Вы правильную мысль высказали, следствие могло бы хотя бы приблизительное направление определить. Потому что по времени он около пяти часов отсутствовал, куда он мог за это время доехать. Куда угодно. Эту ванну так и не нашли. Он останки например вместе с ванной зарыл в заранее приготовленной яме или останки отдельно, а ванну в другом месте выбросил...
Не смотря на то, что Сицилия густо населена, здесь ещё есть места, где не ступала нога человека. Где можно спрятать останки так, что не найдут. Ди Грация в этом уверен, вот и посмеивается. Это не спонтанное убийство под влиянием момента.




Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #21 : 07 Мая 2020, 00:58:00
Верю, что тело найдут и Мариеллу похоронят по-человечески.
Enigmo, я бы тоже хотела в это верить. Ди Грация конечно никогда не признается, ну может если только по глупости кому проговорится.  А вот Джузеппина Грассо как подстрекательница может что-то знать.
В '11 году я жила там рядом, помню просто шокирована была этой трагедией. С этим связаны некоторые мои личные мало приятные воспоминания.


Enigmo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Ответ #22 : 08 Мая 2020, 06:46:23
Верю, что тело найдут и Мариеллу похоронят по-человечески.
Enigmo, я бы тоже хотела в это верить. Ди Грация конечно никогда не признается, ну может если только по глупости кому проговорится.  А вот Джузеппина Грассо как подстрекательница может что-то знать.
В '11 году я жила там рядом, помню просто шокирована была этой трагедией. С этим связаны некоторые мои личные мало приятные воспоминания.
А Джузеппина - это кто? Кем она приходится Ди Грации? Любовница?


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #23 : 08 Мая 2020, 18:35:43
А Джузеппина - это кто? Кем она приходится Ди Грации? Любовница?
Enigmo, да, Джузеппина одна из женщин, которые посещали Ди Грацию на автомойке.


Lady Mechanika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Ответ #24 : 10 Мая 2020, 03:16:11
Бедная женщина, мало того, что прожила всю жизнь с этим уродом, наверное, как католичка не могла развестись, еще и такой ужасный конец. И животных жалко. Может, все же найдут останки, при строительстве или вымоет как-нибудь дождями. На другие улики рассчитывать не приходится.


aridana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 133
    • Награды
Ответ #25 : 10 Мая 2020, 20:39:31
Enigmo, да, Джузеппина одна из женщин, которые посещали Ди Грацию на автомойке.

В прессе писали что она работала в этой семье прислугой.То что она любовница Ди Грациа это были сплетни и слухи.Ее посчитали пособницей потому что они в тот день созванивались ,потом он давал ей попользоватся   машиной своей жены.Объяснив тем что машина стоит ,жена пока не вернулась и он хотел помочь Джузепинне  и ее мужу .Сама Джузепинна заявила что она также убирала комнату сверху и видела что туда ходили женщины.Никакого наказания она не понесла ,хотели приговорить к году .Да и Ди Грациа подал на апелляцию и пока он продолжает жить  на вилле ,но должен с 21 часа до 7 утра находится дома.

Писали что его жена руководила им и была главная в семье.Ему не нравилось такое количество кошек и собак ,но его желания не учитывались.Она всю любовь отдавала животным ,а он женщинам .

Таких семейных убийств и сокрытие тел много к сожалению.Крайне редко находят пропавших,подозревают мужей ,но доказательств нет.




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #26 : 11 Мая 2020, 09:38:52
А как бодрый пенсионер затаскивал на крышу автомобиля тело жены?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #27 : 11 Мая 2020, 12:04:53
А как бодрый пенсионер затаскивал на крышу автомобиля тело жены?
Частями.


Дарки

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Ответ #28 : 11 Мая 2020, 23:18:54
Да, мощный интеллект у деда, ничего не скажешь... даже не попытался симулировать бурную деятельность по поискам, да еще и врал родственникам жены... неужели рассчитывал, что они годами будут удовлетворяться объяснением "моет собачек"?


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #29 : 12 Мая 2020, 15:06:55
Может дедулю достал весь этот зоопарк? Столько животных не каждому под силу терпеть морально. Ктото как эта женщина делает это от всей души, и находит в этом свое призвание, а кто то их терпеть не может, но приходится мирится, а их количество все растёт и растёт. Как то мы с мужем приезжали к одной женщине вязать свою собаку, хотели щенков, приехали и обалдели, такая вонища капец, куча собак все лают,  тявкают, скулят, дышать не возможно, а ведь это загородный дом! А если сюда и кошек прибавить, в таком количестве , плюс шерсть, кошачьи вопли, запах мочи, подранная мебель, то мало у кого нервы выдержат. Поэтому дедок уставший от зоопарка все чаще стал ходить налево, и тут женушка кошатница и тут ему кислород перекрыла, можно сказать единственную отдушину, решила продать автомойку. Вот дедуля и не стерпел. Как тут ктото написал выше, меня тоже посетила мысль что останки жены он скорее всего скормил собачкам. А потом на них же еще и свою злобу выместил.  Избавился от жены, можно и от надоевшего зоопарка избавиться. Одного не понимаю, если его все это так достало, почему попросту не развестись и не переехать? Семья то как я поняла не бедная была