Автор Тема: Исчезновение Натали Энн Холлоуэй  (Прочитано 6320 раз)

l84

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #20 : 25 Май 2020, 03:25:01
Во избежание повторения шарманки о "виктимблеймерах, верящих в справедливый мир". На самом деле в справедливый мир верят те, кто считает: куда бы я ни пошел, что бы ни делал, в какие рискованные ситуации ни влипал, с какими мутными типами по собственной воле ни общался, со мной ничего не должно случиться.

Здесь же в соседних ветках описаны истории с женщинами, мужчинами и детьми, которые не сделали, вроде, ничего глупого, но расстались с жизнью. На мой взгляд барышня была глупа и не предусмотрительна, но к виктим блеймингу эта характеристика не имеет никакого отношения. Простая констатация факта. Убийц(у) это никак не оправдывает. Убивать нельзя никого, но с этим же никто здесь не спорит?

Не в оправдание парня, а гипотезы ради. Если все были под веществами/алкоголем, то в общем-то он мог слабо (или никак) помнить события той ночи и все его откровения это какие-то флэшбэки невнятные и додуманные на этих всполохах сознания куски истории. Так в общем-то часто бывает с тем, что человек на сознательном уровне не помнит. Хоть те же индуцированные воспоминания

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #21 : 26 Май 2020, 11:23:34
Есть разные категории оценки поступков. Женщина, оставляющая двухлетнего ребенка одного на улице, женщина, гуляющая в трусах в стране с жесткими исламскими традициями, женщин, занимающаяся сексом с первым встречным без презарвативов, женщина, катающаяся по ночам в обществе малознакомых нетрезвых мужчин - глупые, да, независимо от того, хорошо все закончится или плохо.
Глупостью такое называть странно, поскольку в в юности такое поведение не имеет никакого отношения к интеллектуальному уровню .
В 18 лет такое поведение как раз вариант нормы - желание рискнуть, получить дозу адреналина, неопытность, иллюзия собственного бессмертия и т.д.

Alotta

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #22 : 05 Июнь 2020, 05:09:38
Есть разные категории оценки поступков. Женщина, оставляющая двухлетнего ребенка одного на улице, женщина, гуляющая в трусах в стране с жесткими исламскими традициями, женщин, занимающаяся сексом с первым встречным без презарвативов, женщина, катающаяся по ночам в обществе малознакомых нетрезвых мужчин - глупые, да, независимо от того, хорошо все закончится или плохо.
Глупостью такое называть странно, поскольку в в юности такое поведение не имеет никакого отношения к интеллектуальному уровню .
В 18 лет такое поведение как раз вариант нормы - желание рискнуть, получить дозу адреналина, неопытность, иллюзия собственного бессмертия и т.д.
Да мне кажется, у каждого в жизни было такое, что потом, оглядываясь назад, думаешь - вот это я дура(к) был(а), ведь все могло очень плохо кончиться.
У меня самой был случай, о котором очень неприятно вспоминать. Мы с подружкой пошли в бар - ну как положено, выпендриться, выпить, потанцевать. Мы так часто ходили. И надо такому случиться, там она встречает свою первую любовь, и полностью переключается на него. Ну а мне что делать? Я ее подергала, типа - пойдем домой, поздно уже, но она отмахнулась. Ну ясный пень, в 20 лет какая там подружка, если тут ОН. Ну я и психанула, и пошла домой одна, пешком. Ночь на дворе, часа 2 или 3, транспорт не ходит, а я пешком чешу домой 3 остановки, в короткой юбке и на каблуках, одна, в нашем не самом безопасном микрорайоне. Нарваться на проблемы было как нечего делать - у нас вечно какие-то маргиналы шлялись, наркоманы, пьяные, да мало ли чего. Почему-то такси вызвать то ли не доперла, то ли денег не хватило. И дошла же успешно, до сих пор не пойму, как. Это сейчас понимаю, как мне несказанно повезло, а в 20 лет почему-то считаешь, что с тобой точно ничего не может случиться.