Автор Тема: Полиция ломает голову над странным исчезновением пенсионеров  (Прочитано 26636 раз)

Такая

• Опытный
  • **
    • Награды
Никто, благодарю за пояснение.  Получается, что даже если старичков покусали змеи или прочая гадость, произошел другой несчастный случай - то что-то бы от них осталось. Маньяк бы вряд ли тоже стал так тщательно прятать тела жертв. То есть тут либо они погибли довольно далеко от палатки, и просто их в этом районе не ищут, к примеру, после пожара пошли пешком за помощью, или же они действительно куда-то сбежали. Ну или еще вариант: полиция не смотрит под ноги, что тоже бывает.

Никто

• Старожил
    • Награды
Никто, благодарю за пояснение.  Получается, что даже если старичков покусали змеи или прочая гадость, произошел другой несчастный случай - то что-то бы от них осталось. Маньяк бы вряд ли тоже стал так тщательно прятать тела жертв. То есть тут либо они погибли довольно далеко от палатки, и просто их в этом районе не ищут, к примеру, после пожара пошли пешком за помощью, или же они действительно куда-то сбежали. Ну или еще вариант: полиция не смотрит под ноги, что тоже бывает.
Идти пешком за помощью после пожара как-то странно при наличие несгоревшей машины. Кмк все ж скорее куда-то довольно далеко зашли и там что-то с ними случилось.
Вопрос, как можно было в таком возрасте упереться черт знает куда без телефонов, конечно, остается открытым, но глупости люди делают в любом возрасте, увы.
Так-то теоретически они и на маньяка напороться могли не возле лагеря, а где-то в отдалении.

Самурай

• Мастер
    • Награды
У Рассела Хилла и Кэрол Клэй вроде бы не было никакого романа. Они дружили на протяжении нескольких десятков лет, о чём знала жена Рассела – 71-летняя Робин Хилл. Однако, она понятия не имела, что муж ходит с Кэрол Клэй в походы.
Друзья Рассела описывают пропавшего мужчину как спокойного, добропорядочного гражданина и семьянина, никогда не замеченного ни в эстремальных поступках, ни в изменах.

И так, джентльмен отправляется в якобы одиночный многодневный поход. А леди уезжает на несколько дней к подруге...
А вот госпожа Клэй перед отъездом сообщила своим родным и знакомым, что уезжает к подруге и вернётся домой 28-29 марта.
Не могла его жена узнать о том, что они не просто дружат?
И что их якобы дружба является прикрытием других, гораздо более близких отношений. Которые они успешно все это время скрывали. Ото всех.
Конечно возраст 70+ и шекспировские страсти вроде бы не сочетаются. Но теоретически предположить такое можно...
Интересно - а дети/внуки у этой пары были и в каком они возрасте ?

Никто

• Старожил
    • Награды
Не могла его жена узнать о том, что они не просто дружат?
И что их якобы дружба является прикрытием других, гораздо более близких отношений. Которые они успешно все это время скрывали. Ото всех.
Конечно возраст 70+ и шекспировские страсти вроде бы не сочетаются. Но теоретически предположить такое можно...
Интересно - а дети/внуки у этой пары были и в каком они возрасте ?
Даже если и узнала, все ж сомнительно, что семидесятилетняя бабка ломанулась бы куда-то в пампасы и там замесила двоих и спрятала тела, не оставив никаких следов. Не ниндзя же она.

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Влада , спасибо! История действительно необычная. Я тоже не верю в такие совпадения.
Если бы не этот пожар и полностью выгоревшая палатка- я бы подумала о несчастном случае или даже добровольном исчезновении ( но это очень маловероятно). Но тут такой выборочный пожар( я бы сказала- поджег?) , поэтому мне кажется, тут без третьего лица не обошлось.  Если предположить, что на пару напали ( ночью , например) именно в этой палатке, и в ней остались следы преступления- то поджечь её- самое правильное решение... а вот где сама пара. Это вопрос. К сожалению, думаю они мертвы.
Напасть может кто-угодно. И просто убийство, и ограбление с последующим убийством. Пожилых людей преступник/ки и просто мог вывезти на своём авто куда-либо.
Возможно, конечно, случился несчастный случай и этот дрон каким-то образом действительно задействован. Но пожар в палатке?🤔

Такая

• Опытный
  • **
    • Награды
А я вот что еще подумала. А этот Рассел - он действительно походник с опытом или все его "походы" были лишь прикрытием для жены? Может он и не слишком хорошо ориентируется в этих местах и не имеет каких-то серьезных навыков выживания на природе. А друзья могут его покрывать, потому что сами такие же..."походники".

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
https://www.theultralighthiker.com/2017/11/20/pack-rafting-the-remote-wonnangatta/
По этой ссылке описание путешествия по реке и много полезных фото! Места там отнюдь не равнинные. И ещё, почитала трэйдвизор,это довольно людное место, оказывается. Туристов там много. Это видно даже просто [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] по фото в гугле.

Поэтому не считаю, просмотрев фото, что если с ними что-то случилось- их так просто можно было бы найти. Отнюдь.
То же самое и с криминальной версией. Людей там много бывает, могли на пожилую пару и напасть какие-то неадекваты.

Ну, и цена Дрона : [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] у нас.
И цена в Австралии: [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Никто

• Старожил
    • Награды
Раз место людное, то горелая палатка может и не иметь прямого отношения к исчезновению стариков: ее мог подпалить кто-то из хулиганства или чтоб скрыть кражу из нее каких-то вещей в отсутствие хозяев. Возможно, со стариками уже что-то случилось, но подпаливший палатку этого не знал, поэтому своровав оттуда какие-то вещи поджог, чтобы вернувшиеся хозяева не догадались о краже и не обратились в полицию.

Danvadr

• Профи
    • Награды
Всякое, конечно, может быть: например, пошли гулять, зашли достаточно далеко, тут старичка внезапно инфаркт хватил. А старушка пошла к лагерю обратно, да по дороге и заблудилась, не обладая особенным опытом ориентирования. Могло вполне такое быть.

История крайне не понятная. Я склоняюсь к несчастному случаю. Я тут историю вспомнила, примерно 10-летней давности, надеюсь админ простит меня за флуд. Пара пожилых людей (свекровь моей подруги) решили поинтимничать. Возраст - обоим по 68 лет было на тот момент, отношения романтические, одним словом любовники (он женат, она свободна). Так вот случился у старичка инфаркт в самый неподходящий момент, дама, пытаясь придать мужику потребный вид перед приездом скорой решила его одеть, вообщем как-то она его не так повернула он завалился на нее она упала и сломала ногу. Короче скорая увезла обоих - один в реанимации, другая в гипсе (тогда все обошлось, мужчина поправился). Так что всякое могло случиться, поди не по шестнадцать лет.

Раз место людное, то горелая палатка может и не иметь прямого отношения к исчезновению стариков: ее мог подпалить кто-то из хулиганства или чтоб скрыть кражу из нее каких-то вещей в отсутствие хозяев. Возможно, со стариками уже что-то случилось, но подпаливший палатку этого не знал, поэтому своровав оттуда какие-то вещи поджог, чтобы вернувшиеся хозяева не догадались о краже и не обратились в полицию.
Кстати жизнеспособная версия на мой взгляд

LauraPalmer

• Новички
  • *
    • Награды
А этот Рассел - он действительно походник с опытом или все его "походы" были лишь прикрытием для жены? Может он и не слишком хорошо ориентируется в этих местах и не имеет каких-то серьезных навыков выживания на природе.
В интернете пишут,что он работал лесорубом в этой местности(Mr Hill is an experienced bushman who worked as a logger near the place he disappeared.)Если правильно перевела.