Автор Тема: Полиция ломает голову над странным исчезновением пенсионеров  (Прочитано 117237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Никто, относительно возможности добровольного исчезновения пары, нужно очень внимательно изучить их счета. Может у них была другая машина, на которой они уехали, заранее подготовив какое-то убежище. Например,заранее приобретя небольшой дом в небольшом поселке в удаленном уголке Австралии. А пожар был нужен для создания видимости того, что с ними случилось несчастье.




Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Никто, относительно возможности добровольного исчезновения пары, нужно очень внимательно изучить их счета. Может у них была другая машина, на которой они уехали, заранее подготовив какое-то убежище. Например,заранее приобретя небольшой дом в небольшом поселке в удаленном уголке Австралии. А пожар был нужен для создания видимости того, что с ними случилось несчастье.
Всякое может быть, но непонятно, зачем так делать. Это же, в конце концов, жестоко по отношению к близким. Да и по отношению к полиции и всем, кто будет искать, свинство.
Что мешает просто развестись? Ну или уж, в конце концов, если не хватает яиц, просто сбежать, а потом письменно известить о своем решении открыткой без обратного адреса.
Так бы их искать не стали, т. е. больше шансов на спокойную жизнь где-нибудь в глуши.

Запустили дрон, пошли искать, споткнулись, сломали ноги и провалились в какой-нибудь овраг, ищи теперь свищи, где этот овраг или расщелина в земле? Несчастный случай в дикой природе.
Судя по фотками и по тому, что в поисках принимает участие конная полиция, там местность достаточно ровная. Есть ли там вообще какие-то овраги и расселины, чтоб аж вдвоем провалиться или хором ноги сломать?

Непонятно, нашли ли мобильники. Вряд ли же он у них один был, который предположительно сгорел. Оба поставили на зарядку и ушли? Не исключено, конечно, в принципе, но странно.


Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Никто, у них возраст немалый..Просто нет сил, времени и здоровья, которое придется тратить на разборки с родными. Это очень жестоко, но они могли выхода не видеть. В пожилом возрасте тоже могут ого-го страсти кипеть. Тем более, что дети вряд ли останутся в стороне. У моих двух подруг было такое, что их отцы в возрасте 65+ решили уйти из семьи. И там такое творилось...Скандалы, вопли, разборки, мольбы детей. В одном случае у мужчины не выдержало сердце, в другом повесился. Вот такие дела.
К тому же не факт, что они добрались туда, куда хотели сбежать. Опять-таки, возраст, возможные неожиданности в пути.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Никто, у них возраст немалый..Просто нет сил, времени и здоровья, которое придется тратить на разборки с родными. Это очень жестоко, но они могли выхода не видеть.
Ну я ж вот предложил выход: просто уехать молчком, куда собирались, родных известить открыткой без обратного адреса.
Неужели до этого сложнее додуматься, чем до инсценировки с пожаром?


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Награды
Вопрос, есть ли там такие расщелины, куда можно провалиться аж вдвоем?
Вроде, говорят, что дедок хорошо знал ту местность. Конечно, не так уж и редки случаи, когда люди и в знакомой местности пропадают, но все же.
     
Может и есть.Все же дикая природа.Я так рассуждаю,- случайный маньяк -убийца трупы бы не ныкал.Оно ему надо?Самоубийство?Возможно,но вряд ли.Люди взяли с собой палатку,гаджеты,даже биотуалет!Явно они не собирались уходить из жизни.Можно конечно сойти внезапно с ума,но чтобы двое сразу?Вряд ли.Остается несчастный случай,на мой взгляд самый реальный вариант .Могли и утонуть,и провалиться куда -нидь,все же не молодые 
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Никто, у них возраст немалый..Просто нет сил, времени и здоровья, которое придется тратить на разборки с родными. Это очень жестоко, но они могли выхода не видеть.
Ну я ж вот предложил выход: просто уехать молчком, куда собирались, родных известить открыткой без обратного адреса.
Неужели до этого сложнее додуматься, чем до инсценировки с пожаром?
По своим причинам не стали этого делать. Может и хотели помучать родных.
А также я предположила, что с ними могла случиться беда уже во время побега. Но тогда их тела где-то в другом месте.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Может и есть.Все же дикая природа.Я так рассуждаю,- случайный маньяк -убийца трупы бы не ныкал.Оно ему надо?Самоубийство?Возможно,но вряд ли.Люди взяли с собой палатку,гаджеты,даже биотуалет!Явно они не собирались уходить из жизни.Можно конечно сойти внезапно с ума,но чтобы двое сразу?Вряд ли.Остается несчастный случай,на мой взгляд самый реальный вариант .Могли и утонуть,и провалиться куда -нидь,все же не молодые
Могли, теоретически, спланировать провести несколько дней вместе, а потом самоубиться, но в таком случае кмк скорее всего там же в палатке и самоубились. Смысл для этого куда-то черт-те куда уходить и прятаться?
Так-то, конечно, несчастный случай выглядит вероятнее всего. Но ровной, вроде, местности аж вдвоем?

Всякое, конечно, может быть: например, пошли гулять, зашли достаточно далеко, тут старичка внезапно инфаркт хватил. А старушка пошла к лагерю обратно, да по дороге и заблудилась, не обладая особенным опытом ориентирования. Могло вполне такое быть.

А также я предположила, что с ними могла случиться беда уже во время побега. Но тогда их тела где-то в другом месте.
Беда может случиться когда угодно и с кем угодно, но в случае побега нет смысла в инсталляции с машиной и горелой палаткой. А если они ее зачем-то запилили, то с тем же успехом могли и без всякой беды благополучно сбежать, куда собирались.
Тут вопрос стоит, инценировка или нет. Если нет, то тела должны быть где-то достаточно близко, если да - тогда вообще все что угодно может быть: и тела где-то рядом, и живые старички в новом домике где-то в пасторальных пердях, и старичок порешил старушку, а сам пустился в бега.


Такая

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
В вопросе о несчастном случае интересно вот что: а есть ли в тех местах достаточное количество хищников, способных быстро и эффективно растащить тела на куски так, чтобы ничего не нашли. Если просто старик и (или) старушка погибли, то что-то же наверное, от них должно было остаться? Не джунгли, вроде бы...


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
В вопросе о несчастном случае интересно вот что: а есть ли в тех местах достаточное количество хищников, способных быстро и эффективно растащить тела на куски так, чтобы ничего не нашли. Если просто старик и (или) старушка погибли, то что-то же наверное, от них должно было остаться? Не джунгли, вроде бы...
В Австралии из крупных хищников разве что крокодилы. Есть ли на тех озерах крокодилы, которые могли бы их слопать - не знаю.
Так-то там вообще с хищниками не очень, насколько я знаю, самый опасный австралийский хищник из сухопутных - динго. Стая динго теоретически порвать человека может, но вот растащить аж два тела на мелкие кусочки все ж вряд ли.
Чего в Австралии овердохрена - так это всякой ядовитой нечисти: и змеи, и насекомые, и пауки...


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
фраза непонятна от слова совсем

а что непонятно? Был такой убийца в лесах, Гэри Макл Хилтон, среди его жертв и была пожилая пара, которая так вот пошла в поход, как и нынешняя.

Раасел и Кэрол вполне могли стать жертвой очередного "лесного" маньяка.