Автор Тема: Пропала на велосипедной прогулке: исчезновение Сюзанны Морфью  (Прочитано 22683 раз)

tatyshu, Ozhenya и 3 Гостей просматривают эту тему.

Lambo

• Новички
  • *
    • Награды
Симпатичная семья.
Мне кажется, нельзя исключать случай "какой-то мимо проезжающий автомобилист случайно сбил женщину и с перепугу погрузил в багажник и припрятал, чтобы не угодить за решетку".
Нет. Велосипед бы покаженный был или хотя бы очень поцарапан.   и если бы просто похищение прямо с велосипеда- то велик бы валялся на дороге, а не чинно стоял в кустах. Муж поставил велик в кусты, дабы его не нашли слишком быстро - еще до того , как жена "пропала"

Elenium

• Профи
    • Награды
Посмотрите их дом, кому интересно (прокручивать вниз)
https://www.zillow.com/homedetails/19057-Puma-Path-Salida-CO-81201/96847591_zpid/

Osa

• Мастер
    • Награды
А что там с заблокированными тормозами? А если Сюзанна сама поставила велосипед, поставив эту блокировку, чтобы велосипед не упал и не укатился, а сама отошла в кусты по нужде? И тут-то на ее, пардон, с голой задницей, кто-то и напал. Маньяк, дикий зверь, или еще случилось что-то неожиданное, что она драпанула, забыв о велосипеде, а то и свалилась в реку.

Stanislav0991

• Старожил
    • Награды
А что там с заблокированными тормозами? А если Сюзанна сама поставила велосипед, поставив эту блокировку, чтобы велосипед не упал и не укатился, а сама отошла в кусты по нужде? И тут-то на ее, пардон, с голой задницей, кто-то и напал. Маньяк, дикий зверь, или еще случилось что-то неожиданное, что она драпанула, забыв о велосипеде, а то и свалилась в реку.
Маньяк конечно не исключен,но очень вряд ли.Муж главный подозреваемый.Конечно бывают и исключения.Может муж и чист ,как слеза младенца.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.

Uliana

• Профи
    • Награды
Посмотрела погоду в Колорадо-Спрингс, недалеко от Мэйсвилла, где проживает семья. 9 мая там было плюс 15 и ветрено. 10 мая ветер усилился и был также дождь. Если это правда, то какой смысл ехать на велосипеде в ветер, еще и по гористой местности? https://yandex.ru/pogoda/colorado-springs/month/may?via=ms
и еще одна ссылка https://world-weather.ru/pogoda/usa/colorado_springs/09-may/

Lambo

• Новички
  • *
    • Награды
А кто то читал о том, каким велосипедистом была Сюзанна? В смысле она каталась как профи - прям тренировки каждый день или просто иногда рассекала? Были ли такие покатушки ее ежедневной рутиной?

Dejana

• Профи
    • Награды
А кто то читал о том, каким велосипедистом была Сюзанна? В смысле она каталась как профи - прям тренировки каждый день или просто иногда рассекала? Были ли такие покатушки ее ежедневной рутиной?
я читала, что ездила каждое воскресенье до похода в церковь. Поэтому когда пропала, сразу решили, что на велосипедной прогулке - начали искать и нашли велосипед. А поехала ли она на самом деле в тот день - вопрос.

Noelle

• Новички
  • *
    • Награды
Нет. Велосипед бы покаженный был или хотя бы очень поцарапан.   и если бы просто похищение прямо с велосипеда- то велик бы валялся на дороге, а не чинно стоял в кустах. Муж поставил велик в кусты, дабы его не нашли слишком быстро - еще до того , как жена "пропала"
Справедливости ради нет ни слова информации по поводу того, в каком состоянии велосипед, может, он и покорежен весь, никто не знает.
Цитата
Investigators have not described the personal item or released information about the condition of the bike. Sheriff Spezze did say he believes it is unlikely that Morphew was attacked by an animal.
https://denver.cbslocal.com/2020/05/20/search-suzanne-morphew-warrant-sealed/
Кроме того информация, что велосипед стоял прислоненным к дереву дал какой-то пользователь,  в смысле обычный человек. Возможно, он волонтёр какой-то, поисковик, он там давал немного подробностей, вроде того, что камеры в доме уже несколько дней как сломались (очень удачно!), но доверять ему на 100% оснований нет, это не официальные комментарии от властей, это просто слухи.
А вот про нападение дикого зверя шериф, почему-то, сразу отмёл версию. Почему не знаю, но с самого начала от имени офиса шерифа писали, что это "маловероятно". Им, наверное, виднее.
По поводу похищения...там очень безлюдные места. Маньякам, конечно, это на руку, но с другой стороны есть большой шанс для маньяка никого там не поймать. Кроме того в принципе был праздник, День Матери, обычно все по домам сидят, это очень такой...домашний праздник. Я к тому, что маньяку "с улицы" так сказать было бы недальновидно искать там жертву, и так-то там народа мало, да еще в праздник все дома сидят. Тут и правда, как писали, маньяк\убийца должен был быть в курсе, что семья разъезжается на праздник и Сьюзан будет одна. То есть либо это кто-то близкий, кому могли это сказать, либо кто-то следил за домом.
И еще я опять таки так поняла машин там крайне мало и велосипед нашли в начале тропы горной, именно там машины не ездят, это трейл, горная тропа. Впрочем, нормальное шоссе там недалеко есть, могли сбить еще на шоссе, если она его пересекала. Небольшой шанс есть, вопрос в каком виде нашли велосипед.
Но, если бы на велосипеде были следы ДТП, наверное, "копали" бы в эту сторону, машины соседей бы проверяли (ну кто там особо ездит, логично для начала местных проверить) на предмет следов на машинах, машину мужа в том числе, а тут начали с обыска дома. Пишут, что это нормально, но в случае ДТП не очень логично мне кажется.

И еще Сьюзан, мне кажется, не была опытной велосипедисткой, по-крайней мере если говорить о достаточно экстремальном спорте, таком, как горный велосипед. До Колорадо они жили в другом месте, там, насколько я помню, был обычный городок, не горы. Они переехали в горы, да, но Сьюзан тяжело болела, вряд ли она в это время тренировалась и вообще ездила по трудным маршрутам. Хотя с другой стороны я не могу знать, может, она в молодости спортсменкой была. Но в последнее время она вряд ли рассекала как профи, недавно только оправилась от болезни.

Dejana

• Профи
    • Награды
Кстати, вот тут (не знаю, насколько можно доверять ресурсу, конечно) указывается, что семья переехала в Колорадо потому, что старшая дочь поступила в колледж в этом штате, и что дом в Индиане продали в мае 2019 года
https://www.crimeonline.com/2020/05/22/missing-suzanne-morphew-may-have-had-angst-about-move-to-colorado-family-friend-says-exclusive/

Тайпи

• Старожил
    • Награды
Правда не муж собирает, а очень деятельный племянник пропавшей - Трэвор Ноэл (Trevor Noel). И деньги собирает, и интервью уже каналу FOX21 дал, правда бестолковое, ничего дельного, кроме "мы её любим, мы так ее любим, хотим, чтобы она вернулась". Почему-то отказался отвечать даже на вроде безобидные вопросы вроде того, проживали ли дочери пропавшей в их доме.
Может, шустрый племянник как то замешан?