Автор Тема: Пропала на велосипедной прогулке: исчезновение Сюзанны Морфью  (Прочитано 336881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
что это значит технически?
Представления не имею. Может, горный велосипед? Нигде не пишут, какой именно. На горных есть ободные или дисковые тормоза.
Местность там гористая.




Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
как позже выяснилось, с заблокированными тормозами
жесть, все меньше и меньше надежды на счастливый исход(
а можете дать в оригинале, как это было про тормоза? Спрошу у своих знакомых велосипедистов


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Спрошу у своих знакомых велосипедистов
Зачем такие сложности ))
Просто наберите: горный велосипед тормоза )


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Может, горный велосипед?

Да был у меня подобный, только двухподвесный, по лесам и канавам сайгачить. Не было там ничего такого, потому я и удивился. Единственный вариант, который я могу предположить- "заблокированные тормоза" это блокировка срабатывания тормоза, чтоб он не обжимал обод/диск (в зависимости от конструкции, ещё гидравлические есть), т.е. с заблокированными тормозами поехать-то можно, но тормозить придётся об дерево. Как машина без тормозов, короче, явно агрегат не готов к безопасной поездке.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Вот оказываются какие новые подробности.
Сюзанн пропала получается не 10 мая, а на день раньше 9 мая.
Также получается, что девочки Мэллори и Мэйси отсутствовали дома три дня, ходили в поход в Айдахо. И вернулись только 10 мая.
А муж Барри говорит, что в это время ездил в Денвер на курсы пожарных. Но это еще не точно и проверяется полицией, в том числе его автомобиль.

Велосипед у Сюзанны был определенно горный или, как его называют, маунтинбайк. Тормоза на нем всегда дисковые, скорей всего Shimano. Наверное они не заблокированные, а заклинившие. Это когда колодка не отходит полностью от тормозного диска. Так бывает.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
 
Kazarang, Я в этом не разбираюсь, но по обсуждению на WS  поняла так, что тормоза на нём блокировали колёса, чтобы не крутились, для удобства перевозки в багажнике, например.
Больше про тормоза меня не спрашивайте ))))))  :D

Dejana, я бы обязательно нашла ссылку, но это, к сожалению, было на WS, там две темы страниц на 150, поди найди, где я читала, тем более Гугл-переводчик у меня даёт перевод на каждую страницу только секунд через 10-20. И было это в разных местах обсуждения.
Но там не было никаких разъяснений конкретных по поводу именно блокировки. Обсуждалось просто - для чего это могло быть сделано и могла ли это сделать сама Сюзанна.

UPD Одну ссылку, всё же, даю вам в ЛС )) Там ссылаются на якобы серьёзный источник информации, но мне, к сожалению, недоступный.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
А муж Барри говорит, что в это время ездил в Денвер на курсы пожарных. Но это еще не точно и проверяется полицией, в том числе его автомобиль.
ну на курсах-то он не один должен был быть, так что это алиби легко подтвердить или опровергнуть. Разве что успел что-то сделать до поездки


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
по обсуждению на WS  поняла так, что тормоза на нём блокировали колёса, чтобы не крутились, для удобства перевозки в багажнике

Эва как. Ну, поскольку не автомобилист, сие мне недоступно. И на том спасибо, более не спрашиваю :)
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Награды
Американские пользователи во-первых интересуются, был ли у нее какой-либо GPS-навигатор (типа Полар, Гармин), те кто в теме (занимается поездками на горном велосипеде) говорят, что почти все и всегда имеют при себе такой навигатор, это, мол, принято. Во-вторых пишут, что маршруты там достаточно тяжелые, вопрос, была ли женщина достаточно опытным велосипедистом.
Удивляются, что ни родственники, ни полиция не дали точного описания женщины, как делают обычно - рост, вес, во что была одета. А еще больше удивляются тому, что муж объявил награду за "safe return". Многие обращают на это внимание. Мол, обычно безутешные родственники предлагают награду за любую информацию, намёк и так далее, а тут приличная очень сумма и за "возвращение в целости и сохранности". Подозревают, что муж не рассчитывает на её возвращение и имеет на это основания, поэтому и предлагает хорошую сумму на таких условиях. Ну так пишут обыватели.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1817
    • Награды
Подозревают, что муж не рассчитывает на её возвращение и имеет на это основания, поэтому и предлагает хорошую сумму на таких условиях

Так наверняка не рассчитывает. Но опять же, это не говорит о его виновности - только о том, что в чудеса он не верит.

Но вообще, в 90 процентов таких вот исчезновений - это обычное убийство мужем или нанятым киллером. Особенно, если у мужа появилась молодая подружка.

Но в безлюдном месте с одинокой женщиной могло случиться что угодно. И для этого ей даже не надо было никуда ехать на велосипеде. Его могли бросить в багажник вместе с ней.