Автор Тема: Пропала на велосипедной прогулке: исчезновение Сюзанны Морфью  (Прочитано 338042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Спасибо, я примерно также думаю про ФБР.




Red

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
у нас то понятно, а там же бить нельзя.
Советую заглянуть в очерк про убийство в магазине йогуртов. Наглядный пример как детективы выбивали признания.


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Награды
В каких случаях к делу подключают ФБР? Кто то может сказать, что это может означать?
Меня, например, тоже это удивило.

Я проверяла, в каких случаях привлекают ФБР
С их сайта:
Цитата
The FBI’s investigative authority is the broadest of all federal law enforcement agencies. The FBI has divided its investigations into a number of programs, such as domestic and international terrorism, foreign counterintelligence, cyber crime, public corruption, civil rights, organized crime/drugs, white-collar crime, violent crimes and major offenders, and applicant matters.

Если коротко там терроризм, шпионаж, кибер-преступления, коррупция в органах местного управления, нарушения прав, организованная преступность (банды, наркотики, массовое короче), крупные случаи мошенничества и т.н. Violent Crime. Вот последние вроде бы подошли бы под дело Сьюзан, но опять таки под Violent Crime они подразумевают:
Цитата
Significant violent crime incidents such as mass killings, sniper murders, and serial killings can paralyze entire communities and stretch state and local law enforcement resources to their limits.
Не знаю, может, у них там серия какая-то есть и они серийника подозревают. Кстати, про шерифа их местного ( John Spezze его зовут) писали много хорошего, в том числе то, что он очень опытный, служит что-то типа 40 лет в полиции и у него хорошая команда. Возможно, там у него мало народа в команде, собственно на их сайте написано, что до 10 человек, хотя на фотографии больше:
Цитата
Chaffee County Sheriffs Office Employees Size
1-10 employees
Но с другой стороны у шерифа есть некие ресурсы, по итогам он привлёк:
Цитата
Sheriff personnel called members of Chaffee County Search and Rescue South and North and a search began immediately. The Department of Corrections was also contacted and a request was made for tracking dogs to assist.....Members were then called from the Chaffee County Tactical Team along with search parties from the Department of Corrections and the area was once again scoured.
In all over 100 personnel were used during the search of the Maysville area, however by late Monday afternoon, Morphew had not been found.
Более 100 человек из разных организаций шериф привлёк к делу (и еще 8 собак и дроны), а по итогам еще и Colorado Bureau of Investigation (CBI). Я так думаю это типа местное ФБР? Но и ФБР тоже позвали в итоге. Вот почему - это вопрос. Но ФБР там точно было, они в Салиде вели раскопки того, что Барри там наработал. Собственно и официальная информация об участии ФБР была и на фотографиях их где-то было видно.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Шериф прям радует, надеюсь раскроют дело!


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1824
    • Награды
Но и ФБР тоже позвали в итоге. Вот почему - это вопрос

Может, потому, что дело касается двух разных штатов? В таком случае без помощи ФБР никак. А девочки-то убиты в другом штате.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
А девочки-то убиты в другом штате.
Не сразу поняла, о каких "девочках" речь. Я и забыла о них, это ведь совершенно надуманные спекуляции каких-то американских "конспирологов". Вы ведь о подозрениях в адрес Барри?
Но полиция тогда сообщала, что у них есть ДНК преступника. Также есть фото и запись голоса, которые можно сравнить не на любительском уровне.
Прежде, чем ФБР помчится делать раскопки в Салиде.



lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Необычные новости от семьи Морфью.

Оказывается, 1 июня муж Барри и старшая дочь Мэллори (как два совершеннолетних члена семьи) подали прошение о временной опеке над Сюзанн в пользу мужа Барри.
Согласие младшей несовершеннолетней дочки Мейси на эти манипуляции не требуется.
Это нужно для того, чтобы пока Сюзанн находится в неопределенном статусе (но не умершей официально), семья могла бы в полном объеме распоряжаться семейными ресурсами, и в частности продать ряд объектов недвижимости, которые ей принадлежат.
Без согласия Сюзанны этого сделать сейчас никак нельзя, однако если суд даст Барри опеку над своей женой (как бы временно недееспособной), то Барри сам может провернуть все эти сделки. Старшая дочь Мэллори дала на это свое согласие.

Американские комментаторы, конечно, взбудоражены этими новостями. И месяца не прошло, а Барри собрался уже там что-то распродавать и пилить финансы - не в этом ли причина исчезновения Сюзанн? И как они со старшей дочкой все так ловко проворачивают - не было ли у этих двоих уже заранее сговора и общего плана? И откуда Барри знает о таких элегантных способах с опекой - готовился заранее и все изучил?

Хотя может никаких тайн тут и нет вовсе: просто семье и бизнесу Барри нужны финансы, а с пропавшей женой все встало, и этот единственный выход с опекой предложил им какой-нибудь юрист или адвокат.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
И месяца не прошло, а Барри собрался уже там что-то распродавать и пилить финансы - не в этом ли причина исчезновения Сюзанн? И как они со старшей дочкой все так ловко проворачивают - не было ли у этих двоих уже заранее сговора и общего плана? И откуда Барри знает о таких элегантных способах с опекой - готовился заранее и все изучил?
Вопросы, кстати, вполне здравые, очень подозрительно это все выглядит. С другой стороны, благодаря пандемии, сейчас у многих напряженка с финансами разной степени сложности.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Хотя может никаких тайн тут и нет вовсе: просто семье и бизнесу Барри нужны финансы, а с пропавшей женой все встало, и этот единственный выход с опекой предложил им какой-нибудь юрист или адвокат.
Может и так, но как-то слишком уж быстро, получается, через 20 дней после исчезновения они подали на временную опеку. Ну хоть бы через полгода?
Невольно возникают подозрения - может Барри предполагает, что в самое ближайшее время потребуются гигантские суммы на адвоката?
Что если он будет арестован, то не сможет распоряжаться совместными активами и хочет распорядиться ими немедленно?

Upd Независимо от того, виновен он или нет.


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Награды
Невольно возникают подозрения - может Барри предполагает, что в самое ближайшее время потребуются гигантские суммы на адвоката?

Ну теоретически с Барри могут требовать какой-то огромный выкуп за жену и ему нужны деньги. Он уже намекал в видео своём, что Сьюзан похитили. Может, выдвинули требование с суммой, намного превышающей эти его 200 тыс. Но я лично в это не верю. Кроме того, таким методом добывать деньги, наверное, долго. Я уж не знаю сколько может длиться суд, но явно не пару дней.

В сговор Барри с Мэллори думать как-то уж совсем не хочется, если честно. Хотя ее участие, честно говоря, было бы "в тему" версии об убийстве Барри Сьюзан. Во-первых, меня удивляет, почему сестры поехали вдруг в кемпинг в праздник да еще в карантин. Тут писали, что парки и заповедники были закрыты в это время. Если это так, то всё совсем странно. Да и просто в карантин куда-то мотаться всей семьей - если у Барри хоть какие-то причины есть ( сборы пожарных или работа), то уж развлечения можно было бы отложить. Особенно, когда места развлечений закрыты. Мэллори, наверное, было бы проще всего уболтать сестру на эту поездку. Я, мол, хочу-мечтаю, а ты давай со мной за компанию. Потом, этот звонок соседке. Как-то уж очень вовремя они забеспокоились о пропаже матери (не 8, не 9, не утром и днем 10, а вечером, когда у папки уже было алиби и он уехал из города) и сразу попросили соседку звонить в полицию. Кстати, откуда-то ведь пошла инфа, что Сьюзан чуть ли не видели в момент отъезда на прогулку. Информация эта многих удивляет, потому что на самом деле ни одного свидетеля этому нет. Потом эту версию косвенно подтвердит найденный велосипед. Но если бы не он и не чьи-то слова, что Сьюзан уехала на велосипеде, речь о прогулке вообще могла бы не зайти. Была дома и на звонки не отвечает, пропала. Возможно, просто кто-то из девочек (Мэллори?) сказал соседке, что вот мама скорее всего уехала на прогулку (как всегда и делает) , уже вечер, она не отвечает, наверное на прогулке что-то случилось. Это увело следствие в направлении версии "пропала не из дома, а на прогулке". А уж там и версии со зверями, похищением, ДТП...а  вот версия исчезновения из дома, ИМХО, свела бы всё к очень тщательному обыску дома, просмотру камер, поиску отпечатков неизвестного и, мне кажется, вызвала бы больше вопросов. Одно дело случайно сбили на шоссе или упала в овраг (или ушла в леса и покончила с собой), другое - какой-то маньяк зашел именно в этот дом в глуши (пешком пришел? машина оставила бы следы), проник в дом, украл\убил Сьюзан, утащил ее\её тело, не оставил в доме ни отпечатков, ни следов крови, ни следов беспорядка. Это частично можно было имитировать, конечно (похищение из дома), но зачем усложнять, устраивать такой сложный спектакль. Исчезла на прогулке и всё, что-куда никто не знает, ищите где-то там в лесах-полях. Минимум информации - меньше шансов проколоться.
Ну и сейчас этот вопрос опекунства при поддержке Мэллори. Как бы сам по себе этот факт не очень подозрителен. Может, она просто папина дочка и во всём его поддерживает, но вот вопрос с кемпингом изначально меня интересовал, например.