Автор Тема: Исчезновение Вальтера Акерсона  (Прочитано 11079 раз)

boring

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #20 : 23 Май 2020, 00:34:54
Спасибо за очерк, первый блин НЕ комом. Интересная и печальная история...
Dis aliter visum...

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #21 : 30 Май 2020, 20:38:22
Программа борьбы с бедностью, созданная в ходе войны президента Линдона Джонсона с бедными
:)

nenene

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #22 : 31 Май 2020, 21:25:26
20-летние мальчонки, без права на свободу перемещения, но под веществами, в поте лица обучаются на плотников-зуботехников.

зачем так жестко?
во-первых, обучаются бесплатно - а за бесплатное образование можно и потерепеть некоторые ограничения (не такие и жесткие). было бы странно, если бы, вкладывая деньги налогоплательщиков (обучение, проживание) в ребят, организация не требовала бы учиться/не шляться/не бухать.
во-вторых - что у вас за проблемы по отношению к профессиям зуботехников/медсестер и плотников/сварщиков? они лучше и достойней, чем "перекладыватель бумаг на ресепшене"

О, сварщики и плотники в высшей квалификации на вес золота и зарабатывают - мне не снилось

Roxolana

• Старожил
    • Награды
Ответ #23 : 31 Май 2020, 21:38:09
20-летние мальчонки, без права на свободу перемещения, но под веществами, в поте лица обучаются на плотников-зуботехников.

зачем так жестко?
во-первых, обучаются бесплатно - а за бесплатное образование можно и потерепеть некоторые ограничения (не такие и жесткие). было бы странно, если бы, вкладывая деньги налогоплательщиков (обучение, проживание) в ребят, организация не требовала бы учиться/не шляться/не бухать.
во-вторых - что у вас за проблемы по отношению к профессиям зуботехников/медсестер и плотников/сварщиков? они лучше и достойней, чем "перекладыватель бумаг на ресепшене"

О, сварщики и плотники в высшей квалификации на вес золота и зарабатывают - мне не снилось

Смех смехом, а толковые, не рукожопые мастера, не страдающие запойным алкоголизмом, таки на вес золота.
Есть знакомый электрик, за которого клиенты буквально дерутся.
Ад пуст. Все черти здесь.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #24 : 31 Май 2020, 22:05:31
сварщики и плотники в высшей квалификации на вес золота и зарабатывают - мне не снилось

Не так уж далеко от реальности. Сварщик уж не помню какого разряда, давно это было(да и не помню я эти градации), лет 20 назад, приглашался на работу по сварке частей башенных кранов. Габиб (ну да, азербайджанец) отказался, тому що в нашем 33 цеху он получал хоть и меньше, зато они проходили по вредному производству, зато он мог работать в две-три смены. Хотя за краны ох много денег предлагали по тем временам.
Так вот про сварщика и в общем рабочего- я не хочу вас расстраивать, но например сварщик может "зашибать" неплохие деньги, его работа действительно того стоит. Особенно если этот рабочий знает как работать с Bystronic или Hammerle. Вы знаете что такое Bystronic или Hammerle?
Вот и я о том же.

Плотник... Ну сделайте сами скамейку или табуретку.

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Элис

• Старожил
    • Награды
Ответ #25 : 31 Май 2020, 23:09:13
Мне как маме мальчика подростка,  очень тяжело было читать очерк, жаль маму и парня😥
Обычно меня выводит бездействие полицейских, а тут такая халатность в детской по сути организации! Надо с ними было судиться и биться до последнего! Не из-за меркантильных интересов, а за справедливость, и чтоб на перед не повадно было такое отношение к детям и родителям!
П,с. Уважаемый автор! Пишите еще! У вас очень интересно и грамотно написано!

Сестрица

• Старожил
    • Награды
Ответ #26 : 01 Июнь 2020, 18:58:49
Мне как маме мальчика подростка,  очень тяжело было читать очерк, жаль маму и парня😥
Обычно меня выводит бездействие полицейских, а тут такая халатность в детской по сути организации! Надо с ними было судиться и биться до последнего! Не из-за меркантильных интересов, а за справедливость, и чтоб на перед не повадно было такое отношение к детям и родителям!
П,с. Уважаемый автор! Пишите еще! У вас очень интересно и грамотно написано!
Спасибо Вам!
Я тоже поражена, никто даже из сотрудников этой организации не понёс наказания, ответственности.  И ведь это не единственный случай

AAV

• Опытный
  • **
  • in vino veritas
    • Награды
Ответ #27 : 01 Июнь 2020, 23:32:48
Большое спасибо за очерк. Очень поразило что все было на поверхности, ходили слухи.Но не додавили, не доработали.Хотя странно- зачем полиции лишний висяк. Дело закрыли с третьего раза. Маму очень жаль, но определенность лучше,чем бесплодные ожидания..:(

Ksenia_1993

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #28 : 12 Декабрь 2020, 12:17:11
Не совсем поняла. была ли наказана школа? Потому что на лицо халатность учереждения. к ним отправляют трудных подростков на исправление, но за ними, судя по всему, вообще не следят и не помогают, если учащиеся могут спокойно раздобыть алкоголь и плюс побеги оттуда не редки. а еще смутили слова юноши что "здесь всё не так как кажется". Возможно школьное руководство само мутило нехорошие дела (продажа наркотиков например, а подростки выступали и как распространители и как покупатели)

ужасно грустная история!..

олег владимирович

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #29 : 15 Декабрь 2020, 02:39:43
Надо с ними было судиться и биться до последнего! Не из-за меркантильных интересов, а за справедливость, и чтоб на перед не повадно было такое отношение к детям и родителям!
я сам отец. я не понимаю таких матерей. настрогать троих детей от непонятно кого, избавиться от них, сдать 16-летнего социально неадаптированного подростка в притон, а потом ныть, что педагоги не присматривают...
я по работе (часто контактирую с комиссией по делам несовершеннолетних) насмотрелся на таких матерей... жалко ребенка