Автор Тема: Пятёрка Матиаса из города Юба  (Прочитано 3487 раз)

pantera1209, murdjuk и 1 Гость просматривают эту тему.

Ch

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #10 : 23 Май 2020, 00:16:41
А мне вот  интересно, как (точнее, на чём) продержался столь длительный период Тед Вейер, если он не пользовался теплой одеждой, не пытался обогреть комнату и бог весть чем питался почти 2 месяца?

Элис

• Старожил
    • Награды
Ответ #11 : 23 Май 2020, 01:19:52
Ух как интересно  cs  Тут прям и Дятлов и Крис Кремерс и Элиза Лэм в одном флаконе!😁👍 все как я люблю! Спасибо! Надо будет еще передачу глянуть, раньше никогда не слышала об этой истории!

Тоже интересно чем питался товарищ Тэд , если не ел то что было в домике?  Ктото кормил?🤔

Валентина С.

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #12 : 23 Май 2020, 12:51:12
Автору спасибо за историю!
Я читала про это происшествие достаточно давно. К сожалению, не припомню источник. Помню, что было указано, что водительские права и навыки вождения были только у Матиаса и Мадруги. А в трейлере были найдены несколько вскрытых пайков. Причём, чтобы вскрыть их, нужно было использовать специальный нож (или открывалку), извините, не помню точно! Таким ножом мог пользоваться только Матиас, так как служил в армии, а там используют похожие пайки, поэтому ему это точно было знакомо. Помню, в том источнике ещё упоминалась такая версия, на мой взгляд достаточно убедительная, - трое, которые были найдены вне трейлера, замёрзли по дороге, а Матиас и Вейхер дошли. Прожили там несколько недель. Но Вейдером умер, а Матиас ушёл, так как уже потеплело, но что-то случилось в лесу, и его останки тоже где-то в лесу. А про одеяла с фонарём, помню, было высказано предположение, что кто-то из ребят из трейлера, скорее всего Матиас, выходил искать отставших и брал одеяла, так как знал, что они отстали из-за того, что замерзали. Однако он пошел в другую сторону, не нашёл, кинул их и вернулся.

iopin

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #13 : 23 Май 2020, 18:20:15
Не совсем понятно, что значит источников на русском языке и нашла КРАЙНЕ мало, у Романа Игнатова в марте 2018 серия заметок вышла, аж в семи частях.
Попробую своё видение этой истории рассказать. Во-первых, думаю что они подъехали гораздо ближе к трейлеру, думаю были от него не более 5 километров, ни о каких 19 милях пешком ночью по снежному лесу говорить не приходится, это просто нереально для нетренорованных людей да ещё и лёгкой одежде. С учётом того, что они заблудились и наверняка нарезали круги - там выходит ещё больше.
Их целью наверняка был трейлер, зачем он им был нужен уже не узнать. Думаю они ехали по следам лесной службы, а те, видимо, сначала свернули не туда, т.е. они доехали до развилки и разделились на две группы, Матиас и Тед дошли до трейлера а остальные просто замёрзли.
Дальше загадка почему они не пытались разжечь печь и обогреться. Думаю дело было так: остаток ночи они пытались найти товарищей, а утром Матиас решил идти за помощью. Сильно обмороженного Теда он оставил в трейлере, как мог утеплил ноги, думаю обмотал их бумагой и переобулся в обувь большого размера. Дальше он прошел несколько миль до машины, сел в нее и ехал пока не завяз в  сугробе. В одиночку вытолкать он не мог, некоторое время побуксовал, бросил это безнадёжное занятие, вышел из машины - и пропал.... Тед же, практически потерял способность двигаться из-за об мороженых ног, наверняка только на коленях или даже ползком. Он пытался разжечь печь, об этом говорит разбитое окно. Т.е. он разжёг печь, но подняться на ноги не мог, поэтому не смог открыть дымоход, трейлер затянуло дымом, и что бы не задохнуться он чем то кинулся и разбил окно...

Григория

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #14 : 25 Май 2020, 09:46:49
Дальше загадка почему они не пытались разжечь печь и обогреться. Думаю дело было так: остаток ночи они пытались найти товарищей, а утром Матиас решил идти за помощью. Сильно обмороженного Теда он оставил в трейлере, как мог утеплил ноги, думаю обмотал их бумагой и переобулся в обувь большого размера. Дальше он прошел несколько миль до машины, сел в нее и ехал пока не завяз в  сугробе. В одиночку вытолкать он не мог, некоторое время побуксовал, бросил это безнадёжное занятие, вышел из машины - и пропал.... Тед же, практически потерял способность двигаться из-за об мороженых ног, наверняка только на коленях или даже ползком. Он пытался разжечь печь, об этом говорит разбитое окно. Т.е. он разжёг печь, но подняться на ноги не мог, поэтому не смог открыть дымоход, трейлер затянуло дымом, и что бы не задохнуться он чем то кинулся и разбил окно...

И после этого Тед прожил ещё около двух месяцев? Один? С обмороженными настолько ногами, что не мог подняться?
Мне всё-таки видится, что окно разбито именно потому что через него "вошли", потому что представить что трейлер стоял открытым тоже сложно.

Mearil

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #15 : 25 Май 2020, 10:11:35
iopin, мне нравится ваша версия с поправкой Григория про стекло!

Григория

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #16 : 25 Май 2020, 13:53:41
iopin, мне нравится ваша версия с поправкой Григория про стекло!

А как Вы бы, если Вам нравится версия, объяснили бы что человек больше 2-х месяцев смог выжить ОДИН с таким обморожением ног. Получается, Вы согласны, что он на 2-ой день день пропажи остался один с УЖЕ отмороженными ногами, из-за чего не мог приготовить еды и добыть воды. Как же выжил все эти дни?

Albind

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #17 : 25 Май 2020, 13:54:20
В Юбе сейчас проживает 1700 человек, какая-то удивительно высокая пропорция умственно отсталых мужчин примерно одного возраста на такое количество. Или мне кажется? Но это неважно.
Мне кажется, Матиас, будучи параноиком, уговорил остальных сбежать и прятаться в лесу. Неважно, от кого бежать, в воспалённом уме могли взбурлить какие угодно идеи. Например, решил, что война началась опять, или что-то такое.
Как провели машину по незнакомой тропе? Например, просто повезло.
Но, будучи умственно неполноценными, они не смогли выживать в лесу. Разбрелись, либо захотели вернуться домой, но заблудились и погибли.
Не очень понятно, как было установлено по трём костям, растащенным в лесу, что смерть наступила именно от обморожения.
История же с телом, обернутым в восемь простыней, напоминает какой-то похоронный ритуал, что ли. Он умер не один, либо был найден потом, и таким образом "похоронен". Как вариант.
Тот Матиас, наверное, тоже погиб в лесу. Просто не нашли.

Григория

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #18 : 25 Май 2020, 14:28:06
История же с телом, обернутым в восемь простыней, напоминает какой-то похоронный ритуал, что ли. Он умер не один, либо был найден потом, и таким образом "похоронен". Как вариант.

Эксперты вполне по признакам могут установить до смерти или после тело было обмотано. В данном случае во всех источниках информация только о том, что он был обмотан ДО наступления смерти.

Albind

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #19 : 25 Май 2020, 16:13:16
Эксперты вполне по признакам могут установить до смерти или после тело было обмотано. В данном случае во всех источниках информация только о том, что он был обмотан ДО наступления смерти.
Ну хорошо. Очень холодно, в бытовке температура наверняка минусовая стоит, человек уже обморожен. Если он впал в летаргию или потерял сознание из-за холода, то второй мог подумать, будто тот умер. Вряд ли у психически больного\умственно отсталого человека есть знания, как отличить живого, но обмороженного и бессознательного человека, от мёртвого. Такие знания-то и не у всех здоровых есть.