Автор Тема: Мальчик из Казахстана убил сестру молотком  (Прочитано 4786 раз)

kittyfly

• Старожил
    • Награды
Могу ошибиться, но в Казахстане вроде бы довольно специфическое ( и не очень хорошее) отношение отношение к женскому полу?
Такое же отношение, как и В России. Там феминизация всегда была на уровне. Я там родилась и выросла.
Вы путаете с Таджикистаном, Киргизией, Узбекистаном.
Правда скрывается в самых неожиданных местах

Кристинона

• Новички
  • *
    • Награды
Могу ошибиться, но в Казахстане вроде бы довольно специфическое ( и не очень хорошее) отношение отношение к женскому полу?

Есть такое, но самую малость. Здесь предпочтительнее, когда в семье рождается мальчик, нежели девочка.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Такое же отношение, как и В России. Там феминизация всегда была на уровне. Я там родилась и выросла.
Вы путаете с Таджикистаном, Киргизией, Узбекистаном.
  Я просто слышала, что отношение к женщине в Казахстане в последние годы ухудшилось.

Но если разницы нет, значит, родители - просто маргиналы, которым вообще было безразлично, что с детьми происходит. Кто кого бьет, кто на улице спит.

Медсестри4ка

• Опытный
  • **
    • Награды
Семья кстати русская.
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…

Ella_Elf

• Старожил
  • печатает...
    • Награды
Надо запретить компьютерные игры, а еще лучше компьютеры
интернеты ихние надоть запретить и не пущщать!)))

+++++++++++

опять родители виноваты, не купили каждому по планшету/компьютеру, вовремя не заметили его психических проявлений, не повели лечиться и тд и тп. а да, самоизоляцыя ещо, как же без нее, дом наверное маловат для такой семьи, нарожали ато в тесноту. (сарказм если что)

кстати, спать на улице на топчане там вполне себе норма, надо учитывать местные обычаи, а не исходить из правил или привычек своей среды обитания.

Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

kittyfly

• Старожил
    • Награды
кстати, спать на улице на топчане там вполне себе норма,

Я бы согласилась, если бы это происходило в каком-то забитом ауле. Много раз жила у родственников на каникулах летом в селах казахстанских. Даже летом никто не спал на улице, на каких-то топчанах. Дичь какая-то. И топчанов никаких не было. Скамейка узкая за двором посидеть бабушкам или кровать вынесенная в сад. Но там могли спать летом, в жару.
Видимо, маргинальная семья совсем. И это произошло в городе! Мать не переживала, что ребенок на улице? В наше-то время? Не обычаи это, а безответственность.
Правда скрывается в самых неожиданных местах

Swideron

• Новички
  • *
    • Награды
Обычный социопат, с отсутствием эмпатии. Ему что таракана убить, что человека- безразлично. Изолировать пожизненно, я считаю. Не известно, как и чем его могут разозлить невзначай люди, прихлопнет и не поморщится. Обычно у таких, неконтролируемые вспышки агрессии на все, даже на любое слово. И не успокоится, пока не уничтожит своего раздражителя.

Elenium

• Мастер
    • Награды
Изолировать пожизненно, я считаю.
10 лет - максимальный возможный срок для несовершеннолетнего в Казахстане, как и в России. Правда, в Казахстане возможен и  12- летний срок, за убийство, совершённое при отягчающих обстоятельствах.
Это если он здоров. Я думаю, судебно-психиатрическую экспертизу обязательно назначат.

Danvadr

• Профи
    • Награды
Надо запретить компьютерные игры, а еще лучше компьютеры.
Это, увы, издержки нашего времени и современного социума. Если посмотреть исторически на этот момент, то становится понятно, что во все времена и поколения ценности и показатели интересов молодежи были своими. Поэтому говорить однозначно что уберите раздражитель и будет порядок - не правильно и, более того, бесполезно. Все идет из семьи в данном случае. Можно в материально скромной семье вырасти человеком, а можно и в богатой стать уродом.Смотря как ценности в семье культивируются и что видят дети. Увы.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Можно в материально скромной семье вырасти человеком, а можно и в богатой стать уродом.Смотря как ценности в семье культивируются и что видят дети. Увы.
Я все же уверена, что в совсем материально скромной семье, где где живут по 3-4-5 человек в одной комнате и нет возможности купить хотя бы один компьютер на всех, шансы вырасти нормальным человеком стремятся к нулю.

опять родители виноваты, не купили каждому по планшету/компьютеру, вовремя не заметили его психических проявлений, не повели лечиться и тд и тп. а да, самоизоляцыя ещо, как же без нее, дом наверное маловат для такой семьи, нарожали ато в тесноту. (сарказм если что)
В принципе во многих книгах по подростковой психологии говорится о том, что если у подростка нет своей территории (в идеале-комнаты), если он не может быть один,когда хочет, если у него нет достаточного количества важных для него личных вещей, адекватным  человеком он вряд ли вырастет.
В принципе это видно на примере выпускников детских домов ( хотя там и наследственность,конечно,роль играет).