Автор Тема: Загадка Билли Миллигана  (Прочитано 226491 раз)

Highway

• Профи
    • Награды
Ответ #490 : 01 Сентябрь 2020, 07:44:50
Мое мнение: Билли очень удачно косил под больного, даже нахождение в дурке намного лучше его потенциальной участи, признай суд его вменяемым.
Тем более факт существования всех этих личностей никогда не был подтвержден независимым исследованием.
Меня смутило, что одна из субличностей Билли могла свободно писать по сербски и хорватски.
При географической близости эти языки достаточно сильно отличаются, даже графикой.
Эта суб личность должна была иметь возможность изучать два языка, грубо говоря зная сербский, свободно писать по хорватски не выйдет.
Сам Билли никакого отношения к Балканам не имел, похоже он просто придумал суб личность-серба.

Zerbinetta

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #491 : 01 Ноябрь 2020, 08:12:14
Поддерживаю Ваше мнение.
Билли Миллиган симулянт, на котором кто-то заработал немалые деньги.

Латник

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #492 : 02 Ноябрь 2020, 10:26:10
Zerbinetta,  как там у Гашека: медкомиссия поставила Швейку диагноз: "слабоумный симулянт".
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2020, 07:29:26 от Латник »

Robofat

• Мастер
    • Награды
Ответ #493 : 03 Ноябрь 2020, 01:16:53
Мое мнение: Билли очень удачно косил под больного, даже нахождение в дурке намного лучше его потенциальной участи, признай суд его вменяемым.
Тем более факт существования всех этих личностей никогда не был подтвержден независимым исследованием.
Меня смутило, что одна из субличностей Билли могла свободно писать по сербски и хорватски.
При географической близости эти языки достаточно сильно отличаются, даже графикой.
Эта суб личность должна была иметь возможность изучать два языка, грубо говоря зная сербский, свободно писать по хорватски не выйдет.
Сам Билли никакого отношения к Балканам не имел, похоже он просто придумал суб личность-серба.
Как жаль, что чем дальше отматывать историю тем больше чудес, сейчас и чудес не осталось. Сегодня бы такого Билли просто и легко вывели на чистую воду многочисленными видеосьемками и роликами в ютубе.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #494 : 03 Ноябрь 2020, 14:24:17
Как жаль, что чем дальше отматывать историю тем больше чудес, сейчас и чудес не осталось. Сегодня бы такого Билли просто и легко вывели на чистую воду многочисленными видеосьемками и роликами в ютубе.
Конечно. Например, сегодня к Билли в любую секунду, когда бы ему пришла в голову мысль заговорить «по-сербски», мог бы по зуму/скайпу подключиться натуральный серб и выяснить, сербский это или нет, и на каком уровне.

Вообще абсолютно все чудеса - это просто отсутсвие достаточных знаний.

Dejana

• Профи
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #495 : 03 Ноябрь 2020, 17:12:38
А вот мне интересно, почему психиатры, которые лечили Билли, не удосужились найти выходца с Балкан, чтобы и вправду хотя бы проверить уровень знания "Рейдженом" (типично сербское имя, ага) языка. Хотели быть причастными к мировой сенсации, а не к талантливому мошеннику?)

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #496 : 04 Ноябрь 2020, 08:40:05
Хотели быть причастными к мировой сенсации, а не к талантливому мошеннику?)
Я думаю, да. Были и другие случаи, когда психиатры  «открывали» разные удивительные расстройства личности, а потом оказывалось , что они просто находили внушаемых пациентов.
Я , правда, совсем не уверена, что такой обман всегда сознателен.  Многие люди склонны неосознанно находить подтверждения тем теориям, в которые они верят.