Автор Тема: Загадка Билли Миллигана  (Прочитано 328841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #50 : 28 Ноября 2013, 18:05:44
А книга Кизи-ну книга. Причем единственная насколько я знаю. Может быть ошибаюсь. Но если бы это действительно был некий феномен-то не один бы кизи написал и выразил свое мнение или свою точку зрения по данному вопросу.
Автор книги не Кизи, а Киз ( вы путаете, есть Дэниел Киз и Кен Кизи)
Билли познакомился с ним в возрасте 23 лет. И попросил только его написать книгу о себе, больше интервью он не давал, и писали о нем в основном газеты. Эта информация есть в книге Киза.




annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #51 : 28 Ноября 2013, 18:28:23
Был довольно продолжительный период моей жизни, когда я верила во многие мистические штуки. В НЛО
хаха)) мы тут с вами похожи)) а потом все прошло) поэтому, если честно, я не вижу мистики в деле Милллигана.
Вот что действительно интересно, так это показания врачей, из больницы где он находился, показания его психиатра и ЭЭГ Билли.
Киз пишет в своей книге о двух ЭЭГ (электроэнцефалограмма) мозга Билли, которые были сделаны с разницей в 2 недели. Киз показал
 их независимому оператору ЭЭГ, и тот уверил что это ЭЭГ принадлежат двум разным личностям, вероятно, детям. Но опять таки, я не видела это ЭЭГ, это только текст из книги Киза. И в Сети действительно сложно найти что то на эту тему, разве что кроме фотографий самого Билли, его картин и фотографий в наручниках.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #52 : 28 Ноября 2013, 18:45:32
annazor, я вот этого искренне понять не могу: почему это все недоступно? Где все делось? Почему не обнародуют? Почему до сих пор еще никто не появился с опровержением? С доказательствами того, что смотрите! -все это вранье, мистификация, внушение. Почему никто не пиарится на этом? Мне это крайне странно. Тут оспаривают полет на луну, смерть Гитлера, а по Билли Миллигану НИЧЕГО нет и никому не хочется на этой истории срубить деньжат? Вот уж что странно. Я согласна с CLUBEN, что американцы-особый народ. Особый, потому что на всем пиарятся и денег стараются заработать. А тут такая сенсационная история, и никто ничего не откапывает по нему?!!!

Знаете, это владение языками напомнило обросшую легендами историю Аннелизы Михель, которая была якобы одержима демонами. Во время приступов она кричала на латыни, это были диалоги вселившихся в нее демонов. И голос менялся до неузнаваемости. Может быть, Миллиган имел сходственное заболевание, только проходящее несколько по другому пути.
По ее истории куча видео, записи процесса экзорцизма, записи голоса, написано куча версий и догадок. Фотки, родственники и разные знакомые дают интервью. А по Миллигану ничего! Ни единого знакомого, который бы о нем что-то рассказал, пара фоток и совсем нет видео?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 18:48:48 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #53 : 28 Ноября 2013, 18:47:17
Влада, Вы не будете против, если я немного дополню ту информацию по личностям Билли, которую вы уже тут опубликовали?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #54 : 28 Ноября 2013, 18:49:38
Влада, Вы не будете против, если я немного дополню ту информацию по личностям Билли, которую вы уже тут опубликовали?
Дополняйте, буду признательна
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #55 : 28 Ноября 2013, 18:52:10
Да, и на англоязычных сайтах тоже не густо. Книга Киза, считай, одна, фильм полнометражный не сняли. Может думают, что фильм не окупится? но это было бы глупостью, до сих пор, сколько лет прошло, а не могут его в производство пустить.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #56 : 28 Ноября 2013, 19:00:05
Я ищу везде. Более того, я совсем как раз русскоязычными источниками не пользуюсь. Любое дело всегда изучаю на "родном языке". Америка-такая открытая страна! В  ней все "белье" выворачивается наружу. Фильм не выходит, хотя на роль Миллигана претендовали самые именитые актеры. Книга Киза, вторая, "Войны Миллигана" почему-то вышла только в Японии на японском языке и на другие не переводят. Это что?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


CLUBEN

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #57 : 28 Ноября 2013, 19:10:11
Вот уж что странно. Я согласна с CLUBEN, что американцы-особый народ. Особый, потому что на всем пиарятся и денег стараются заработать. А тут такая сенсационная история, и никто ничего не откапывает по нему?!!!
Да ошибся Киз. Бывает. Но побуду скептиком. Киз-хорошо эксклюзив согласен.
Но это такой феномен если это так 22 личности не шутка,что никто и ничего толком не написал. Ребят это Америка. Там по каждому чиху по 10 книг пишут. А тут Киз- все. Статейки в газетах. И все!!!


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #58 : 28 Ноября 2013, 19:11:48
Лично мне в этой истории, было интересно как именно личности уживались друг у другом. Как именно "работало" светлое пятно, на которое вступали те, кто управлял Билли в данный момент времени.
Информация из книги Киза.
Личности:
Аллен- единственный из всех личностей, кто правша и курит сигареты.
Рейджен Вадасковинич (имя составлено из двух слов Ragen=rage+againe) -рисует черно-белые рисунки, дальтоник.
Артур - первый, кто обнаружил существование других личностей, бегло пишет и читает по-арабски (про суахили, я честно говоря не читала, может не помню просто) Носит очки, доминирует в безопасных ситуациях и решает кому из "семьи"в какие моменты появляться.
Адалана - ее глаза иногда непроизвольно двигаются из стороны в сторону в следствии нистагма.
Написала про Учителя, а потом перечитала первую страницу, и поняла, что вы будете дальше писать, и решила стереть все (не забегаю вперед))

 


annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #59 : 28 Ноября 2013, 19:15:55
Книга Киза, вторая, "Войны Миллигана" почему-то вышла только в Японии на японском языке и на другие не переводят. Это что?
да, как раз видела недавно ее на амазоне. В Вики пишут Войны Миллигана (The Milligan Wars) — 1986. — На настоящий момент книга издана только в Японии, её издание на других языках планируется после выхода фильма о Билли Миллигане «The Crowded Room».