Автор Тема: Эффект бабочки: как американец «сходил за хлебушком» и что из этого вышло. Факты  (Прочитано 33696 раз)

wintercake

• Мастер
    • Награды
Вы вообще водите автомобиль? По-вашему выходит, большинство ДТП со смертью пешеходов случаются из-за того, что водитель решил не сворачивать и давить пешехода...
Так это ж сарказм был) я отнюдь не призывала водителей сворачивать в сторону и врезаться в столбы) Я просто хотела показать, как абсурдно будет выглядеть работа полицейских, если для них на первом месте будет принцип «не навреди преступнику».

Вопрос - вы готовы всё вышесказанное перенести на тех, кого в отечественных реалиях принято называть "чёрными"?
Я уже лет пять в России не живу, так что о черных могу говорить не только отстранённо. Здесь их достаточно.
А вообще ваш вопрос довольно интересен и сложен. Как я понимаю, в России принято называть «чёрными» огромное количество наций - от армян до чеченцев и от грузин до азербайджанцев.  Нации эти, на мой взгляд, совершенно разные. Некоторые могут вполне успешно интегрироваться в российское общество, а некоторые - точно такая же вечная нерешенная проблема, как афроамериканцы в США.

А в том, что взаимные претензии и обиды копились десятилетия и никак не решались.
Так дело в том, что эти проблемы и противоречия и нельзя решить, можно только кнутом или пряником их постоянно сглаживать. Мультикультурное общество обречено на конфликты.

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Самородок, как же вы правы. Хотела написать об этом. Но не решилась, а вы написали.
 Это огромная проблема ,например, в Москве , и если кто-либо из здесь живущих скажет сто это не так, это будет враньем. Вижу это, встречаю постоянно. Слышу об этом и не понимаю, почему эта проблема как-будто не существует..

Могла бы привести тысячу примеров серьезного  дискомфорта (причинённого вот этими перечисленными меньшинствами)из жизни своей и своих ближайших знакомых. Но не буду, потому как уверена, читающие  здесь все и так понимают.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Некоторые могут вполне успешно интегрироваться в российское общество, а некоторые - точно такая же вечная нерешенная проблема, как афроамериканцы в США.
Ну, афроамериканцы в США все же живут уже много поколений. Их совсем некорректно сравнивать, скажем, с афронемцами, которые "понаехали" не так давно. В штатах они в общество-то интегрированы, хоть может быть и несколько специфичным образом.

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ну, афроамериканцы в США все же живут уже много поколений. Их совсем некорректно сравнивать, скажем, с афронемцами, которые "понаехали" не так давно. В штатах они в общество-то интегрированы, хоть может быть и несколько специфичным образом.
Вы, конечно, с одной стороны абсолютно правы - разница между афроамериканцами и афронемцами ( афрофранцузами, афробельгийцами и т. д.) должна быть очень велика. Но вот что странно. Проблемы у них очень похожие: гигантские безработица и уровень преступности, низкий уровень образования, неполные семьи, повальная наркомания и т. д.
Более того, на примере турконемцев и тех же афроамериканцев можно предположить, что с со сменой поколений эти проблем будут не решаться, а усугубляться.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Сейчас вряд ли найду ссылку на интересный анализ, в котором показано: в наше время в США быстро растет еще небольшая, но очень успешная и динамичная община выходцев из ряда африканских стран и Гаити. Многие приезжают практически без знания языка, начинают с самых низов, но за счет трудолюбия и мотивации в общем-то не так уж уступают тем же вьетнамцам-филиппинцам.

Ella_Elf

• Профи
  • печатает...
    • Награды
сегодня была новость, что власти США ("а власти скрывают!") скрыли тот факт, что убитый был так напичкан наркотиками, что по сути умирал сам по себе
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

Ленская

• Опытный
  • **
    • Награды
сегодня была новость, что власти США ("а власти скрывают!") скрыли тот факт, что убитый был так напичкан наркотиками, что по сути умирал сам по себе
Новости пишут СМИ. И ради своего рейтинга в том числе. А причину смерти устанавливают эксперты - специалисты с глубоким уровнем специальных знаний. Что значит "умирал сам по себе"? Есть конкретная смерть и конкретная причина, по которой эта смерть наступила, в этом и есть значение судебной медицины как науки, которая устанавливает (или помогает установить) истину. Эксперты свое мнение высказали, насколько я понимаю, и прямая причина смерти - асфиксия. В судебной медицине вообще ничто "само по себе" не случается.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Новости пишут СМИ. И ради своего рейтинга в том числе. А причину смерти устанавливают эксперты - специалисты с глубоким уровнем специальных знаний. Что значит "умирал сам по себе"? Есть конкретная смерть и конкретная причина, по которой эта смерть наступила, в этом и есть значение судебной медицины как науки, которая устанавливает (или помогает установить) истину. Эксперты свое мнение высказали, насколько я понимаю, и прямая причина смерти - асфиксия. В судебной медицине вообще ничто "само по себе" не случается.

Это установила вторая, "независимая" (читай - нанятая родственниками Флойда) экспертиза. Первая ничего такого не нашла: https://www.newsru.com/world/02jun2020/floyd_violent.html
« Последнее редактирование: 29 Август 2020, 23:55:04 от Nepolitcorrector »

АМГ

• Новички
  • *
    • Награды
Поддерживаю действия полиции полностью.
Случай политически выгоден кому то. Иначе не допустили бы массовых беспорядков.
Так же как выгоден созданный в лабораториях ковид 19. Ничего не происходит просто так. Всё имеет истоки и цели.
Открытые военные операции сменили "цветные революции" и борьба с "болезнями".