Автор Тема: Эффект бабочки: как американец «сходил за хлебушком» и что из этого вышло. Факты  (Прочитано 104159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kurland

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
  • USA
    • Награды
Насколько я знаю американцев реально достало что полиция вот так вот может действовать.
Ой, только не надо за всех говорить ;D
Да, и в полиции работает садисты, изверги, расисты итд. Так же как и в российской милиции... Или там всё perfect?
Могу сравнить полицию здесь с полицией в моей стране или милицией в России, Белоруссии  8)

Вы в курсе, что полиция может вас остановить (как меня и моих знакомых) на шоссе, что бы просто предупредить, что поворотник на вашей машине не работает? А потом пожелает вам хорошего дня! Или хотите поговорить о взяточничество в в милиции СНГ? Вы знаете, что будет, если кто-то за нарушение попробует дать полицейскому $$$??  trm




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Есть и хорошие новости. Спустя 10 месяцев возобновлено расследование смерти Элайджи Макклейна (Elijah McClain). Этот чернокожий молодой человек 23 лет стал жертвой действий трех полицейских в пригороде Денвера, штат Колорадо 24 августа 2019.
Как по мне, хорошие новости - это если бы возобновлялись расследования относительно всех жертв, а не избирательно по цвету кожи.

А закончится всё примерно так, как в Иране и Сирии
В Сирии еще ничего не закончилось, а в Иране даже не начиналось...  :D


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Молодой человек работал массажистом, был вегетарианцем и за свою короткую жизнь не обидел даже мухи. Рассказывают, что он был нежным, заботливым и часто играл на скрипке в приютах для кошек и собак, потому что считал, что они чувствуют себя одинокими. 

Мне абсолютно не верится в эту хипстерскую слащавую картинку. Думаю, со временем об этом убиенном вылезут такие же подробности, как о Флойде.


Вы в курсе, что полиция может вас остановить (как меня и моих знакомых) на шоссе, что бы просто предупредить, что поворотник на вашей машине не работает?

Российская полиция нас так тоже пару раз останавливала, чтобы о поворотнике или заляпанном грязью номере предупредить. Это просто нормальное поведение любой дорожной полиции, на мой взгляд, а не повод для восторгов.

Но хотела бы посмотреть на умника, придумавшего такой приём. Не в контексте расизма, но вообще. Ничего не стоит таким образом человеку свернуть или сломать шею. Или задушить. Особенно если задержанный вырывается.
С другой стороны- а как ещё буйных задерживать? Стрелять по ногам? Колошматить дубинками? Бить в голову?  Приём с шеей как раз выглядит относительно безобидным.


Enotova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
ИМХО:
Расизм...
Я родилась в СССР,у меня в классе кого только не было,куча народов) Не было только расизма, не знали мы,что это такое.
Но на данный момент,я расистка, знаете почему? Потому что "приезжие с аулов" ведут себя,как уроды,как звери. Потому что "приезжие из стран СНГ" живут по 20 человек в квартире и разводят антисанитарию...
Но при этом я очень уважительно, почти любя , отношусь к казахам)
У меня расизм по отношению к нелюдям, которых хватает во всех расах.
И я понимаю даже этого полицейского,как ни ужасно это звучит.Если он знал Флойда до происшествия,то он знал, как богат и разнообразен криминальный опыт данного индивида, он понимал,что вот он его сейчас задержит...а дальше? Он снова окажется на свободе и снова возьмется за старое. Да да...я знаю,он полицейский, он обязан держать себя в руках,сохранять хладнокровие....Ну не смог,сломался.
А вот это вот Black Lives Matters - ДНО!
Как написал мне мой друг американец : "Мы бы рады не становиться на колени, да теперь это фактически вызов обществу,а мы не такие гордые и смелые,как вы, русские. "
В Техасе у них никто на колени не становится и погромов фактически нет)))Оружие решает.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Так же как и в российской милиции... Или там всё perfect?

Не понял при чём тут российская полиция? Мы вроде изначально про США говорим. Или это весомейший аргумент из серии "а у вас неггров линчуют"?

Вы в курсе, что полиция может вас остановить (как меня и моих знакомых) на шоссе, что бы просто предупредить, что поворотник на вашей машине не работает? А потом пожелает вам хорошего дня!

Вы не поверите, но я знаю что полиция так может делать и делает. Это я про РФ если что. Опять же не понял и этого аргумента, о чём он мне должен сказать? Что дейсвия полиции, если она может пожелать хорошего дня, не приводят к смертям и недовольству?

Или хотите поговорить о взяточничество в в милиции СНГ?

Мне показалось что это у вас непреодолимая тяга в теме про полицию США поговорить про правоохранительные органы других стран.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
А вот это вот Black Lives Matters - ДНО!
Как написал мне мой друг американец : "Мы бы рады не становиться на колени, да теперь это фактически вызов обществу,а мы не такие гордые и смелые,как вы, русские. "
Здесь дело не в гордости и смелости , а в том, что нестоянием на коленях можно разрушить жизнь. В Советском союзе что-то гордых и смелых мало было, все больше по кухням шептались.

А то, что нестояние на коленях -это вызов обществу, это и правда так.
 Как раз на днях моя хорошая подруга ( и даже не белая, а индуска, но индусы вроде как низко стоят в «пирамиде угнетения»), работающая крупной международной компании, рассказывала, что ещё пару лет назад достаточно было просто молчать. Не высказывать правых взглядов, не восхищаться всякими традиционными ценностями.

Пару лет назад можно было просто сказать, что не интересуешься политикой. Теперь это не так - например, начальница недавно вызвала ее на разговор, спросив, почему она не постит ничего в поддержку BLM  на фейсбуке. Пришлось ей запостить - а куда деваться?)


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Здесь дело не в гордости и смелости , а в том, что нестоянием на коленях можно разрушить жизнь.
Видимо, американец имел в виду историю бывшей москвички, которая отказалась встать на колени (позже ей предложили уволиться после многих лет безупречной работы). Если это не фейк, конечно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
В Советском союзе что-то гордых и смелых мало было, все больше по кухням шептались.
Да хватало и гордых, и смелых. Особенно гордых. И по кухням шептались тоже, конечно. И где сейчас тот союз? Будут так продолжать - скоро и от штатов останутся 40 стран и объединенные штаты Техаса =))


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
И где сейчас тот союз? Будут так продолжать - скоро и от штатов останутся 40 стран и объединенные штаты Техаса =))
Союз сейчас, к счастью, известно где. Но развалился он все же не благодаря каким-то закономерностям, а вследствие одновременного стечения огромного количеств факторов (многие из которых были случайными). Северная Корея, Куба, Иран, ЮАР и прочие  стоят  себе спокойно - хотя там уже несколько поколений живут практически  в «филиале ада».


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
В Техасе у них никто на колени не становится и погромов фактически нет)))Оружие решает.
Вроде так и есть.
мы не такие гордые и смелые,как вы, русские. "
Даже при поверхностном знании истории - совсем не смешно.
Спойлер  Скрыто:
"Спи! У истории русской страницы
хватит для тех, кто в пехотном строю
смело входили в чужие столицы,
но возвращались в страхе в свою." (c)
Союз сейчас, к счастью, известно где. Но развалился он все же не благодаря каким-то закономерностям, а вследствие одновременного стечения огромного количеств факторов (многие из которых были случайными). Северная Корея, Куба, Иран, ЮАР и прочие  стоят  себе спокойно - хотя там уже несколько поколений живут практически  в «филиале ада».
При всем уважении, до 1991 года был еще и 1917, куда более объяснимый и оправданный. А вот 1991 никакими совпадениями не объяснишь, ибо подобных примеров (при всей натянутости любых исторических аналогий) не было и нет. Может, даже и не будет.
Тысяча извинений за оффтоп.