Автор Тема: Обсуждение моментов, которые не нравятся в проекте "Криминальное чтиво"  (Прочитано 12774 раз)

luchia65

• Профи
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Меня волнует то что вы не в курсе ситуации в Украине. Не стоит так гипертрофированно переживать по этому поводу.
Я вам очень признательна за вашу озабоченность  моим состоянием здоровья и моим кругозором.
Эта притча камень в чей огород?) Девушки, перечислившей 50 р, мой или так в общем?
Да ничей... так мысли вслух... или уже и  ЭТО считается оскорбительным , некультурным и безапелляционным . И речь, конечно, не о материальном добре, а добре вообще... За перевод , как пользователь говорю искреннее спасибо
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 10:26:52 от luchia65 »

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
в свободное время почитать литературу подобного рода, пока не приестся.
Очевидно, что многие наши пользователи здесь проводят свой досуг. А создатели этого форума создают этот досуг пользователям за счет своего досуга. Думаю, это чисто по-человечески заслуживает благодарности все таки. Разве нет?
чтобы вы человек наделенный определенной властью и являющийся лицом проекта не выходили за рамки культурного общения
Все же любой порядок невозможен без правил и невозможен без строгости. Человек, будущий исполнителем и ненавидящий своего шефа за то, что тот раздает иногда подчиненным "слонов", не имеет представления о том, что такое порядок. Он просто хочет чтобы его хвалили НИ ЗА ЧТО. Однако, любое уважение на ровном месте не возникает. Уважение зарабатывается трудом, личными качествами, поступками. Очевидно, что уважать человека, не выражающего умных мыслей, ничего не делающего, а только учавствующего в критике и ругне, уважать просто не за что. Поступки и умные слова здесь всегда находят поддержку и оценку.

Меня волнует то что вы не в курсе ситуации в Украине. Не стоит так гипертрофированно переживать по этому поводу.
Я ИМЕЮ представление, а вот ВЫ-точно нет. И не нужно судить о том, чего Вы не знаете, кроме как из зомбирующих телепередач.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

dimka7474

• Старожил
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Для тех кому интересно: модератор - это не "человек наделенный определенной властью". Это гигантский геморрой для того кто это дело добровольно на себя взвалил. Не верите - попробуйте. Иллюзии сразу исчезнут.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2013, 12:49:44 от dimka7474 »

magnet

• Новички
  • *
    • Награды
Кажется, никто не понимает сути названия темы. Кроме ругани и взаимных нападок я тут ничего не увидел. Бросте вы это дело господа.
Теперь по теме. Как и на murders.ru здесь размещение материала происходит по частям. Лично меня это напрягает. А все по тому, что обновления очерков происходят через очень большие промежутки времени. Раньше мне приходилось заново перечитывать, чтобы освежить в памяти некоторые детали. Сейчас же я по-просту не начинаю читать очерк, пока он не будет окончен. На ожидание порой уходят месяцы, но хотя бы мне не приходится тратить лишнее время на перечитывание. Интересно узнать мнение создателей сайта и его пользователей.
Если ты то, что ты ешь, то к вечеру завтрашнего дня я могу стать тобой.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
На ожидание порой уходят месяцы, но хотя бы мне не приходится тратить лишнее время на перечитывание.
Ну уж прямо и месяцы. На мардерс иногда бывает - да, но у нас обычно оперативней.
Интересно узнать мнение создателей сайта и его пользователей.
Если я правильно понял - по вопросу выкладывания очерков по частям? А что вы конкретно хотите узнать? Оба проекта вообщем некоммерческие - люди (причем любые абсолютно люди в случае "КЧ") пишут в меру сил и доступного времени. Вы предлагаете ставить какие-то рамки немногочисленным авторам? Думаю очень вряд ли мы будем это делать.
Теперь касательно удобства пользователей. КЧ, в отличии от мардерса - не просто сайт-библиотека, мы - форум. Люди обсуждают выложенные части очерка и таким образом дают некое направление автору - тут работает некий симбиоз. Вы же предлагаете сделать удобно людям, которые ничего не обсуждают и обсуждать не хотят в принципе - ок, но какой в этом интерес проекту? Идти на снижение активности ради чего?
Давайте я выдвину контр-предложение. Простимулируйте авторов например. Сейчас автор пишет/переводит как ему хочется и как лежит сердце. Автор по большому счету ничего никому не должен - он тратит свое личное время абсолютно безвозмездно. Но! С ним же можно вступить в договорные отношения! Скиньтесь автору на некую сумму - и он сделает интересный ВАМ очерк быстро и качественно - он будет стимулирован это сделать. Можно обговаривать сроки и вообще все что угодно - КЧ как проект выступит гарантом выплаты собранной суммы непосредственно автору.
И можно будет быстро и без проблем читать интересные вам темы.

Мужик

• Новички
  • *
  • Аникин Руслан
    • Награды
 Ребята, всё у Вас кайфово и всё у Вас нормально! Отличный сайт аналогов которому практически нет. Очерки отличные или как минимум хорошие.
 Не ведитесь на истерику склочных недовольных жизнью индивидумов. Большинство читателей Вам благодарно и ценят Ваш труд.  Не вступайте в бессмысленные дискуссии. Это провокация.
Честь Вам и хвала.
 С уважением Ваш покорный слуга.

magnet

• Новички
  • *
    • Награды
Давайте я выдвину контр-предложение. Простимулируйте авторов например. Сейчас автор пишет/переводит как ему хочется и как лежит сердце. Автор по большому счету ничего никому не должен - он тратит свое личное время абсолютно безвозмездно. Но! С ним же можно вступить в договорные отношения! Скиньтесь автору на некую сумму - и он сделает интересный ВАМ очерк быстро и качественно - он будет стимулирован это сделать. Можно обговаривать сроки и вообще все что угодно - КЧ как проект выступит гарантом выплаты собранной суммы непосредственно автору. И можно будет быстро и без проблем читать интересные вам темы.
автор несомненно тратит время, но он занимается своим делом не из под палки, а наверняка получает удовольствие от проделываемой работы, а иначе зачем ему вообще чтото делать. Миллионных гонораров он не получает, стало быть и не в деньгах суть. Это раз.
допустим, я принял бы предложение оплатить услуги автора, но тогда я возможно захочу чтобы работа была проделана только для меня без размещегия ее результатов на этом сайте. Ведь оплата пойдет из моего кармана и я не захочу чтобы все остальные желающие пользовались результатами работы бесплатно. Это два.
по любой интересующей меня истории я могу сам найти материал и подготовить очерк. Другое дело, если история уже выложена на сайте в полном или частичном варианте, мне нет смысла заниматься ей самостоятельно. Это три.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
по любой интересующей меня истории я могу сам найти материал и подготовить очерк. Другое дело, если история уже выложена на сайте в полном или частичном варианте, мне нет смысла заниматься ей самостоятельно. Это три.
Это интересно. А вы знаете сколько человек заявляли нечто похожее и не справлялись с задачей? Их много. Тем кому что-то удается - единицы. И они как правило как раз ничего предварительно не заявляют - они делают. В этом вся разница и именно поэтому на одного делающего приходится 20 заявляющих - да я все сам могу. Не могут - результата нет.
автор несомненно тратит время, но он занимается своим делом не из под палки, а наверняка получает удовольствие от проделываемой работы, а иначе зачем ему вообще чтото делать.
Вы очень удивитесь - но мотивов много. И удовольствие - не единственный. и далеко не первый обычно. Вы попробуйте что-то напишите и опубликуйте сначала - а потом, уже имея опыт - говорите.
допустим, я принял бы предложение оплатить услуги автора, но тогда я возможно захочу чтобы работа была проделана только для меня без размещегия ее результатов на этом сайте.
Я думаю кстати обо всем можно договорится - просто стоить будет гораздо дороже. Всегда можно договорится, но если есть обоюдное желание, кто-то вообще так работать откажется и все.
Ведь оплата пойдет из моего кармана и я не захочу чтобы все остальные желающие пользовались результатами работы бесплатно.
Ну я предлагал скидываться не одному человеку жеж... Для стимуляции автора. Гонорар - автору. Результаты всем. Если вас так волнует ваш карман - ждите пока напишут нахаляву - месяцами... Но не возмущайтесь тогда по этому поводу - вам ведь никто и ничего не должен, правда?

magnet

• Новички
  • *
    • Награды
Почему то вы восприняли мои слова, как личное оскорбление и тут же приняли стойку обороняющегося. Нравится ругаться? Пожалуйста, но без меня. Желание вести конструктивный диалог резко испарилось, поэтому я тихо и мирно отойду в сторону, пока в меня не полетели тухлые помидоры.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Почему то вы восприняли мои слова, как личное оскорбление и тут же приняли стойку обороняющегося.
Не воспринял ни на минуту. Просто сначала я объяснил все несколько мягче - вы видимо не поняли. Тогда я объяснил доступно и просто.
Нравится ругаться?
Ни в коем разе - где конкретно вы увидели ругань?
Желание вести конструктивный диалог резко испарилось
Как знакомо. На вас никто не нападает и не обороняется от вас - все спокойно.