Автор Тема: Девочки-самоубийцы. Самоубийцы ли?  (Прочитано 92598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #20 : 21 Июня 2020, 07:11:54
Мне, наоборот, кажется странным суицид не одномоментный, взявшись за руки, а с довольно большой разницей во времени.

Это как раз объяснимо. Сначала прыгнула одна.  А вторая долго решиться не могла.




Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #21 : 21 Июня 2020, 10:23:24
Я подростковой психологии не знаток, но слабо представляю, чтобы трезвая и не под веществами девушка выбросилась из окна через 20 минут вслед за подругой. За руки вместе - да, возможно, но с интервалом во времени? Какие-то такие истории бывали, когда один помогал другому, а потом уходил сам, но здесь какая-то странная тогда помощь...
Ну вот, я не одна такая, кому это кажется странным. Вспоминаю подобные случаи - обычно шагают вместе, так психологически проще
Это как раз объяснимо. Сначала прыгнула одна.  А вторая долго решиться не могла.
если девочке понадобилось так много времени, чтобы решиться, то она тогда бы уже передумала. Ну это исключительно моё мнение.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #22 : 21 Июня 2020, 10:54:00
если девочке понадобилось так много времени, чтобы решиться, то она тогда бы уже передумала. Ну это исключительно моё мнение.
Мне тоже так кажется. 20 минут в экстренных ситуациях - это вечность...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #23 : 21 Июня 2020, 11:12:11
если девочке понадобилось так много времени, чтобы решиться, то она тогда бы уже передумала. Ну это исключительно моё мнение.
Самоубийство  запланированное, судя по всему, девочки к нему готовились. Не спонтанное, как, например, бывает из-за ссоры с родителями.

Возможно, поэтому и не передумала.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #24 : 21 Июня 2020, 12:58:31
если девочке понадобилось так много времени, чтобы решиться, то она тогда бы уже передумала. Ну это исключительно моё мнение.
Самоубийство  запланированное, судя по всему, девочки к нему готовились. Не спонтанное, как, например, бывает из-за ссоры с родителями.

Возможно, поэтому и не передумала.
а что указывает на то, что готовились? Даже записки не было, никакого объяснения


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #25 : 21 Июня 2020, 13:10:53
записки не было, никакого объяснения

Групповые самоубийства редко спонтанные. Плюс никаких переломных событий суициду не предшествовало.  Плюс исчезнувшие деньги. Плюс то, что девочки спокойно ушли из дома, зубы почистили.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #26 : 21 Июня 2020, 15:57:45
Плюс то, что девочки спокойно ушли из дома, зубы почистили.
А эти моменты как указывают? Зубы почистили - потому что у них могла быть встреча с кем-то. Может, и деньги этому человеку отдали (шутили ведь перед одноклассниками, что в Канаду едут). Перед выходом одна из девочек проверила, что будет на ужин, вторая же купила лекарство для мамы.
Мне кажется, что они могли запланировать по пути домой заскочить к кому-то (или там студия, может, была). Ну либо, когда одна провожала другую, им встретился знакомый, который предложил зайти на пару минут. Хотя склоняюсь всё же к версии запланированной встречи (опять же, из-за денег). Может, пообещал им человек устроить всё с записями песен, билетами и т.д.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #27 : 21 Июня 2020, 17:01:14
Если, как указано, выход на крышу был заблокирован, как это может быть самоубийством. Тут всё посложнее, мне кажется, не на поверхности. Странно, что дотошно не взялись за жильцов квартир.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Ответ #28 : 21 Июня 2020, 17:06:20
wintercake,

Мне кажется, назревающее стремление к самоубийству возникает у одного (ведущего) и транслируется ведомому. Если было бы известно какой-то нездоровой психологической связи, о любовных отношениях между девочками и связанных с этим проблемах, то как-то можно поверить в суцид когда одна по договоренности помогала другой, потом передумала, потом услышала сирены, испугалась, что ее обвинят в убийстве и прыгнула.

Странно, что в этом случае нет записок. Дети их оставляют всеж таки. Покупка лекарства и вопрос про ужин как раз не свидетельствуют ни в пользу чего.

Самоубийца может хотеть  выглядеть естественно, чтоб никто ничего не заподозрил и планов не поломал.

Но в случае с девочкам, повторюсь, не найдены улики, которые бы объясняли травмы головы и порванные джинсы. Одна помогала другой так, что они разорвали джинсы и затеяли драку с ударами по голове? Возможно, конечно, но где тогда в подъезде/на крыше следы? Предмет тот же самый?


Натальяя123

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #29 : 21 Июня 2020, 17:40:13
А может они поругались и подрались, одна нанесла другой травмы и выкинула и окна, а потом осознала, что натворила, и выпрыгнула следом