Автор Тема: Девочки-самоубийцы. Самоубийцы ли?  (Прочитано 28348 раз)

lelu86

• Старожил
    • Награды
Ответ #10 : 20 Июнь 2020, 06:07:14
Тоже думаю, что это двойное убийство.

В принципе соглашусь с версией Елены Князевой, мамы Ульяны. Если коротко и своими словами:
- девочки хотели создать свою группу, ими был уже написан кое-какой материал, а в последнее время девочки были особенно приятно воодушевлены, стали говорить, что возможно скоро поедут в Канаду.
- у девочек было собрано 20 000 рублей (700 USD на тот момент). Деньги пропали, их судьба так и неизвестна.
- девочки не в первый раз отправились в этот многоэтажный дом на Намёткина 11, что подтверждают свидетели. Вероятно, у них уже была минимум одна встреча с данным "продюсером" и должна была состояться очередная.
- в квартиру "продюсера" Ульяна, как самая боевая и решительная, пошла одна, Катя же в это время оставалась на лестничной площадке.
- в этой квартире Ульяна сняла обувь и ходила там в носках, поэтому они у нее грязные.
- в ходе встречи что-то пошло не так: например, Ульяна стала подозревать, что "продюсер" ненастоящий, требовать деньги назад, также не исключена попытка изнасилования, возможно группового. Отчего возможны и разрывы джинсов.
- Ульяна была не робкого десятка, отчаянно сопротивлялась, отсюда те многочисленные травмы, которые получены ею не от падения. В частности вмятина на затылке от удара тяжелым предметом, например металлическим кубком.
- после того как она потеряла сознание с пробитой головой "продюсер" со своими дружками испугались и решили просто ее выкинуть из окна.
- Катя в это время сидела на площадке, ела Холлсы и ждала подругу.
- "Продюсер" с дружками теперь решали, как поступить с Катей. Вероятно, были разные идеи и дело несколько затянулось. Этим можно объяснить не одновременное убийство, а 20-минутную разницу.
- однако, когда они увидели сверху, что уже съезжаются скорые, решили поторопиться, затащили Катю в квартиру и выкинули ее на козырек.
- на крышу никто не залезал, выкидывали из окна минимум двое. Телу можно было придать разные траектории: и влево и вправо от окна, и подальше и поближе от стены, и с раскачки сперва чуть вверх. Никаких серьезных специалистов и экспертов в этой области не привлекали, чтобы точно вычислить точку. Поквартирный обход также не проводили.

Полиция сразу же взялась за версию о двойном суициде, и в принципе ей так и придерживалась до конца.
Почему полиция не стала заниматься поквартирным обходом и рассматривать другие версии? Елена считает, что этот дом прокурорский, в нем всегда жили работники прокуратуры. И влезать в такое глубокое расследование в таком доме никому не хотелось (ни следакам, ни их начальникам), особенно когда готовая версия уже сама лежала на поверхности.

Сестрица

• Старожил
    • Награды
Ответ #11 : 20 Июнь 2020, 08:13:41
Но ведь убийцы не могли точно знать, что дело сочтут самоубийством. Как-то опасно бросать из окна своей же квартиры, следить прямо там, где живёшь.  Почему не увезли и не выбросили где-то в лесу. А так версия, наверное, правдопободобная.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #12 : 20 Июнь 2020, 10:08:17
Молодые девушки с завидным постоянством падают из окон и с завидным же постоянством полиция списывает это на несчастную любовь, музыку или группы в социальных сетях.
Но, тем не менее, есть множество случаев таких групповых самоубийств среди девочек-подростков в России. Без видимых внешних причин, по словам близких.

speirs

• Старожил
    • Награды
Ответ #13 : 20 Июнь 2020, 10:17:21
Музыка, которую девочки слушали это классическое подростковое шумное-громкое. Мое преподавание пришлось аккурат на эти годы и желание стать панк-рок гитаристкой, вокалисткой или барабанщицей помню далеко не у одной моей подопечной.
Начало нулевых - до широкого распространения эмо - это такое время в музыке, когда альтернатива стала мейнстримом, поэтому да.
Что касается текстов - то если не писать про смерть, депрессию, и любовь - то о чем писать? О социальных проблемах и политике? Так в 16-17 лет на это просто нет "материала".

И самое паршивое - да, они могли пойти в какую-то злополучную квартиру с целью "писать треки", причем именно там. А дальше получилось как получилось.
Я знаю, мне сейчас возразят на тему разницы между квартирой и студией, но в нулевых и даже в десятых свои партии ребята из Aerosmith  писали в том числе дома у Тома Хэмилтона, а ЛП - у Майка Шиноды. То есть, это технически не просто возможно, а даже используется и использовалось вполне себе знаменитыми рокерами. Информации об этом в 2005 уже было море.

Деньги даже необязательно "украдены" - производство стоит денег, могли сами отдать за обещаную запись демо в этой квартире. Хотя обещать им могли и больше, чем демо.
Историй таких с начинающими актирисами-моделями-музыкантами - тьма, вот что обидно.

Елесия

• Старожил
    • Награды
Ответ #14 : 20 Июнь 2020, 13:16:02
Вроде бы родители Ульяны приходили на передачу к Малахову, читала где-то, но найти выпуск не могу
Была такая программа лет 10 назад,когда ещё Малахов вёл "Пусть говорят"(сейчас Борисов ведёт).Но она была не полностью посвящена этому случаю.В ней рассказывалось о нескольких аналогичных в разных городах,ну, и про этот в том числе.

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2020, 14:49:03 от yobabubba »

wintercake

• Мастер
    • Награды
Ответ #15 : 20 Июнь 2020, 21:17:12
Мне кажется, тут стопроцентное самоубийство. Творческие девочки, мечтают о славе и жить на Манхеттене.Вокруг - серая реальность. Вполне себе мотив, чтобы сигануть с крыши. Такие самоубийств подростков,увы, много.

- у девочек было собрано 20 000 рублей (700 USD на тот момент). Деньги пропали, их судьба так и неизвестна.

Думаю, деньги девочки потратили на какие-нибудь развлечение в дни перед суицидом.

Фикус

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #16 : 20 Июнь 2020, 22:04:08
Если действительно разница во времени падения девочек 20 минут, то не очень похоже на убийство, просто поставьте себя на место убийц. Вы сбросили одну, у вас нервы на пределе, предположительно куча народу уже собралось перед трупом, люди озираются, ищут взглядом откуда она могла выпасть и тут вы, спустя 20 минут (чем вы занимались все это время???) скидываете ещё одну девочку, это либо слабоумные, либо самоубийство.

Anniegold

• Мастер
    • Награды
Ответ #17 : 21 Июнь 2020, 00:01:12
Если действительно разница во времени падения девочек 20 минут, то не очень похоже на убийство, просто поставьте себя на место убийц. Вы сбросили одну, у вас нервы на пределе, предположительно куча народу уже собралось перед трупом, люди озираются, ищут взглядом откуда она могла выпасть и тут вы, спустя 20 минут (чем вы занимались все это время???) скидываете ещё одну девочку, это либо слабоумные, либо самоубийство.
нуу они могли и не знать, что подруга ждëт в подъезде, сбросили одну, потом дала знать о себе вторая или вышли в подъезд и увидели. Мне, наоборот, кажется странным суицид не одномоментный, взявшись за руки, а с довольно большой разницей во времени.

Про джинсы - не могли их в морге разрезать, чтобы снять было легче, а родители, когда получили на руки, решили, что они порваны?

Marty_McFly

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #18 : 21 Июнь 2020, 00:25:47
Знаете, о чем главный хит Good Charlotte того времени? О том, что богатые нытики - это полное фуфло без их денег и о том как они оторваны от реальной жизни. Еще одна - The Anthem - по форме нет, а по содержанию - это калька с The Offspring. "Социальнопроблемная" - да. Депрессивная - нет. Как и весь альбом.
Я судорожно повспоминала и таки вспомнила депрессивную песню о самоубийствах у Good Charlotte. Целую одну, Hold on. Общий смысл которой - "ОДУМОЙСЯ ДУРАК НЕ ДЕЛАЙ ТАК"

l84

• Старожил
    • Награды
Ответ #19 : 21 Июнь 2020, 03:41:08
Что касается текстов - то если не писать про смерть, депрессию, и любовь - то о чем писать? О социальных проблемах и политике? Так в 16-17 лет на это просто,  нет "материала".

speirs, да что там песни... Школьная программа чего стоит. Сейчас же до сих пор изучают Лермонтова? Блока? Тургенева? Гумилева? Да каждого второго автора надо подвергать цензуре в таком случае...

Я подростковой психологии не знаток, но слабо представляю, чтобы трезвая и не под веществами девушка выбросилась из окна через 20 минут вслед за подругой. За руки вместе - да, возможно, но с интервалом во времени? Какие-то такие истории бывали, когда один помогал другому, а потом уходил сам, но здесь какая-то странная тогда помощь...