Автор Тема: "Чудесное преображение" Генерала Голая Задница  (Прочитано 12098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
А может, и не важно, раскаялся ли он, или нет. Важно то, что он один из немногих пытается восстановить урон, нанесённый стране. Да, он тоже приложил к тому урону руку, но другие так и не признали своих преступлений, не извинялись, пошли в политику, открыли бизнес после войны, будто и не было ничего.




ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Страшный человек. Хорошо устроится в любое время и при любом раскладе. Сначала человечину ел, теперь играет на необразованности одних и глупости других. В его приюте все должности занимают его же родственники, глупые американские тетки берут кредиты и шлют ему денюжки. Хорошо устроился сам и семью пристроил. ))) Мужик берет от жизни все и еще больше. Казалось, все, жизнь сломана, все улетело к черту, влачит дни в лагере в Гане, всеми ненавидимый. Ан нет! Он рискнул, он выиграл. Сделал из лимона лимонад. А благотворительность - это щит и прикрытие. Фасадная благотворительность - очень распространенное явление.


TheAgeofSail

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Офигенная история, спасибо, автор!

Блайи не раз публично заявлял о том, что хотел бы, чтобы его судили за все его военные преступления в Гааге, но никто, кажется, и не собирается делать этого.
Чарльз Тейлор становится президентом, и сразу же начинает военные преследования своих врагов, включая Блайи. Тот опасался за свою жизнь, и сбежал в Гану
Т.е. в теории мужик не против нести наказание и даже погибнуть, «если пострадавшим станет от этого легче», но на практике не поленился аж 10 лет сидеть в лагере беженцев, пережидая реальную опасность.

"[Среди всех] был только Джошуа, кто сказал "мне очень жаль, пожалуйста, простите меня"
Блайи мальчишкой <…> всегда надевал фиолетовый галстук, фиолетовую рубашку, фиолетовые штаны и фиолетовые туфли, чтобы запомниться клиентам.
В детстве был единственным во всем фиолетовом, на суде – единственный во всем белом (во всех смыслах). Реальное наказание не грозит, так чего бы и не выступить перед будущей паствой на бесплатной трибуне с освещением в мировых СМИ?

"Если б вы видели их, когда кто-то о них заботится, особенно белая женщина из Америки - это дает им чувство, что они стоят чего-то, впервые в жизни", - Бренда Вебер.
Раньше вербовал африканских детей, теперь вербует впечатлительных иностранцев, не учащихся на чужих ошибках. Да, Бренда, благодаря тебе, «белой женщине из Америке» они «впервые в жизни почувствовали, что чего-то стоят», вот какая ты особенная. Продолжай переводить деньги в не обременяющий себя отчетностью фонд, принадлежащий членам одной семьи под руководством известного преступника.

pixie отлично сказал про идеальный выбор времени «явления Иисуса». Мне еще еписком Кун Кун понравился. Его не принимали, но он пролез. Охранник из-за этого потерял ноги, но епископ не смутился и пролез снова. Он выбрал и окучивал самого перспективного из грешников, главного по «кровавым алмазам» и наркоте, что ему какой-то охранник, святому отцу нужен масштаб. С первой же встречи, когда никакого «раскаяния» еще и в помине не было, обещал Блайе любовь Иисуса и «более хороший план на жизнь». Учитывая, что кокаиновый заработок «генерал» успешно сменил на заработок «опиумом для народа», своё бизнес-предложение епископ сдержал!
Нашла, что Джон Кун Кун возглавляет «Божью Церковь Города Света», основанную в 1998 году. Видимо, основал после начала успешного сотрудничества с «генералом». Из истории помню, что у первых христиан был очень строгий отбор, но теперь, вижу, берут всех, вообще всех, дна нет. Хочется думать, что хотя бы крупные конфессии не стали бы мараться с Блайей, но, наверно, стали бы, чем больше членов, тем больше денег, на счету каждый верующий. Но вот к кормушке с проповедями не допустили бы, поэтому пришлось сотрудничать со стартапом Кун Куна, а не с более крупными церквями пятидесятников, методистов, католиков и прочих.

Мне кажется, те из либерийцев, кто верит в христианские россказни этого кровососа, это ровно те же либерийцы, который раньше верили в его близость с духами и неуязвимость для пуль. Отдельно грустно, что они рады верить и в Иисуса, явившегося своему избраннику только 20000 трупов спустя. Я вообще не представляю, как кто-то может искренне хотеть верить в такого бога с такими посланцами. Хотя, если люди привыкли к божкам, требующим человеческих жертвоприношений, то на контрасте бог Блайи и Кун Куна выглядит дофига милостивым и щедрым.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
TheAgeofSail, я тоже отметила эти несоответствия и то, что он обратился в веру ровно к концу войны.
Не знаю, с Кун Куном ли Блайи открыл церковь, насколько понимаю - нет, у каждого - своя.
 Церковь Блайи называется End Time Train Evangelistic Ministries.
И - да - его история возможна исключительно в столь дремучем месте, где люди верят в духов, ну и Иисуса заодно, в развитой стране такое бы не прошло