Автор Тема: "Чудесное преображение" Генерала Голая Задница  (Прочитано 12056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
А еще интересно то, что нигде не указано его истинное имя, какое было при рождении. Только Генерал Голая Задница и имя, полученное при крещении. Но ведь как-то его звали до войны.




Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Захватывающая история, Сестрица, спасибо!
Мне хочется верить, что он правда раскаялся.


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Спасибо за подобное повествование! В Африке конечно ужасов много, все эти их войны жуткие, кровавые, огромные по числу жертв. В раскаяние не верю, а даже если оно есть, то плевать. Это его личные чувства, они погоды не делают, мёртвых не воскрешают. То, что пережили его жертвы, полностью стирает в пыль его раскаяние и последующие благие дела. Там человеческого уже ничего нет. Такое вытворять и отделаться ничем... Чтобы мол не было напряга в обществе, давайте не будем наказывать. А как людям, у которых на глазах резали, насиловали, поедали членов семьи, жить рядом с этими индивидами? Душу и сердце рвать в клочья. Мрак. Вроде 21 век, а такое происходит и всё остальное мировое сообщество ничего не делает особо.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды

Это его личные чувства, они погоды не делают, мёртвых не воскрешают. То, что пережили его жертвы, полностью стирает в пыль его раскаяние и последующие благие дела. Там человеческого уже ничего нет. Такое вытворять и отделаться ничем... Чтобы мол не было напряга в обществе, давайте не будем наказывать. А как людям, у которых на глазах резали, насиловали, поедали членов семьи, жить рядом с этими индивидами? Душу и сердце рвать в клочья.


Да, а больше всего мне непонятно, что родственники тех, кого он убивал и пытал, посещают его проповеди. Как они смотрят в глаза друг другу? Как они могут спокойно петь и молиться на его проповедях?


Asya Ivshina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Сестрица, да, удивительная разница менталитетов. Какое-то более простое отношение к насилию, жизни и смерти. Может и религиозность играет весомую роль. Да и этот "генерал", судя по всему, обладает таки даром убеждения. Но всё равно сложно понять.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Сестрица, да, удивительная разница менталитетов. Какое-то более простое отношение к насилию, жизни и смерти. Может и религиозность играет весомую роль. Да и этот "генерал", судя по всему, обладает таки даром убеждения. Но всё равно сложно понять.

Знаете, да. Есть в нем харизма, есть лидерские качества, это видно в документальных фильмах о нем. Когда я из любопытства нашла его на фейсбуке и написала пару сообщений, впечатление такое - человек очень добрый, весёлый, заводной, про каких говорят - He is fun to be with, и очень любит своих детей. Если не знать о его прошлом и чисто быть таким вот "другом по переписке", в жизни не догадаешься, что этот весельчак и забавный малый был таким злодеем.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Огромное спасибо за историю, до нее ровным счетом ничего не знала о гражданских войнах в Либерии и всех ужасах, от которых и у бывалого "трукраймиста" волосы на голове шевелятся.
Посмотрела документальный фильм VICE, который вы советовали, потрясающая работа журналистов, говорю сама как давно практикующий журналист. Если даже репортер признался, что в какой-то момент, когда Блайи читал эмоциональную проповедь, на миг проникся едва ли не симпатией к нему, забыв о том, что творил этот человек, то что говорить о людях глубоко верующих - и верующих в том числе в раскаяние...
Я Блайи не поверила, хотя очень бы хотелось думать, что в какой-то момент злу во плоти является образ божий и наставляет его на другой путь, но слишком уж история, рассказанная генералом, экзальтированно-картинная. Прям хоть экранизируй. Он харизматик, это да, иначе бы люди за ним шли: ни тогда, ни сейчас.
ПС. Отдельно ужаснуло бедственное положение женщин в Либерии, это просто словами не выразить.


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Dejana, еще мне понравился фильм от Vice Guide, где тот же парень-журналист снимает в Северной Корее, очень интересно тоже. Особенно учитывая то , что туда нельзя привозить камеры, телефоны. Вот как он умудрился это все снимать, поражаюсь смелости


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Вот как он умудрился это все снимать, поражаюсь смелости
спасибо за наводку, гляну!


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Я считаю, что тут может быть и искреннее раскаяние.
Дело не в том, что к нему приходил или не приходил Исус - дело в том, что иногда у самых закоренелых отморозков что-то меняется внутри и они раскаиваются.
Это ничего не меняет для жертв и для их семей, но раскаяние может полностью изменить преступника.
Вы можете не поверить, но иногда зла внутри человека становится слишком много и это как спусковой механизм