Автор Тема: Две странные смерти на райском острове  (Прочитано 14192 раз)

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Влада, как всегда интересно и отлично написано! Спасибо! При всей трагичности ситуации повеселило имя эксперта - доктора Стивена Кинга. Конечно, информации мало, но я думаю не могло ли это быть следствием веселья компании в совокупности с приемом наркотиков? На этой почве возник конфликт, поэтому на теле были синяки и прочее. Остальным не очень хотелось в тюрьму, а полиции острова не нужны проблемы и громкие дела. Хотя... информации, конечно, маловато.
Спасибо!
Вы знаете, мне не кажется, что в этой истории всё было просто. Тут как раз многое странно. Почему ВСЕ выжившие члены компании врут или молчат? Если бы только, к примеру, Барбара врала, то это было бы объяснимо. Но тут все. И уже долгое время.
Почему Калеб имеет следы побоев? Если бы он дрался с Кейси, то и у Кейси были бы следы драки. Значит, они дрались не друг с другом. С Чаком? Но и на Чаке ничего не было. Тогда с кем? С какой-то женщиной, которой он не давал сдачи? Но тогда эта женщина "залепила" ему прямо в глаз. Странно, так женщины вроде бы не дерутся. Что это была за драка?
Когда и кто Калеба душил? Мужчины вроде бы в порыве злости не бросаются друг друга душить. Скорее, это что-то женское. Но женщина душить мужчину сможет только в том случае, если он в этот момент не может оказывать ей сопротивление. Тогда что, Калеба душили после того, как отравили наркотиками?
Почему следы побоев и удушения на теле Калеба, а не Кейси? Если Барбара хотела укокошить своего мужа ради страховки, тогда почему эти следы не на Кейси?
И откуда взялось столько наркотиков в крови убитых?
Да и следы насилия на втором мужчине странные. Так понимаю, компания никак не пояснила, откуда взялись эти следы? После употребления повздорили, Кейси напал на Калеба, а потом оба умерли от передоза? Или компания "употребила", Калеб начал вести себя неадекватно, его грубо пытались "успокоить" - отсюда подбитый глаз и следы удушья. При этом остальные смутно помнят, как всё было (отсюда фантазии жены про отравленную ром-колу).
Компания, я так понимаю, вообще никому ничего не поясняет. Более того, Барбара несколько раз посещала родных Кейси после его смерти, и каждый раз говорила что-то типа: "Молчите! Ничего никому не рассказывайте, иначе нам всем будет плохо!". Ну и соответственно на Ангилью они все лететь отказываются.
Я правильно поняла, что в организме одного погибшего было аж 6 гр кокаина? 
Не кокаина, а MDA. Насколько я понимаю, это эквивалент чуть ли не 24 таблеток экстази! Если ошибаюсь, пусть меня кто-то поправит. Но если я правильно мыслю, то не понимаю, КАК можно было съесть столько таблетосов?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Whatever

• Новички
  • *
    • Награды
Olga R.O, вот сестра [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] я согласна, женщина на фото на 60 не выглядит

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Я так понимаю, что сестра Кейси вот - https://www.linkedin.com/in/debanee-macpherson-udall-35704429/
Мы с Вами, Whatever, одновременно её нашли  :D
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Сестрица

• Опытный
  • **
    • Награды
Наверное, не MDA,  а MDMA, ну для этого не обязательно есть таблетки экстази, можно чистое вещество в форме кристалла потреблять, и концентрация там высокая, надо совсем чуть-чуть, чтобы сознание сильно изменилось, видимо, не рассчитал дозу, или так понравилось, что хотел постоянно "догнаться", и опять-таки, слишком много принял. Либо было подмешано в коктейли.

Upd. Перечитала всё, этот наркотик MDA , это получается, и есть экстази?

Я совсем запуталась, у кого из женщин были в косметичке наркотики? И у остальных присутствующих они тоже были найдены в крови, получается? Сейчас перечитаю снова

МИЛЕДИ

• Опытный
  • **
    • Награды
Не кокаина, а MDA. Насколько я понимаю, это эквивалент чуть ли не 24 таблеток экстази! Если ошибаюсь, пусть меня кто-то поправит. Но если я правильно мыслю, то не понимаю, КАК можно было съесть столько таблетосов?
Может ли это быть "ошибкой" суд. мед. эксперта, как в истории о "пьяном" мальчике?
Или может быть такое количество наркотиков им дали выпить насильно?
Или мужчины были уже настолько пьяны, что не почувствовали привкуса напитка? Привкус наверное должен быть? Может быть горечь?
Возможно, что полиция кого то покрывает, спуская все на тормозах. Может быть конфликт был с какой то местной наркомафией?
Подозрительна, конечно ситуация с попыткой жены увеличить выплату по страховке.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Извините, хочу ещё немного "набросить". Поискала, что вообще происходит на этом острове Ангилья. И практически сразу наткунулась на ещё одну странную криминальную историю, случившуюся на этом острове в апреле 2019 года. Я в ней особо не копалась, просто в общих чертах.
https://www.nytimes.com/2019/10/01/nyregion/gavin-hapgood-kenny-mitchel-anguilla-resort.html:
"Банкир из Коннектикута, посетивший в апреле карибский остров Ангилья со своей семьёй, ответил на стук в дверь курортного номера и увидел на пороге сотрудника гостиничного комплекса. Тот сказал, что ему нужно проверить раковину, но затем достал нож и требовал отдать ему все деньги.
Двое мужчин начали драться. Турист и бывший футболист Гэвин Скотт Хэпгуд одолел 27-летнего сотрудника отеля Кенни Митчела, придушив его. Тот умер до прибытия полиции и скорой. 44-летнему Хэпгуду предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве.
Однако, отчёт о вскрытии Митчела показал, что погибший мужчина умер вовсе не от удушения, а от смертельной дозы кокаина. Когда Митчел пришёл в номер Хэпгуда, он по сути уже умирал. Содержание кокаина в его крови превышало смертельную дозу вдвое. Он также был сильно пьян.".

Кстати, в этом деле также участвовал патологоанатом Стивен Кинг.
Пока непонятно, что там происходит на этом острове, но похоже наркоты на нём море. С другой стороны, если посмотреть всевоможные рейтинги, Ангилья везде находится в списках совершенно безопасных курортов, на которых фиксируется очень низкий показатель преступности.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Наверное, не MDA,  а MDMA
Нет, это разные вещества. Они довольно близки по формуле и действию, но это не одно и тоже. Влада пишет именно о MDA и именно он был найден у Кейси.
Upd. Перечитала всё, этот наркотик MDA , это получается, и есть экстази?
Нет, экстази - это MDMA. Давайте так объясню.
MDMA - это 3,4-метилендиокси-N-метамфетамин или (±)-1-(бензо[d][1,3]диоксол-5-ил)-N-метилпропан-2-амин.
MDA - это 3,4-метилендиоксиамфетамин или 1-​​(бензо-​1,3-​диоксол-​5-​ил)​пропан-​2-​амин.
Второе название - так называемое систематическое, по номенклатуре IUPAC (коротко говоря - это некая системная номенклатура у химиков, как у биологов-зоологов есть, например). Невооруженным взглядом видны отличия в названиях, что, в свою очередь, означает различия в формуле.

Сестрица

• Опытный
  • **
    • Награды
Если в крови заключался такой высокий процент наркотика, у одного пена шла, мне  кажется, смерть явно от передозировки. А синяк, следы удушения,  возможно, что либо они повздорили когда ходили за шлепками,  либо какой-то другой человек поставил синяк. Могло и быть так, что синяк и следы удушения являются разными эпизодами, например, синяк мог поставить себе сам, в темноте наткнувшись на что-то, ударившись обо что-то, а удушение происходило потом. Мне кажется, все дело в наркотиках изначально, и ничем другом, это е просто лошадиная доза, что творилось в их умах, они же были в параллельном мире и могли видеть реальность отлично от трезвого человека, им могло показаться что угодно. Вопрос только в том, что эти наркотики приняли они по желанию, или были подсыпаны? Учитывая, что у жены одного из них они были найдены в косметичке, можно, наверное, не искать какой то заговор, думая, что работники бара подсыпали наркотик в оставленный стакан с коктейлем - зачем им это, тратить дорогой наркотик, не будучи точно уверенными, что кто-то выпьет из оставленного на песке стакана, да и к чему им убивать клиентов, это только ухудшит имидж бара. То есть, вероятнее всего, они получили наркотик от жены. Было ли содержание его в крови у других присутствующих? Если учесть, что они вели себя довольно адекватно и никому не было плохо, то если они и принимали, то не так много, как двое погибших. Могли ли они, приняв со всеми по чуть - чуть, принять еще очень много, пока вдвоём ходили за шлепками? И в тот короткий промежуток времени наступила бы смерть так сразу? Тут нужен какой то специалист по всем этим веществам

У второго от чего отеки лёгких, от наркотика произошёл, какие причины?

Интересно, зачем бы полиции запугивать женщин и требовать скорой кремации,  просто чтобы не раздувался вокруг этого скандал, чтобы быстро замять и не портить репутацию райского острова и не отпугивать туристов? Почему бы они не боялись в таком случае, что женщины поднимут скандал, как только окажутся в Америке, и это еще сильнее испортит репутацию?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Тут нужен какой то специалист по всем этим веществам
Я химик, например, по образованию. Мне кажется нереальным растворить такую дозу в одном стакане, это возможно только если вещество было чистым. Но чистым его не продают, поскольку доза его - это 80-160 мг (0,08 - 0,16 грамма), отвесить "на коленке такую дозу не получиться, поэтому, что экстази, что MDA продают в таблетках. Таблетка весит грамм-полтора, поскольку в ней, помимо действующего вещества идут всеразличные наполнители. Если в крови у Кейси найден эквивалент 24 дозам (таблеткам), то на двоих (а пили они вдвоем из одного стакана вроде как), это должно быть 48 таблеток. Кто в здравом уме будет пытаться растворить 50 таблеток в одном стакане? Это не так и просто, учитывая, что такие напитки обычно со льдом или охлажденные (а американцы, чтобы пили теплую колу - это вообще нонсенс).
Значит, это надо было или иметь 5-6 грамм чистого MDA для подсыпания (который в чистом виде не продается) или парням сожрать на двоих 50 таблеток.

Сестрица

• Опытный
  • **
    • Награды
Значит, это надо было или иметь 5-6 грамм чистого MDA для подсыпания (который в чистом виде не продается) или парням сожрать на двоих 50 таблеток.

Неужели они не понимали, что это будет летальный исход?! С другой стороны, человеку, действительно, столько не подсыпешь, потому что чистого нет, и насильно ж не заставишь глотать 25 таблеток. Из ниоткуда такое не вырастает, наверное, они любили кайфануть, и раньше уже принимали.