Автор Тема: Две странные смерти на райском острове  (Прочитано 14412 раз)

енотполоскун и 3 Гостей просматривают эту тему.

Aussie

• Опытный
  • **
    • Награды
Я нашла профиль Барбары в сети Линкдин.
Судя по всему, ей вполне может быть 62 года. Подробной информации нет, но в Калифорнийском университете (г.Фресно) она училась с 1989 года. Если учесть, что училась она там почти 10 лет, логично предположить, что и в университет попала не сразу после окончания школы, поэтому возраст вполне может быть правильным. Как минимум, за 50. Она медсестра по образованию с большим опытом работы - на роль отравительницы подходит.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Нашел, но в не самом лучшем виде (вырезал из видео) официальные акты о смерти Кейси и Калеба. Вызывают некислое удивление абсолютно разные указанные причины смерти (выделены красными боксами мной).

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Выглядит так, что Калеба били, а потом задушили (и он действительно был уже мертв к приезду медиков), а вот Кейси умер именно от передоза.

Сестрица

• Старожил
    • Награды
У Кейси, насколько я понимаю, указанные в заключении о смерти симптомы, больше они подходят к отравлению наркотиком, у второго же вообще - удушение, сдавливание грудной клетки, травмы из-за применения тупых объектов, только судороги можно отнести к наркотику. А в заключении о смерти, получается, не пишут результаты токсикологической экспертизы, то есть отек лёгких, токсикология сердца, - а от чего произошло, не пишут?

Предположим, что, действительно, Барбара тяготилась тем, что Кейси не хочет работать, и ей приходится всё тянуть на себе, к тому же разница в возрасте, ей уже хочется отдохнуть, посидеть дома, может, а приходится работать да еще за всю семью, а Кейси хочется тусовок, общения, он молодой, красивый, обаятельный и со всеми очень дружелюбен, возможно, и вниманием девушек помоложе Барбары не обделен. Предположим, что она специально застраховала его жизнь и запланировала убийство.

Но во-первых, откуда она получит чистое вещество, которого нет в продаже, она медсестра, а не химик, который наладил лабораторию "в подполе", заставить же принять человека 25 таблеток это очень сложно, у нее ведь именно таблетки были найдены. Во-вторых, зачем ей травить его при стольких многих нежелательных свидетелях, когда дом полон гостей? Как оказался убит его друг, заступился за друга, пока она его силой заставляла давиться таблетками, и за это был ей душим и ударен тупым предметом?

P.s. почему у Кейси написано, что он medical student, если он был актёром?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
А в заключении о смерти, получается, не пишут результаты токсикологической экспертизы
Нет, это отдельный документ.
Но во-первых, откуда она получит чистое вещество, которого нет в продаже, она медсестра, а не химик, который наладил лабораторию "в подполе", заставить же принять человека 25 таблеток это очень сложно, у нее ведь именно таблетки были найдены.
Тут я похоже несколько отстал от жизни. Сейчас почитал - с 10-х годов этого века приличное распространение получил порошок MDMA, который в народе называют "Молли". Типа более чистый экстази, который как раз в напитках и растворяют (предполагаю). Так что, вполне возможно, что этот самый порошок у них и был. Но опять же - совсем чистым MDMA порошок быть не может - трудно дозировать очень. Очевидно, там чистого вещества процентов 10-20.
Внимательно прочитайте новость Влады. Там все написано же. Он переехал на остров, чтобы учиться на медика (по словам сестры - его давняя мечта). И таки на медика он там и учился.
Я нашла профиль Барбары в сети Линкдин.
Так поделитесь ссылкой, плиз. Раз уж у нас тут стихийное расследование завязалось.

Клотик

• Старожил
    • Награды
У меня такие предположения: Кейси и Калеб с юности состояли в любовной связи, переодически поддерживая её и во взрослом возрасте после женитьбы.
У Кейси с Барбарой была прагматичная договоренность, по каким-то причинам им обоим был выгоден этот брак, но афишировали они его только при необходимости. При этом у них могли быть и личные отношения.
Пока Кейси строил карьеру Барбару все устраивало. Но потом что-то случилось. Я предполагаю, что Кейси рассорился со своим покровителем (может быть и покровительницей, но вряд ли) и вынужден был все бросить. Возможно, была какая-то более неприятная история, связанная с теми же наркотиками. Пара переезжает на курорт и Барбара быстро понимает, что от успешной вроде бы карьеры Кейси остался один пшик.
Продюсер зарабатывает хорошо, поэтому некоторая подушка финансовой безопасности у него должна была оставаться, но её нет. Куда делись деньги непонятно, а работать Кейси явно не собирается, отмахиваясь фантазиями о медицинской степени, ради которой надо учиться лет шесть-семь. Барбару такой расклад не устраивает, а тут ещё молодые загорелые тела вокруг, на которые явно заглядывается её муж. Барбара задумывает увеличить страховку, но понимает, что это будет очень подозрительно и не доводит дело до конца. Возможно, нужны были какие-то обследования или анализы от Кейси, а ему она ничего говорит явно не собиралась.
И тут в гости приезжает Калеб. Друг сердечный. Роман вспыхивает вновь несмотря на присутствие жён. Барбара решает, что самое время провернуть дельце и накачивает мужа наркотиками весь вечер. Не обязательно, что всю дозу он принял одномоментно и из одного стакана. Возможно, они употребляли все вместе, потом Барбара подкладывала-подливала наркотики Кейси дополнительно, а потом он сам нашёл в женской сумочке, которая принадлежала члену компании, ещё наркотики и догнался до передозировки. Мог и Калебу добавить.
Когда друзья-приятели ушли за шлепками, они решили побыстрому заняться сексом. Тут их застукана жена Калеба и попыталась задушить. Она его избивала, а он не защищался. Так и убила.
Кейси начал испытывать прелести передозировки. Барбара подоспела к концу расправы и изобразила праведный гнев, возможно, потихоньку споив Кейси ещё таблеточек, чтобы наверняка умер.
Вторая пара просто ничего не видела и не слышала. Все произошло быстро.

Aussie

• Опытный
  • **
    • Награды
Так поделитесь ссылкой, плиз. Раз уж у нас тут стихийное расследование завязалось.
Да, конечно. Он, мягко скажем, пустоват.
https://www.linkedin.com/in/barbara-macpherson-pomeroy-390088116/

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Тоже нашла, что есть какой-то порошок Молли. Совсем не разбираюсь в наркотиках, поэтому каждый раз, когда сталкиваюсь с инфой о них, тяжёло в это врубаюсь. Так что могли всё таки подмешать, наверное, в напиток. Но это всё равно лошадиная доза! Если предположить, что кто-то из преступников хотел отравить Кейси, то во-первых, он бы знал, что столько наркоты в напиток подмешивать не нужно. Лишняя трата дорогостоящего вещества. Подмешали бы меньше. Во-вторых, это какое-то дебильное действие - травить одного-двух человек из компании шестерых людей. Ну, отравил ты двоих, ты же ограбить всё равно не сможешь, рядом будут ещё четверо. Поэтому, мне кажется бредом версия стороннего отравления Кейси и Калеба. А вот то, что кто-то из окружения мужчин мог это сделать, больше вероятности. Этот человек просто не знал какова убойная доза наркотика, поэтому травил "наверняка". Но я всё равно никак не могу себе представить, как практически это осуществлялось.
Кстати, насчёт его актёрской карьеры, так это тоже громко сказано. Снялся он буквально в нескольких фильмах и везде это были эпизодические роли. Однако, вот тут почему-то написано, что его состояние оценивалось в $1,4 млн. - https://networthpost.org/net-worth/casey-scott-macpherson-net-worth/ , но когда и на основании чего была сделана эта запись, не знаю.
Ага, нашла, когда поженились Кейси и Барбара - за шесть лет до инцидента на острове. А учился Кейси в St. James School of Medicine, эта школа находилась в нескольких милях от их апартаментов.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Продюсер зарабатывает хорошо, поэтому некоторая подушка финансовой безопасности у него должна была оставаться, но её нет.
И вот тут у меня вопросы. На что он вообще жил? Пишут - актер/продюсер. Как актер. он снялся в паре короткометражек и в паре эпизодов каких-то мыльных опер (с ролями типа "Полицейский офицер номер 2") - это не заработок, за это вообще ничего не платят практически.
Как продюсер - он записан исполнительным продюсером в одном фильме - низкобюджетный хоррор Perfect House (Идеальный дом), 2013-го года. Оценки у него везде провальные. Проката в кинотеатрах не было, вышел на DVD.
Профиль Кейси на IMDB - https://www.imdb.com/name/nm3469228/
Его единственный фильм, как продюсера - https://www.imdb.com/title/tt1571247/?ref_=nm_flmg_prd_1
Откуда у него деньги и чем он вообще занимался? Вот эти 1,4 миллиона, о которых Влада пишет, например? Чувак живет на широкую ногу, фотки в видео из очерка- тачки, яхты, масса экстремального спорта разного - это дорого. Актер-продюсер? Чего и где он актер-продюсер?

МИЛЕДИ

• Опытный
  • **
    • Награды
А вот то, что кто-то из окружения мужчин мог это сделать, больше вероятности. Этот человек просто не знал какова убойная доза наркотика, поэтому травил "наверняка". Но я всё равно никак не могу себе представить, как практически это осуществлялось.
А как с этим вяжуться следы побоев на одном из мужчин? Наверняка убийца внутри гпуппы, хотел бы обставить все как несчастный случай, передоз. Если это кто из компании, зачем ему привлекать внимание полиции к следам удушения и синякам? Убийца заранее знал, как поведет себя следствие? Все спустит на тормозах.
Тем более, Влада, Вы сами приводите здесь второй случай, про гостиничного вора, который постучал, внятно обьяснил, зачем якобы пришел, набросился...... и далее умер не от травм, а оказывается от передоз а. И проводит токсикологию тот же эскперт.

Aussie

• Опытный
  • **
    • Награды
Кстати, в очерке было написано, что жена попыталась изменить страховку. Судя по вот этой статье (это сестра умершего выступала), перед самым переездом она ее все же поменяла. И да, спустя 4 дня после смерти она озаботилась получением этих денег:
https://www.globenewswire.com/news-release/2020/07/01/2056557/0/en/People-Magazine-Cover-Story-Exposes-Death-of-Two-Americans-in-Shocking-and-Suspicious-Circumstances-in-Anguilla.html?fbclid=IwAR06fsTNWLbGXZAsqN895ro2QtIt3NuoaN7Z3CBishUU5QrL5-xpAWsAIx8#.Xv0DHDE0p38.facebook