Автор Тема: 7 лет отсидел, а потом признали невиновным  (Прочитано 5557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МаринаРассолова

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Эта история похожа на какой-то фильм, однако все было в совсем недалеком прошлом в Смоленске. 27-летнему Евгению Игнатову люди в форме подкинули наркотики и потребовали миллион за свободу. А так как денег оперативники не получили, то он в суде услышал приговор: 14 лет лишения свободы.

Чтобы убедить всех в том, что парень на самом деле нечист - пока он был в полиции, ему дали сок с подмешанным туда запрещенным веществом, амфетамином. Об этом один из «участников банды полицейских» Смолин, находясь на досудебном соглашении со следствием, дал показания:

«Это произошло уже под утро. Я спускался вниз с третьего этажа, оперативники Павел и Дмитрий поднимались вверх. Они предложили мне выпить имевшийся при них сок. Я отказался. Тогда они засмеялись и сказали, что в сок они добавили амфетамин для Евгения».

Почитайте полностью, это ооочень интересно: https://www.province.ru/smolensk/zhitejskaya-situatsiya/sud-priznal-evgeniya-nevinovnym-posle-togo-kak-on-uzhe-sem-let-provel-v-zaklyuchenii.html




Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Самое страшное, что даже нисколько не удивлен.


МаринаРассолова

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Оттого и не по себе.

Интересно, как дальше жить. Вспомнить, как было "до"? Сможет ли человек верить людям и не мстить?


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
интересно, компенсацию от гос-ва ему выплатили?


Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Что за фигня?и Пруфы! Дайте пруфы!
А вот я так пониимаю что он виновен, вы, автор, просто один человек, который говорит что он не виновен. Дайте доказательства тогда.
Короче, тема ни о чём.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
МаринаРассолова, А вы действительно та журналистка Марина Рассолова, которая участвовала в процессах в Смоленске  или просто взяли такой ник? Я видела другие публикации Рассоловой по этому делу.
Честь и хвала вашему смоленскому изданию, что шесть лет боролись за пересмотр дела Евгения.

Что за фигня?и Пруфы! Дайте пруфы!
А вот я так пониимаю что он виновен, вы, автор, просто один человек, который говорит что он не виновен. Дайте доказательства тогда.
А это что за бред? Какие ещё "пруфы"? Ссылку смотрите. Какой ещё "один человек"?

Дело было передано в Верховный суд РФ. 26 сентября 2019 г. судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ отменила приговор в отношении Евгения Игнатова и передала уголовное дело на новое рассмотрение в первую инстанцию в новом составе. 
Невиновным его признал  Ленинский районный суд г. Смоленска 26 мая 2020 года. Прокуратура от обвинений отказалась.


МаринаРассолова

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
МаринаРассолова, А вы действительно та журналистка Марина Рассолова, которая участвовала в процессах в Смоленске  или просто взяли такой ник? Я видела другие публикации Рассоловой по этому делу.

Та самая)

И вам спасибо за то, что читали и обратили внимание на эту историю.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2020, 14:34:37 от yobabubba »


Parabellum42

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Та самая)

И вам спасибо за то, что читали и обратили внимание на эту историю.
И вам спасибо за освещение этого дела.


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Эта история похожа на какой-то фильм, однако все было в совсем недалеком прошлом в Смоленске. 27-летнему Евгению Игнатову люди в форме подкинули наркотики и потребовали миллион за свободу. А так как денег оперативники не получили, то он в суде услышал приговор: 14 лет лишения свободы.

Чтобы убедить всех в том, что парень на самом деле нечист - пока он был в полиции, ему дали сок с подмешанным туда запрещенным веществом, амфетамином. Об этом один из «участников банды полицейских» Смолин, находясь на досудебном соглашении со следствием, дал показания:

«Это произошло уже под утро. Я спускался вниз с третьего этажа, оперативники Павел и Дмитрий поднимались вверх. Они предложили мне выпить имевшийся при них сок. Я отказался. Тогда они засмеялись и сказали, что в сок они добавили амфетамин для Евгения».

Почитайте полностью, это ооочень интересно: https://www.province.ru/smolensk/zhitejskaya-situatsiya/sud-priznal-evgeniya-nevinovnym-posle-togo-kak-on-uzhe-sem-let-provel-v-zaklyuchenii.html

Это действительно очень интересно (особенно если полностью читать, как вы сами же и советуете, а не только в вашем пересказе) так же и тем, что про 14 назначенных и 7 отсиженных лет вы написали, а про то, что в этих  годах по совокупности еще его законные 4 года по ч. 4 ст. 264 УК РФ как-то вы почему-то умолчали.  Почему? Я не за полицейский беспредел, если что. Но у меня вопрос - себя рекламируете? Тогда научитесь объективно события излагать, это лучшая реклама. Тогда и уважение сыщете. С оборотнями все ясно. Но суд исправил свою ошибку по представлению прокуратуры, которая исправила свою, хотя понятно, что дорогой для фигуранта ценой. Но ваши принципы в работе тоже, судя по всему, сводятся к тому, что цель оправдывает средства. А вы ведь общественное мнение формируете. К себе у вас вопросов вообще никаких? Но другим при этом вопросы задаете? Понятно. Вот поэтому так и живем.  Но на Трукрайме такой однобокий подход не в цене, оставались бы лучше в сегменте желтых ресурсов. Или освещали бы во всех подробностях, чтоб все вопросы отпали сразу. А иначе вашу версию слушать ровно так же неинтересно, как и  официальную.

Пруф, как кто-то просил:
http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1814860

« Последнее редактирование: 05 Августа 2020, 00:39:08 от Ленская »